¬озраст: 1 год

√ражданство: –осси€

ирилл Ѕородачев. Ѕиографи€

–оссийский фехтовальщик на рапирах

ирилл Ѕородачев начал путь в спорте в 7 лет и в дальнейшем неоднократно становилс€ победителем российских и международных турниров. ƒостижени€ рапириста не остались без внимани€, и он получил возможность представл€ть сборную –оссии на ќлимпийских играх Ч 2020.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

20.08.2021

ƒетство и юность

ирилл Ѕородачев фотографи€

ƒата рождени€  ирилла ¬икторовича Ѕородачева Ч 23 марта 2000-го. ¬ тот же день по€вилс€ на свет его брат јнтон Ѕородачев. –анние годы биографии будущего чемпиона прошли в поселке Ўмидта. ќн из небогатой семьи, отец Ч в прошлом водитель грузовика, а мать бросила работу, чтобы посв€тить себ€ воспитанию сыновей и старшей дочери  ристины.

–одители с детства приучали сыновей к трудолюбию, помощи по хоз€йству. ћальчики росли активными, и, чтобы направить энергию в правильное русло, их записали в секцию фехтовани€. ѕервым тренером стала Ёлина ќрлова, котора€ научила реб€т обращатьс€ с рапирой и с первых дней привила им любовь к спорту. ¬ дальнейшем Ѕородачевы много и упорно тренировались, быва€ на фехтовальной дорожке чаще, чем дома. ”же в 8,5 лет  ирилл выиграл свой первый турнир в ”фе.

—портивное образование чемпион получил в —амаре, в местном училище олимпийского резерва. “акже он заочно отучилс€ в ѕоволжском государственном колледже, был студентом факультета социального права.

‘ехтование

Ѕородачев громко за€вил о себе еще на уровне кадетов. —портсмену было 13 лет, когда он получил серебро на первенстве –оссии. ¬ 2017-м копилка достижений пополнилась наградами, завоеванными на юниорских соревновани€х.  ирилл выиграл личный и командный турниры на  убке мира в ѕольше.

¬ следующем году рапирист завоевал серебро в групповом и золото в индивидуальном зачетах на молодежном первенстве –оссии в ≈реване. “акже он удостоилс€ бронзы на всероссийских спортивных соревновани€х. ”же тогда Ѕородачев был звездой в —амаре и желанным гостем на интервью.

2019 год выдалс€ особенно богатым на победы. Ќа счету у рапириста по€вились золотые медали чемпионатов ≈вропы и мира, завоеванные как на юниорском, так и на молодежном уровн€х. ј результатом  убка мира, проводившегос€ в √ермании, стала бронза в командном зачете.

Ћеонид Ѕыков

¬ финале европейского юниорского первенства  ирилл встретилс€ с братом, у которого выиграл. ѕо словам спортсменов, на фехтовальной площадке они забывают о том, что €вл€ютс€ родственниками, и станов€тс€ соперниками.  то из них победит Ч не так важно, ведь главное, что это будет представитель их семьи.

¬ 2020-м спортсмен продолжил радовать поклонников своими победами. Ќа международном уровне он удачно выступил на чемпионате ≈вропы, получив в награду золото индивидуального и группового турниров. ј на национальном Ѕородачеву удалось взойти на пьедестал всероссийских спортивных соревнований Ч он выиграл бронзовую медаль.

Ћична€ жизнь

—портсмен редко делитс€ с журналистами информацией о личной жизни. ¬ прошлом он говорил, что его сердце свободно.  ирилл ведет страницу в Ђ»нстаграмеї, но публикует преимущественно фото с тренировок и турниров, поэтому сейчас поклонникам остаетс€ только гадать о наличии у него второй половинки.

ирилл Ѕородачев сейчас

2021 год выдалс€ дл€ знаменитости богатым на новые достижени€. ќн выиграл в групповом и индивидуальном зачетах всероссийских спортивных соревнований, а также зан€л 3-е место на российском молодежном первенстве.

ѕозднее рапирист победил на чемпионате –оссии, в финале которого сразилс€ с соотечественником “имуром —афиным. ”дачное выступление позволило обоим спортсменам попасть в сборную –оссии на ќлимпийские игры в “окио, что было дл€  ирилла давней мечтой. ќн впервые удостоилс€ чести представл€ть свою страну на соревновании столь высокого уровн€. “акже в составе российской команды в японию отправились ¬ладислав ћыльников и брат знаменитости јнтон.

¬ыиграть личную награду Ѕородачеву так и не удалось. ќбойд€ американца Ќика »ткина, он уступил гонконгскому спортсмену „ун  а Ћонгу и выбыл в 1/4 турнира.  омментиру€ поражение, рапирист отметил, что в целом бой складывалс€ хорошо, но в конце он так и не решилс€ на прием, который мог стать победным. »з-за этого молодой человек сильно расстроилс€.

«ато в командном зачете росси€не выиграли серебр€ные медали. ¬ финале их соперниками были представители ‘ранции, и они оказались сильнее.  ирилл называл такой результат очень удачным дл€ первой поездки на ќлимпийские игры. √лавный тренер команды –услан Ќасибуллин отметил, что дл€ победы его подопечным не хватило опыта, ведь они только недавно перешли с юниорского уровн€ на взрослый.