ћесто рождени€: —ент-Ћуис, , ћиссури ,—Ўј

јмериканска€ футболистка, выступающа€ за клуб Ђѕортленд “орнсї Ќациональной женской футбольной лиги. — 2021 года —ауэрбранн €вл€етс€ капитаном женской сборной —Ўј по футболу. –анее она была капитаном футбольного клуба Ђёта –о€лсї, а с 2016 по 2018 годы делила капитанскую пов€зку сборной с  арли Ћлойд.

12.08.2021

Ѕекки родилась в семье ƒжейн и —котта —ауэрбраннов в —ент-Ћуисе. ” неЄ есть двое старших братьев √рант и јдам, который помогли ей сделать первый шаг в спорте и поддерживали еЄ.

Ѕекки —ауэрбранн фотографи€

—ауэрбранн играла в футбольном клубе Ђћаринї с 12 лет. ќна помогла команде выиграть  убок штата ћиссури четыре раза, а также чемпионат среди команд центрального «апада в 2000 году.

—ауэрбранн посещала среднюю школу Ћэдью, где она в течение четырЄх лет показывала успехи в футболе, волейболе и баскетболе. ќна стала капитаном футбольной команды, игра€ на позиции полузащитника. ¬ последнем сезоне она забила 21 гол и сделала 19 результативных передач. Ѕекки была названа игроком года в ћиссури по версии Gatorade в 2003 году, а также завоевала р€д других личных наград.

¬иргинский ”ниверситет, 2003Ч2007

—ауэрбранн училась в ¬иргинском ”ниверситете и выступала за местную команду Ђ¬ирджини€  авальерсї с 2003 по 2007 годы.

¬ свой первый сезон в 2003 году —ауэрбранн отыграла за Ђ авальерсї все матчи, провед€ на поле 1970 минут и сделав две голевые передачи. ≈е перва€ результативна€ передача в карьере пришлась на матч против Ђ”эйк ‘орестї 11 окт€бр€. ¬ первом раунде женского футбольного турнира студенческой лиги 2003 года Ђ¬ирджини€ї встретилась с Ђ”иль€м и ћэриї 14 но€бр€ и выиграла по пенальти. ¬о втором раунде 16 но€бр€ Ђ¬ирджини€ї проиграла Ђ¬иллановеї также по пенальти. ѕо итогам 2003 года —ауэрбранн получила р€д наград и была признана первокурсником года 2003 года.

—ауэрбранн пропустила весь сезон 2004 года из-за игры за национальную сборную на чемпионате мира среди женщин до 20 лет в “аиланде.

¬ сезоне 2005 года —ауэрбранн играла за Ђ авальерсї во всех матчах. ѕервый гол в карьере она забила в составе Ђ авальерсї 16 сент€бр€ в матче против Ђ—ен-Ѕонавентураї. Ђ¬ирджини€ї выиграла выигрывать матч со счЄтом 7:1. «а 2289 минут игры она забила один гол и отдала две передачи. ¬ первом раунде плей-офф 2005 года Ђ¬ирджини€ї играла с ЂЋибертиї 11 но€бр€ и победила со счетом 4:0, а в следующем раунде победила Ђ“еннессиї 3:0. ¬ третьем раунде команда победила Ђ‘уллертонї со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал, где проиграла команде университета  алифорнии 25 но€бр€. ѕо завершении сезона 2005 года —ауэрбранн получила р€д индивидуальных наград и была включена в символичную команду лиги.

ћихаель “онет

¬ сезоне 2006 года —ауэрбранн вновь сыграла за Ђ авальерсї во всех матчах. ќна помогла Ђ¬ирджинииї пройти в третий раунд, где 17 но€бр€ команда проиграла университету A&M. ѕо завершении сезона 2006 года —ауэрбранн вошла в р€д символических сборных и получила личные призы.

¬ сезоне 2007 года —ауэрбранн играла за Ђ авальерсї во всех играх, провед€ на поле 2322 минуты и забив один гол. Ѕекки также отличилась трем€ результативными передачами. ¬ плей-офф 2007 года —ауэрбранн помогла Ђ¬ирджинииї пройти в третий раунд, где 23 но€бр€ они снова проиграли университету в Ћос-јнджелесе, на этот раз в овертайме. ѕо завершении сезона 2007 года —ауэрбранн вошла в состав символических сборных, были признана спортсменом года NSCAA и игроком года ACC.

лубна€ карьера

ЂЅостон –инигейдзї, 2005

—ауэрбранн играла за клуб "Ѕостон –инигейдз в 2005 году.  луб выступал в W-лиге, в которой часто играли выпускники университетов из-за того, что лига была открыта€ и матчи игрались летом. ќна впервые выступила за команду 20 ма€ 2005 года против ЂЋонг-јйленд –айдерсї.

Ђ–ичмонд  икерс ƒестиниї, 2006Ч2007

—ауэрбранн играла за Ђ–ичмонд  икерс ƒестиниї в W-лиге в сезонах 2006 и 2007 годов[6]. «а два сезона в команде —ауэрбранн провела 24 матча, сыграв 2137 минут. ’от€ в основном она была защитником, она также забила три гола.

Ђ¬ашингтон ‘ридомї, 2008Ч2009

—ауэрбранн играла за Ђ¬ашингтон ‘ридомї в W-лиге в сезоне 2008 года.

Ђ¬ашингтон ‘ридомї присоединилс€ к недавно сформированной женской профессиональной футбольной лиге в 2009 году. 6 окт€бр€ 2008 года —ауэрбранн была выбран под третьим номером в первом раунде драфта 2008. Ѕекки дебютировала за клуб 29 марта 2009 года в матче против ЂЋос-јнджелес —ольї. ќна играла с первых минут во всех 20 матчах Ђ‘ридомї в регул€рном сезоне и в одном матче плей-офф. —ауэрбранн забила один гол в сезоне на 54-й минуте матча против Ђ„икаго –ед —тарзї 11 апрел€.

Ђ–Єаї, 2009

ѕосле сезона 2009 года, —ауэрбранн перешла из Ђ¬ашингтон ‘ридомї в норвежский клуб Ђ–Єаї[6]. ќна дебютировала за команду 26 сент€бр€ 2009 года в матче против Ђ аттемї, отыграв 90 минут и забив гол на 13-й минуте. ќна провела п€ть матчей за команду Ђ–Єаї, а после ничьей 0:0 со Ђ—табекомї 31 окт€бр€ клуб стал чемпионом высшей женской лиги Ќорвегии. —ауэрбранн сыграла в женской Ћиги чемпионов ”≈‘ј против ливерпульского ЂЁвертонаї и пермской Ђ«везды-2005ї и помогла своему клубу выйти в четвертьфинал.

Ђ¬ашингтон ‘ридомї, 2010

—ауэрбранн вернулась в ¬ашингтон в 2010 году и сыграла во всех 24 играх регул€рного чемпионата за Ђ‘ридомї. ѕо итогам регул€рного сезона клуб зан€л четвертое место в лиге и вышел в плей-офф, где 19 сент€бр€ против Ђ‘иладельфи€ »ндепенденсї проиграл в дополнительное врем€ со счЄтом 0:1.

Ђћэджикджекї, 2011

2 декабр€ 2010 года ƒэн Ѕорислоу купил Ђ¬ашингтон ‘ридомї, сменив название на Ђћэджикджекї, а клуб переехал в Ѕока-–атон. —ауэрбранн впервые сыграла за обновлЄнный клуб 23 апрел€ 2011 года против ЂЅостон Ѕрейкерсї, еЄ клуб выиграл со счетом 1:0[28]. ¬сего в регул€рном чемпионате она сыграла 13 матчей, Ђћэджикджекї зан€л в регул€рном чемпионате третье место. 17 августа в плей-офф клуб победил ЂЅостон Ѕрейкерсї со счЄтом 3:1, а в полуфинале проиграли Ђ‘иладельфии »ндепенденсї 0:2. —ауэрбранн играла с первых минут в обоих матчах.

25 окт€бр€ 2011 года —овет Ћиги расформировал клуб, обвинив Ѕорислоу в нарушени€х, начина€ от Ђнепрофессионального и беспристрастного обращени€ с игроками до неоплаты счетовї. ¬се игроки стали свободными агентами 9 но€бр€ 2011 года.

Ђ—кай Ѕлюї, 2012

—ауэрбранн подписала контракт с клубом Ђ—кай Ѕлюї на сезон 2012 года. ќднако 30 €нвар€ 2012 года —овет Ћиги остановил сезон 2012 года из-за судов с Ѕорислоу. ¬ результате Ћига прекратила своЄ существование в мае 2012 года.

Ђƒи —и ёнайтедї, 2012

¬ марте 2012 года —ауэрбранн подписала контракт с Ђƒи —и ёнайтедї. ќна помогла команде зан€ть первое место в ¬осточной конференции, но в плей-офф не играла из-за участи€ на летних ќлимпийских играх 2012 года в Ћондоне.

Ђ анзас —итиї, 2013Ч2017

¬ но€бре 2012 года была создана нова€ футбольна€ лига. 11 €нвар€ 2013 года —ауэрбранн присоединилась к Ђ анзас —итиї.

¬ сезоне 2013 года —ауэрбранн раздел€ла капитанскую пов€зку с Ћорен ’олидей. Ѕекки дебютировала за клуб в матче против Ђѕортленд “орнсї 14 апрел€ 2013 года. ќна сыграла за команду 19 матчей в регул€рном чемпионате, а еЄ клуб финишировал на втором месте. 24 августа —ауэрбранн сыграла все 120 минут полуфинального матча против Ђѕортленд “орнсї в плей-офф, который Ђ анзасї проиграл в дополнительное врем€. —ауэрбранн была удостоена награды Ђ«ащитник годаї в сезоне 2013. ќна также была вошла в состав символической сборной Ћиги.

¬ сезоне 2014 года —ауэрбранн сыграла в 22 матчах, провед€ на поле 1935 минут, и забила один гол. ќна забила первый гол в своей карьере в новой лиги 30 июл€ в ворота Ђ¬ашингтон —пиритї. ќна помогла Ђ анзас —итиї финишировать на втором месте в регул€рном чемпионате после Ђ—иэтл –ейнї/ 23 августа Ђ анзас-—итиї в полуфинале встретилс€ с Ђѕортленд-“орнзї и победил со счетом 2:0, а —ауэрбранн провела на поле все 90 минут. ¬ финале Ђ анзас —итиї победил Ђ—иэтл –ейнї, а —ауэрбранн была удостоена награды Ђ«ащитник годаї в сезоне 2014 и вошла в символическую сборную, составленную из лучших игроков 2014 года в Ћиге.

—ауэрбранн сыграла 11 матчей за Ђ анзас —итиї в сезоне 2015 года, пропустив дев€ть игр регул€рного сезона из-за игры на чемпионате мира по футболу 2015. ќна помогла Ђ анзас —итиї зан€ть третье место в лиге и выйти в плей-офф, где в полуфинале также сыграла весь матч против Ђ„икаго –ед —тарзї 13 сент€бр€, в котором еЄ клуб победил со счетом 3:0. «атем —ауэрбранн помогла Ђ анзас —итиї победить Ђ—иэтл –ейнї 1 окт€бр€ в финальном матче, и в третий раз стала защитником года. ќна стала первой, кому покорилось такое достижение. ѕомимо этого, она вновь вошла в символическую сборную.

Ђёта –ойалзї, 2018Ч2019

ѕосле того, как Ђ анзас —итиї прекратил существование, —ауэрбранн подписала контракт с Ђёта –ойалзї. ќна становилась игроком марта, апрел€, ма€ и июн€ в клубе и вновь по итогам года вошла в символическую сборную.

Ђѕортленд “орнсї, 2020-н. в.

¬ марте 2020 года —ауэрбранн была продана в клуб Ђѕортленд “орнсї.

„емпионат мира по футболу 2019

¬ мае 2019 года —ауэрбранн вошла в окончательную за€вку из 23 игроков на чемпионат мира. —ауэрбранн участвовала в 6 из 7 матчей за сборную —Ўј, пропустив только первый матч против “аиланда. —оединенные Ўтаты обыграли Ќидерланды со счетом 2:0 в финале, выиграв второй титул подр€д.

Ћична€ жизнь

—ауэрбранн состоит в отношени€х с «ола Ўорт.

—ауэрбранн играла в университетской лиге за клуб Ђ¬ирджини€  авальерсї с 2003 по 2007 годы. ¬ профессиональном футболе Ѕекки выступала за Ђёта –ойалзї, Ђ анзас —итиї, Ђ¬ашингтон ‘ридомї, Ђ–Єаї, Ђћэджикджекї и Ђƒи-—и ёнайтедї. ¬ыступа€ за Ђ анзас —итиї, —ауэрбранн выиграла два чемпионата национальной женской футбольной лиги.

—ауэрбранн выиграла золото в составе национальной сборной на летних ќлимпийских играх в Ћондоне в 2012 году, чемпионатах мира 2015 и 2019 годов. ќна также выступала на чемпионате мира 2011 года, где —Ўј зан€ли второе место.