Место рождения: Шиме, провинция Эно, Бельгия

Гражданство: Бельгия

Биография

Бельгийский футболист

Бельгийский футболист, играл на позиции защитника, выступал за мюнхенскую «Баварию» и национальную сборную Бельгии. Финалист Лиги Чемпионов 2010 года и Лиги Чемпионов 2012 года. Победитель Лиги Чемпионов 2013 года.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

13.05.2017

Выпускник юношеской академии «Шарлеруа». 1998 году дебютировал в этой команде. Через год перешёл в льежский «Стандард». С 2001 года по 2004 играл за марсельский «Олимпик» (с перерывом аренды в «Манчестер Сити»). Выступая в составе французского клуба на позиции защитника, забивал едва ли не больше всех в команде. Переезд в Англию оказался ошибкой. С 2004 по 2006 год выступал в «Гамбурге». Летом 2006 года перешёл в «Баварию». 3 апреля 2007 года в четвертьфинале Лиги чемпионов забил два гола в ворота «Милана», чем спас свою команду от поражения. При Юргене Клинсманне он прочно уселся на скамейку запасных. Зато Луис ван Гаал нашёл с ним общий язык. Не так давно Даниэль продлил свой контракт до 2012 года. Отлично играет на «втором этаже». Владеет искусством первого паса — точного, острого и неожиданного.В сборной Бельгии дебютировал в 2001 году в матче против сборной Сан-Марино. Играл на чемпионате мира 2002 года.Кубок Германии. Бавария 4 - 0 Вердер 2009-2010 .mp4 Итого: 62 матча / 9 голов; 27 побед, 14 ничьих, 20 поражений.