Французский футболист, нападающий

Французский футболист, полузащитник клуба «Црвена Звезда».

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

20.03.2017

Заниматься начал как и его старший брат, в «Гавре». В 2005 году перешёл в академию «Ренна», с которым в 2007 году подписал профессиональный контракт. Но дебютировать во французской лиге ему не удалось: оба сезона в «Ренне» он просидел в запасе.Летом 2009 года Ле Таллек захотел покинуть «Ренн» и начать уже в каком-нибудь другом клубе свою проессиональную карьеру. Сначала он собирался подписать контракт с испанской «Валенсией», но в последний момент сделка сорвалась. Позже на него обратили взгляды два немецких клуба: «Герта» и «Штутгарт». Но до конкретных предложений дело не дошло.8 августа 2009 года Дамьен подписал трёхлетний контракт с дортмундской «Боруссией». 18 октября дебютировал в Бундеслиге в домашнем матче против «Бохума», завершившемся победой дортмундцев со счётом 2:0. После перерыва Дамьен заменил Нельсона Вальдеса и провёл на поле весь второй тайм. Всего в своём первом сезоне в Бундеслиге провёл 4 матча.В сезоне 2010-2011 Ле Таллек играет за вторую команду Боруссия II.Говерла 1- 1 Металлург Зп Старший брат Дамьена - бывший игрок «Ливерпуля», нынешний игрок «Осера» Антони Ле Таллек.