ѕобедный гол Ћуки ƒжорджевича

„ерногорский футболист.

„ерногорский футболист, нападающий футбольного клуба "«енит".

22.08.2016

Ћука ƒжорджевич, карьера ныне известного молодого футболиста началась в Ђћогренеї, за этот спортивный футбольный клуб он выступал в период с 2001-го года по 2012-й.

Ћука ƒжорджевич фотографи€

Ётот клуб известен тем, что выиграл чемпионат „ерногории в сезоне 2010/2011, а футболист провел тогда два матча.

¬ следующем сезоне футболист провел 24 игры и отметилс€ 10 голами. ¬ этом же году он сыграл в квалификационном матче лиги чемпионов, где соперником его команды стал болгарский ЂЋитексї.

Ћука ƒжорджевич Ц переход в Ђ«енитї

ѕереход в футбольный клуб Ђ«енитї города —анкт-ѕетербурга состо€лс€ в 2012-м году. ¬ этот период о спортсмене хорошо отзывалс€ Ћучано —паллетти, тренер питерского ‘ .

ѕо словам —паллетти, у Ћуки имеютс€ определЄнные качества, но он еще слишком молод, поэтому за его игрой нужно наблюдать. ќн €вл€етс€ фланговым атакующим игроком, отлично открывающимс€ в свободные зоны, хорошо бегущим. »таль€нский специалист считает, что юного футболиста ждет прекрасное будущее.

11 июл€ 2012-го года состо€лс€ дебют ƒжорджевича за Ђ«енитї. ћатч против Ђ–усиї был товарищеским, в этой встрече питерцы забили целых 6 безответных м€чей. Ћука ƒжорджевич с передачи јлександра Ѕухарова забил последний гол. 16 июл€ он получил свой окончательный 77-й номер.

11 августа того же года футболист дебютирует в матче со столичным Ђ—партакомї. Ћука вышел на замену  анунникову, тогда уже питерцы вели со счетом 4:0, а общий счет матча был 5:0. —ледующий матч с махачкалинским Ђјнжиї, который проходил в ћахачкале, ƒжорджевич начал в стартовом составе. ѕо мнению болельщиков, он стал лучшим игроком в этом матче.