¬озраст: 25 лет

√ражданство: –осси€

Ѕыл готов отбыть в —очи

–оссийский хоккеист, крайний нападающий.

ќ п€том матче финала  убка √агарина Ц главные тренеры ¬алерий Ѕелоусов и ќлег «нарок и уральские форварды ¬алерий Ќичушкин и ≈вгений  узнецов.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

17.04.2013

–азговор с самим 18-летним Ќичушкиным началс€ отнюдь не с итогов матча на лужниковском льду.

¬алерий Ќичушкин фотографи€

¬ам тоже “реть€к сообщил о том, что "карьера в финале" продолжаетс€?

Ц “олько что подошел директор клуба. "¬се улажено, едешь с нами в „ел€бинск". я, если честно, ожидал, что так и будет. ’от€ на динамовскую арену всю экипировку привез. Ѕыл готов в случае чего отбыть в —очи. — клюшками и вещами. ѕравда, мен€  равчук еще до матча с "ƒинамо" подбадривал. "»грай, ни о чем не думай, никого не слушай. ¬се будет хорошо".

–ады, что сыграете как минимум один матч за "“рактор"?

Ц  онечно. Ќу пропущу одну встречу юниорского „ћ. Ќа перспективы сборной выиграть турнир в —очи это не повли€ет, правда? –еб€та без мен€ с американцами управ€тс€. ” мен€ на самом деле очень интересна€ альтернатива была. Ќе выбор между "хорошо" и "плохо", а между "хорошо" и "хорошо". — удовольствием сыграю в обеих командах.

Ѕучневич вон уже скучает по вас в расположении сборной. ∆ивет один в номере.

Ц (”лыбаетс€). ƒа знаю €.  аждый день переписываемс€, созваниваемс€. Ќичего, потерпит ѕаша.

— интервалом в дес€ть дней можете собственноручно поучаствовать в выигрыше двух трофеев.

Ћеонид Ѕыков

Ц ƒа это мо€ сама€ больша€ мечта. ’очу и  убок √агарина, и золотые медали „ћ.

ћатч в Ћужниках "“рактор" начал просто феерично.

Ц Ѕелоусов сказал: "ѕомен€йте игру. «адавите их". „то мы исделали. ѕравда, потом соперник немного перестроилс€, а мы отдали им инициативу. —лава богу, что довели дело от успеха. ’от€ вымотала нас встреча здорово. я лично устал очень сильно. Ќадо успеть восстановитьс€.

¬ первом периоде вы убежали к воротам ≈ременко в одиночку.  огда счет стал 3:3 Ц не корили себ€ за то, что не забили во врем€ того выхода?

Ц Ќет, сразу забыл.

***

” вашей команды сегодн€ был потр€сающий настрой с первых минут Ц что вдохновило? Ц ворпрос  узнецову.

Ц ћы на каждый матч готовимс€, как на последний бой.  онечно, в голове сидела мысль, то сегодн€ нельз€ проигрывать.

„то за провал случилс€ у "“рактора" во втором периоде?

Ц я бы не назвал это провалом. Ѕыло пон€тно, что "ƒинамо" побежит вперед, чтобы отыгратьс€. ћы пропустили ненужные шайбы. ¬ итоге выиграли, а с тем, что произошло не так, будут разбиратьс€ тренеры, которые укажут нам на допущенные ошибки.

Ќад нами повис злой рок, когда при 3:0 прин€лись ошибатьс€. Ѕудь счет 2:0, мы бы действовали построже. ј когда повели в три шайбы, то получилось все не очень. ’от€ € не могу сказать, что кто-то у нас расслабилс€. ¬едь это финал. » у нас все залетело, и у "ƒинамо".

ак в команде восприн€ли известие о том, что Ќичушкин остаетс€?

Ц ¬алера, как уже говорил, приносит большую помощь "“рактору". ќн Ц кусочек нашего кулака. я рад, что он осталс€.

¬ы не очень здорово играете в гост€х, сегодн€ удалось сломать традицию?

Ц ћы на это не обращаем внимани€. —амое главное, что победили. Ќе удалс€ нам немного второй период, конечно. Ќо хорошо, что забили в самом конце.

¬ прошлом году в финале "ƒинамо" выиграло  убок √агарина, уступа€ по ходу серии 1-3. Ќе вспоминали о тех событи€х?

Ц Ќет, € те матчи не смотрел, поскольку готовилс€ в составе сборной к чемпионату мира.

Ќасколько хорошо ваше физическое состо€ние после сложного графика матчей в плей-офф?

Ц  ак речь можно вести об усталости? Ёто же финал  убка √агарина. «десь ни у кого нет усталости Ц одни эмоции. ¬се охота поиграть!