Место рождения: Ашхабад, Туркменистан

Бердыев сравнил матчи с «Атлетико» и «Барселоной»

тренер 'Рубина'

15.02.2013 00:00:00

Главный тренер казанского футбольного клуба «Рубин» Курбан Бердыев сказал, что игра его команды с мадридским «Атлетико» была похожа на матчи с «Барселоной», сообщает «Газета.Ru». Однако в Мадриде, по словам Бердыева, «Рубину» пришлось намного тяжелее из-за удаления Романа Шаронова в концовке первого тайма.

Бердыев подчеркнул, что в игре с «Атлетико», как и в матчах с «Барселоной», «Рубину» потребовалась строгая дисциплина.

Тренер «Рубина» сказал, что он благодарен Гекденизу Караденизу и Сергею Кисляку, которые нейтрализовали левый фланг атаки «Атлетико». Также Бердыев похвалил форварда Саломона Рондона за большой объем работы.

Матч «Атлетико» - «Рубин» состоялся 14 февраля и закончился победой казанской команды со счетом 2:0. На шестой минуте гол забил Карадениз, а на 90-й минуте второй мяч в ворота «Атлетико» отправил Пабло Орбаис. Ответная игра состоится 21 февраля.
Курбан Бердыев Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ