Харви Вайнштейн подал в суд на брата: борьба за $45 млн

Харви Вайнштейн. Фото: Legion-Media.ru
Харви Вайнштейн. Фото: Legion-Media.ru

Харви Вайнштейн подал в суд на брата: борьба за $45 млн

Осужденный продюсер обвиняет бывших партнеров в мошенничестве.

Бывший голливудский магнат Харви Вайнштейн, отбывающий многолетний тюремный срок, решил судиться со своим братом Бобом Вайнштейном и бывшим руководителем The Weinstein Company Дэвидом Глассером. Как сообщает The Hollywood Reporter, скандальный продюсер обвиняет экс-партнеров в мошенничестве и требует возмещения убытков.

В чем обвинения?

По словам Вайнштейна, его брат якобы вынудил его взять на себя ответственность за кредит в $45 млн, который должен был спасти студию после ее банкротства. Однако, как утверждает продюсер, деньги в итоге присвоили Боб Вайнштейн и Дэвид Глассер, а сам Харви остался с долгом в размере $30 млн, не считая процентов.

Что требует экс-продюсер?

Вайнштейн требует возвращения средств и снятия с него финансовых обязательств. Это не первый его судебный процесс: ранее его команда адвокатов подала иск на $5 млн против города Нью-Йорка, заявив, что плохие условия содержания в тюрьме ухудшили здоровье заключенного.

Напомним, кто такой Харви Вайнштейн

В 2020 году знаменитого продюсера признали виновным в сексуальных преступлениях и приговорили к 23 годам тюрьмы. Позже в Лос-Анджелесе ему добавили еще 16 лет по новому делу об изнасиловании.

Недавно СМИ сообщали о госпитализации Вайнштейна из-за ухудшения состояния на фоне онкологического заболевания. Однако, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, бывший магнат Голливуда продолжает борьбу в судах.


Tags: #вайнштейн #продюсер #харви #требует #обвиняет

Поделитесь

Харви Вайнштейн

американский продюсер

Родился 19.03.1952

Последние новости

Оставьте Комментарий

Имя
Email
Заголовок
Сообщение