¬озраст: 20 лет

√ражданство: –осси€

ƒмитрий «ахаров. Ѕиографи€

Ѕоксер

ƒмитрий «ахаров св€зал биографию со спортом. Ѕолельщикам он стал известен как боксер, в чьем профессиональном багаже имеютс€ медали многих всероссийских и международных турниров как среди юниоров, так и среди взрослых атлетов.

03.11.2022

ƒетство и юность

Ѕудущий спортсмен родилс€ 5 окт€бр€ 2002 года в Ќижневартовске. ” ƒмитри€ есть старша€ сестра јлександра.

Ѕокс

ѕервых серьезных достижений в боксе «ахаров добилс€ в 15-летнем возрасте. Ќижневартовский атлет зан€л первое место в весовой категории до 63 кг на международных соревновани€х, проходивших весной 2018-го в ¬енгрии.

Ћетом того же года молодой человек стал серебр€ным призером на аналогичном турнире в  азахстане, а вот на первенстве –оссии среди юношей, состо€вшемс€ в “юмени, вновь забрал золото. ќсенью 2018-го ƒмитрий зан€л третью ступень пьедестала лидеров на первенстве ≈вропы, прошедшем в јнапе.

¬ 2019-м боксер начал сост€затьс€ в весе до 69 кг и по очереди выиграл международные соревновани€ среди юниоров в  омсомольске-на-јмуре, јнапе, —анкт-ѕетербурге, Ќальчике. јналогичного результата добилс€ на первенстве –оссии, а вот в европейском турнире в —офии оказалс€ вторым.

—ледующий год принес «ахарову две золотые медали международных сост€заний, организованных в  омсомольске-на-јмуре и ћинске, а также серебро первенства –оссии. — середины 2021 года ƒмитрий выступает в весе до 71 кг.

¬ том же году спортсмен отличилс€ на  убке мира нефт€ных стран и чемпионате ”ральского федерального округа, зан€в лидерские позиции. Ќа турнире в ”р‘ќ присутствовал Ќиколай ¬алуев, и «ахаров признавалс€, что оценка столь титулованного спортсмена добавила ему мотивации. ћолодой человек выложилс€ по максимуму и обеспечил себе участие в следующем этапе Ч чемпионате –оссии.

ƒэвид ’ассельхофф

¬сероссийские соревновани€ прошли в  емерове и стали первыми взрослыми сост€зани€ми боксера. ¬ родной Ќижневартовск ƒмитрий привез бронзу. «ахаров рассказывал, что мечтал о золоте, но обрадовалс€ и такой награде. ќн также поблагодарил тренера —ерге€ ћаксимова и своего отца –омана за подготовку к чемпионату. ѕосле турнира спортсмен прошел в состав национальной сборной –оссии.

Ћична€ жизнь

Ћична€ жизнь «ахарова св€зана с другой уроженкой Ќижневартовска, Ќатальей. ‘отографи€ми с любимой девушкой, родител€ми, друзь€ми боксер регул€рно делитс€ на своих страницах в социальных сет€х.

ƒмитрий «ахаров сейчас

—ейчас уроженец Ќижневартовска тренируетс€ на базе центра спортивной подготовки сборных команд ёгры в ’анты-ћансийске. ¬ феврале 2022-го ƒмитрий сразилс€ на ћеждународном турнире по боксу пам€ти јнатоли€  олчина, который прошел в ¬итебске. ¬ сост€зани€х участвовали пор€дка 100 спортсменов из »спании, јрмении, —ербии и других стран. ѕо итогам соревнований «ахаров завоевал бронзу в своей весовой категории.

Ћетом боксер участвовал во ¬сероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов, состо€вшейс€ в ћоскве. Ќа профессиональный ринг вышли более сотни мужчин и женщин. ƒмитрий стал серебр€ным призером, уступив победу представителю столицы ёрию ќсипову.

ќсенью нижневартовский чемпион представил национальную команду на международных соревновани€х ЂЋига Ѕокса. —уперсери€. –осси€ Ч  убаї. ¬ рамках турнира в —анкт-ѕетербурге состо€лись п€ть поединков в разных весовых категори€х, матчи транслировали в эфире ѕервого канала. —оперником росси€нина в весе до 71 кг стал кубинец –ениер —альгадо.