Место рождения: Сарния, Онтарио, Канада

Гражданство: Канада

Участница зимних Олимпийских игр 2018 по фигурному катанию

Канадский фигурист, выступающий в парном катании.

В паре с Кирстен Мур-Тауэрс он — бронзовый призёр чемпионата Канады (2017 год). До этого он выступал с Маргарет Парди с которой он вице-чемпион юниорского мирового чемпионата (2013 год) и победитель первенства Канады среди юниоров (2010 год). По состоянию на 7 ноября 2017 года пара занимает 17-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

08.02.2018

Майкл Маринаро родился 7 января 1992 года в провинции Онтарио, с детских лет увлёкся фигурным катанием. Вскоре он встал в парное катание. В паре с М. Парди на дебютным первенстве Канады среди юниоров в январе 2010 года они сразу стали победителями. Это позволило им сразу дебютировать в Гааге на мировом юниорском чемпионате. До этого они дебютировали на юниорских этапах Гран-при.

Майкл Маринаро фотография

Следующий сезон пара провалила, они не попали на юниорский мировой чемпионат, при этом дебютировали на национальном чемпионате. Осенью 2011 года канадские фигуристы на одном из юниорских этапов Гран-при (в Латвии) сумели выиграть бронзовую медаль. На национальном чемпионате они замкнули шестёрку лучших пар. В конце февраля 2012 года пара приняла участие в Минске на мировом юниорском чемпионате, где они в упорной борьбе финишировали в пятёрке лучших пар.

Следующий пред олимпийский сезон канадцы начали прекрасно, они выиграли оба юниорских этапа в США и Хорватии, это дало им право принять участие в юниорский финале Гран-при в Сочи. В России они в упорной борьбе финишировали четвёртыми. На чемпионате Канады они заняли пятое место и получили право принять участие в мировом юниорском чемпионате в Милане, где выиграли серебряную медаль.

Во взрослом спорте

В олимпийский сезон пара начала выступления по взрослому разряду. Фигуристы дебютировали на этапах Гран-при. Правда на признать, что на двух стартах канадцы финишировали последними. На национальном чемпионате Парди с Маринаро финишировали вновь пятыми. На континентальный чемпионат в Тайбэй Канада отправила второй состав и Маргарет с Майклом дебютировали на чемпионате. Там они финишировали предпоследними. В мае Маргарет Парди приняла решение завершить свою активную спортивную карьеру. 6 июня Майкл встал в пару с Кирстен Мур-Тауэрс.

Они осенью дебютировали на канадском этапе Гран-при, где заняли 6-е место. На чемпионате Канады 2015 года в Кингстоне новоиспечённая пара заняла четвёртое место (на втором месте была пара с прежнем партнёром Кирстен). На чемпионате четырёх континентов в Сеуле фигуристы выступили не совсем удачно: заняли предпоследнее место.

В новом сезоне пара дебютировала на одном из этапов серии «Челленджер» в Солт-Лейк-Сити, где уверено выиграли бронзовые медали. Далее они выступили вновь на этапе серии Гран-при дома; где выиграли третье место при этом пара улучшила все свои спортивные достижения. На следующем этапе Гран-при в России пара заняла выступила не столь удачно. На национальном чемпионате пара финишировала на четвёртом месте. Они были запасными в сборной и позже заменили травмированных товарищей. В начале апреля в Бостоне на мировом чемпионате канадская пара сумела пробиться в восьмёрку лучших мировых пар и улучшила все свои прежние спортивные достижения.

По целому ряду причин начало предолимпийского сезона у пары было сорвано. Впервые они стартовали в январе 2017 года на национальном чемпионате в Оттаве и не могли составить конкуренции ведущим канадским парам и заняли третье место. В середине февраля канадские фигуристы выступили в Южной Кореи на континентальном чемпионате, где они улучшили свои прежние достижения в короткой программе и сумме; при том финишировали в середине турнирной таблицы. Через два месяца после этого; после ряда отказов пара была отправлена на командный чемпионат мира, они выступили относительно неплохо. При этом улучшили свои прежние спортивные достижения в произвольной программе и сумме.