Людибиографии, истории, факты, фотографии

Изольда Хагба

   /   

Isolde Hagba

   /
             
Фотография Изольда Хагба (photo Isolde Hagba)
   

День рождения: 10.02.1979 года
Место рождения: Гагра, СССР
Возраст: 42 года

Гражданство: Россия

Изольда Хагба. Биография

Филолог, общественный деятель

Филолог, общественный деятель, член Всемирного абхазо-абазинского конгресса, с 2020 года член Общественной палаты Республики Абхазия, председатель Попечительского совета Культурно-благотворительного фонда "Ашана".

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

07.09.2021

Родилась 10 февраля 1979 года в городе Гагра, Абхазская АССР. В 1996 году окончила Гагрскую среднюю школу №5 имени Х.Х.Чамагуа.

Высшее образование получала в 1996- 2001 гг. в Таврическом Национальном Университете им. В. И. Вернадского, г. Симферополь, Крым.

Реклама:

Специальность: филолог, преподаватель английского языка и литературы, немецкого языка и литературы.

Знание языков: абхазский, русский, английский, немецкий, украинский.

Работа:

01.09.2001г. по 02.09.2003 г. Московский Государственный Социальный Университет, г. Сочи. На должности преподавателя кафедры общего языкознания и романо-германских языков.

01.09.2003 г. по 26.08.2008 г. Абхазский Государственный Университет, г. Сухум. На должности преподавателя кафедры английского языка.

01.09.2008 г. по 31.08.2012 г. Российский Государственный Социальный Университет, г. Сочи. На должности старшего преподавателя кафедры общего языкознания и романо-германских языков.

Лучшие дня

Выдающаяся грудь рок-певицы
Посетило:22536
Сабрина Саброк
Роберт Де Ниро: Гений актерской игры
Посетило:9456
Роберт Де Ниро
Степан Апраксин. Биография
Посетило:6274
Степан Апраксин

29.01.2014 г. по 31.03.2015 г. ООО СП Конти-Опт г. Гагра. На должности бренд-менеджера.

01.11.2015 по 01.02.2018 г. Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия. На должности выпускающего редактора русской версии сайта.

С февраля 2018 по настоящее время Председатель Попечительского Совета Культурно-благотворительного фонда «Ашана». Фонда занимается организацией лечения тяжело больных детей.

С марта 2018 года по настоящее время член Всемирного абхазо-абазинского конгресса и выпускающий редактор информационного портала Конгресса. Сайт ведется на шести зыках.

С октября 2018 года член Попечительского Совета строительства Храма святого великомученика Евстафия Апсильского в городе Ткуарчал.

С ноября 2019 по июль 2021 - координатор проекта «Центр для детей из социально незащищенных семей».

С февраля 2020 года по настоящее время член Общественной палаты Республики Абхазия от общественной организации «Всемирный абхазо-абазинский конгресс»

Семья

Отец — Хагба Станислав Ясонович, подполковник милиции.

Мать — Ардзинба Заира Кочовна, медик.

Брат — Хагба Дамир Станиславович, предприниматель.




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

'Взлеты' и 'падения' Бена Аффлека
Посетило:7296
Бен Аффлек
Звездные трагедии: загадки, судьбы и гибели
Посетило:11803
Владимир Куц
Легенда рок-н-ролла
Посетило:11403
Элвис Пресли

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history