Нидерландский футболист вратарь амстердамского «Аякса»

Нидерландский футКеннет Вермер воспитанник футбольной академии «Аякса» из Амстердама.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

13.08.2010

Кеннет Вермер воспитанник футбольной академии «Аякса» из Амстердама. Дебют Вермера за основную команду состоялся 28 сентября 2006 года в матче кубка УЕФА против норвежского «Старта», на 46 минуте Вермер вышел на замену, заменив основного вратаря Мартена Стекеленбурга, матч завершился победой «Аякса» 4:0. В 2007 году Кеннет перешёл на правах аренды в «Виллем II», но в команде Вермер был лишь третьим вратарём команды. За «Виллем II» Кеннет провёл 7 матчей. В 2008 году после окончании аренды Вермер вернулся в «Аякс».

Кеннет Вермер фотография

Вермер выступал за молодёжную сборную Нидерландов на Молодёжном (до 20 лет) чемпионате мира 2005 года, проходивший в Нидерландах. Его сборная дошла до четвертьфинала, где уступила сборной Нигерии по пенальти 9:10.

Кеннет так же выступал за молодёжную (до 21 года) сборную Нидерландов на Молодёжном (до 21 года) чемпионате Европы 2006 и 2007 года, в составе сборной Вермер стал двукратным победителем турнира.

Вермер участвовал в квалификационном турнире к Олимпийским Играм 2008 года и сыграл 4 матча на самой Олимпиаде, пропустив в них 3 мяча.