Место рождения: Нёйи-сюр-Марн, Сена-Сен-Дени, Франция

Французский футболист, нападающий

Французский футболист, нападающий известный по выступлениям за «Бордо», марсельский «Олимпик», лондонский «Арсенал» и сборную Франции.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

15.09.2017

Победитель чемпионата Европы 2000 года в Бельгии и Нидерландах. Автор гола в финале против сборной Италии, который позволил французам перевести игру в дополнительное время. Серебряный призёр чемпионата мира 2006 года в Германии.

Сильвен Вильтор фотография

30 января 2010 года Вильтор перешёл в «Мец», подписав контракт на полгода. В дебютной игре за клуб, 6 февраля с «Нимом», Вильтор забил два гола, принеся победу своей команде со счётом 3:1.

19 июля 2011 года он на правах свободного агента игрок подписал контракт с «Нантом» сроком на 1 год. Сильвен был рад переходу в стан «канареек», так как год до этого провёл без футбола. 29 июля в матче против «Седана» Вильтор дебютировал за новую команду, заменив во втором тайме Вильяма Ванкёра. 22 августа в матче против «Генгама» он забил свой первый гол за «Нант». 27 апреля 2012 года в матче против «Амьена» Сильвен сделал хет-трик. По окончании сезона Вильтор объявил о завершении карьеры. В апреле 2016 года Сильвен через Твиттер написал, что намерен возобновить карьеру игрока.

Международная

10 февраля 1999 года в товарищеском матче против сборной Англии Вильтор дебютировал за сборную Франции, заменив в конце второго тайма Николя Анелька. 31 марта в отборочном матче чемпионата Европы 2000 против сборной Армении он забил свой первый гол за национальную команду. Также в этой отборочной компании Сильвен отличился в поединке против сборной России. В 2000 году Вильтор попал в заявку сборной на участие в чемпионате Европы в Бельгии и Нидерландах. На турнире он сыграл в матчах против команд Дании, Чехии, Нидерландов, Португалии и Италии. В поединке против датчан Сильвен забил свой первый гол на официальном турнире. В финале против итальянцев он забил в добавленное время, чем позволил перевести матч в дополнительное время, а затем благодаря голу Давида Трезеге французы стали чемпионами Европы.