Место рождения: Новодвинске, Архангельская обл., Россия

Гражданство: Россия

Биография

Российский стрелок, участник Олимпиады 2008

Леонид Екимов имеет такие титулы как двукратный чемпион мира и Европы по пулевой стрельбе. Так же он является рекордсменом мира по пулевой стрельбе среди юниоров. Он принимал участие в Российско-Китайских молодежных играх, где заслуженно стал победителем в категории стрельба из пневматического пистолета. Так же в копилке его медалей имеется золото всемирной Универсиады и Кубка России.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

01.10.2008

Екимов Леонид Александрович родился 13 сентября 1987 года в Новодвинске, Архангельская область. Является молодым профессиональным российским стрелком. В 2008 году принял участие в Олимпийских играх в Пекине.

Леонид Екимов фотография

Леонид Екимов является представителем молодого класса стрелков России. За свою достаточно недолгую карьеру он сумел завоевать несколько престижных российских и мировых титулов.

Екимов выступает в таком направлении как пулевая стрельба. Его любимым видом оружия является пистолет.

В 2000 году началась спортивная карьера Екимов. Именно тогда он заинтересовался стрельбой как видом спорта и образом жизни. Первым тренером спортсмена стал А. Поздеев, именно он отобрал его из большого числа неопытных начинающих спортсменов и помог пробиться в большой спорт.

В 2003 году Леонид Екимов вошел в состав национальной сборной России. Он продолжил тренироваться у своего первого наставника А. Поздеева.

В 2007 году Екимов занял 1-ое место на чемпионате Европы и 2-ое место на состязаниях Кубка мира.

За отличнее достижения и вклад в развитие спорта Леонид Екимов был награжден благодарственной грамотой от главы администрации Архангельской области.

Шьям Лал Ядав

В 2008 году Леонид Екимов принял участие в Олимпийских играх в Пекине. Он выступил в категории стрельба из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Данные игры стали первыми состязаниями такого масштаба. Несмотря на небольшой опыт международных соревнований, Екимов показал неплохой результат, заняв 6-ое место. Екимов сильно разочарован своими результатами. Он утверждает, что был хорошо подготовлен технически в олимпиаде, единственное, что его подвело это психологический настрой и концентрация.

На данный момент Екимов проживает в Новодвинске. Он выступает за Российскую Армию.

В свободное от тренировок время Леонид предпочитает почитать интересную книгу или посмотреть новый блокбастер. Так же он любит проводить время со своими друзьями.