Биография

Российский футболист, вратарь, тренер.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

27.03.2018

Воспитанник СДЮСШОР ЦСКА (первый тренер — Николай Дмитриевич Козлов). Известен по выступлениям за футбольный клуб ЦСКА (Москва), игрок второго (до 1991 года, 1993) и основного состава ЦСКА (1994—2001; с перерывом на март — июль 2000 года). Завершил свою игровую карьеру в 2006 году.

Андрей Новосадов фотография

С 2008 по 2017 годы тренер вратарей подольского «Витязя».

Сыграл один матч в составе сборной России 18 ноября 1998. Бразилия — Россия 5:1. 59 минут, был заменён; пропустил 4 мяча

Достижения

Первое место в первой лиге России (зона «Центр»): 1992 (КАМАЗ; выход в высшую лигу)

Серебряный призёр чемпионата России: 1998 (ЦСКА)

Бронзовый призёр чемпионата России: 1999 (ЦСКА)

Максим Матвеев

Сыграл 55 матчей в чемпионате России на «0» (из 168 сыгранных)

Забитые голы

8 сентября 2001 года Новосадов в матче 1/16 финала Кубка России «Нефтехимик» Нижнекамск — «Торпедо-ЗИЛ» (0:3) забил гол с пенальти, а 22 сентября стал первым и на данный момент единственным вратарём, автором гола в чемпионате России. На 47-й минуте домашнего матча 25-го тура с клубом «Факел» Воронеж при счёте 0:0 москвичи получили право на пенальти, который Новосадов реализовал точным ударом в правую «девятку». Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Торпедо-ЗИЛ», и эта победа была очень важна для клуба в борьбе за выживание в высшем дивизионе, так как по итогам чемпионата-2001 он занял спасительное 14 место, опередив на 3 очка как раз воронежский «Факел».

Спустя три года Новосадов защищал ворота уже «Факела» (второй дивизион, зона «Центр»), и пропустив в 29 матчах 17 мячей помог клубу выйти в первый дивизион.