Место рождения: Белая Калитва, Ростовская, Россия

Лучшая легкоатлетка России выиграла золото Олимпиады-2012

Российская легкоатлетка, прыгунья в высоту, участница Олимпиады 2008

13.08.2012 00:00:00

Прыгунья в высоту Анна Чичерова, признанная лучшей легкоатлеткой России по итогам 2011 года, выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне. В финале соревнований Чичерова стала единственной спортсменкой, преодолевшей планку на высоте 2,05 метра. Трансляцию соревнований вел телеканал "НТВ-Плюс Спорт".

Второе место в прыжках в высоту заняла американка Бригетта Барретт, а третьей стала россиянка Светлана Школина. Обе спортсменки взяли высоту 2,03 метра, но Барретт на это потребовалось только две попытки, а Школина использовала все три попытки.

Золотая медаль, выигранная Чичеровой, стала уже шестой для олимпийской сборной России на Играх в Лондоне 11 августа. Ранее олимпийскими чемпионами стали байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко, ходоки Сергей Кирдяпкин и Елена Лашманова, гимнастка Евгения Канаева и бегунья Мария Савинова.