Место рождения: Барра-Манса, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Бразильский футболист, нападающий

Бразильский футболист, нападающий клуба «Чунцин Лифань».

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

21.12.2017

Воспитанник клуба «Васко да Гама». Впервые сыграл за основной состав клуба 14 февраля 2007 года в Манаусе, когда его клуб победил 2:1 в матче на Кубок Бразилии. 11 апреля 2007 г. он забил свой первый гол за «Васко да Гама» в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро против «Ботафого» (4:4). 21 июля 2007 года Алан Кардек забил свой первый мяч в чемпионате Бразилии, когда «Васко» разгромил «Атлетико Минейро» 4:0. Всего сыграл 26 матчей и забил восемь голов в матчах Серии А 2007 года. В 2008 году сыграл 19 матчей и забил два гола в этом турнире.13 декабря 2009 года было объявлено, что Алан Кардек будет играть за португальский клуб «Бенфика» с начала 2010 года, «Васко да Гама» получил компенсацию в размере 2,5 млн евро, и 22 декабря 2009 года Алан подписал контракт с лиссабонским клубом.Дебютировал за Бенфику 24 января 2010 года в матче Кубка Португалии против Риу Ави (2:1) заменив на 63-й минуте Пабло Аймара.Дебют в Лиге Сагриш 30 января 2010 года в матче с Виторией Гимарайнш (3:1) заменив на 88-й минуте Оскара Кардосо.Алан Кардек провел восемь игр в составе сборной Бразилии (U-20) на молодёжном чемпионате Южной Америки, проводившемся с 20 января по 8 февраля 2009 года, и забил там 2 гола (Уругваю и Аргентине).На молодёжном чемпионате мира 2009 года в Египте Алан забил 2 гола в матче группового турнира Коста-Рике (5:0) и по одному мячу в двух матчах плей-офф: Уругваю (1/8 финала, 3:1) и снова Коста-Рике (1:0 в полуфинале).