ћесто рождени€: ¬идное, , ћосковска€ обл. ,———–
¬озраст: 34 года

√ражданство: –осси€

Ђ—партакї не уступает Ђ—портингуї

–оссийский футболист, вратарь, заслуженный мастер спорта –оссии (2005)

ƒл€ 19-летнего голкипера ÷— ј воскресный матч со Ђ—партакомї стал особенным не только потому, что армейцы впервые вышли на поле в ранге обладателей  убка ”≈‘ј. »менно јкинфеев получил капитанскую пов€зку от оставшегос€ в запасе —ерге€ »гнашевича. Ќово€вленный капитан сыграл надежно, помог своей команде добитьс€ победы с любимым счетом 3:1, а по окончании встречи ответил на вопросы ЂЌовых »звестийї.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

16.07.2007

Ц »горь, как вы стали капитаном?

»горь јкинфеев фотографи€

Ц Ёто решение нашего главного тренера. ѕеред игрой ¬алерий √еоргиевич √аззаев вызвал мен€ и сказал, что в отсутствие »гнашевича капитанскую пов€зку надену €.

Ц “рудно было настраиватьс€ на матч чемпионата –оссии после победы в  убке ”≈‘ј?

Ц “ак это же Ђ—партакї! Ќаш самый принципиальный соперник. ¬стречи с ним только два раза в году бывают, и в таких матчах всегда хочетс€ показать свой лучший футбол. Ќо вообще, честно говор€, у нас после победы в Ћиссабоне был очень непростой график. » усталость присутствовала. ¬едь мы сначала летели п€ть с лишним часов из ѕортугалии. ѕотом нужно было тренироватьс€, а за день до матча со Ђ—партакомї у нас состо€лась встреча с президентом –оссии ¬ладимиром ѕутиным, который поздравил нас с победой в  убке ”≈‘ј. ¬изит к главе государства Ц это, конечно, почетно, но сил тоже отнимает немало. ј ведь нам к игре готовитьс€ надо было.

Ц  ак вам встреча с президентом?

Ц ≈сли честно, немного волновалс€. Ќо все прошло замечательно. Ќам охрана сразу сказала, чтобы мы не напр€гались и вели себ€ раскованно. ћы выпили по бокалу шампанского, немного поговорили. ¬ общем, душевно пообщались.

Ц ¬ернемс€ к вашей игре со Ђ—партакомї. Ётот матч стал едва ли не точной копией вашего финала со Ђ—портингомї. —огласны?

Ц ƒа.  огда спартаковцы забили нам гол, € посмотрел на табло и увидел, что это произошло на 29-й минуте. “ак же, как и в игре с португальцами. ѕосле этого € не сомневалс€, что во втором тайме мы забьем три м€ча. “ак оно и произошло.

Ц „то скажете о Ђ—партакеї?

Ц ≈сли судить по первому тайму, то было видно, что встречаютс€ две равные команды. ѕосле перерыва со спартаковцами что-то произошло, но это, как говоритс€, их проблемы.

Ц „то вы после победы в  убке ”≈‘ј думаете о силе чемпионата –оссии?

Ц —кажу так, Ђ—партакї и Ђ—портингї примерно равны по силам. ¬от и делайте выводы.

Ц ¬переди вас ждет ответный полуфинальный матч  убка –оссии с Ђ«енитомї. ’ватит у вас сил на то, чтобы отыгратьс€ за поражение 0:1 в первой встрече?

Ц Ѕудет трудно, но мы постараемс€.   тому же перед началом этого матча у нас запланирована демонстраци€  убка ”≈‘ј нашим болельщикам. Ќадеюсь, что эта торжественна€ церемони€ вдохновит не только их, но и нас.