День рождения: 08.05.1990 года
Возраст: 28 лет
Место рождения: Воскресенск, Московская, Россия

Анастасия Зуева проиграла олимпийский заплыв

Российская пловчиха, специализируется в плавании на спине. Вице-чемпионка Олимпийских Игр 2012 года,

12.08.2008 00:00:00

Российская пловчиха Анастасия Зуева, считавшаяся одной из претенденток на медали Олимпиады-2008 в заплыве 100 метров на спине, не сумела попасть в тройку призеров. 18-летняя россиянка заняла пятое место. Золото выиграла Натали Коглин из США, серебро - Кирсти Ковентри (Зимбабве), а бронзу - американка Маргарет Хольцер.

Зуева неудачно стартовала, но к концу первой половины заплыва вышла на четвертое место. Россиянка претендовала на медали до последних метров дистанции. В итоге отставание Зуевой от занявшей третье место Хольцер составило шесть сотых секунды.

Что касается Коглин, то она выиграла заплыв с национальным рекордом США (58,96 секунды). Американская спортсменка выиграла уже третье олимпийское золото в карьере.