Атаки Украины на энергетическую инфраструктуру России демонстрируют недоговороспособность Киева

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
[25.03.2025 04:07:10]

Атаки Украины на энергетическую инфраструктуру России демонстрируют недоговороспособность Киева

Министерство обороны России заявило, что недавние атаки украинских вооруженных сил на российские энергетические объекты свидетельствуют о недоговороспособности киевского режима. Это заявление последовало за серией нападений на российскую энергетическую инфраструктуру:

  • 23 марта украинские силы попытались атаковать дронами газоконденсатное месторождение на мысе Тарханкут в Крыму. Атака была успешно отражена российскими системами противовоздушной обороны.
  • 22 марта украинские силы нанесли два удара с применением беспилотных летательных аппаратов по газораспределительной станции "Валуйка" в Белгородской области. В результате атаки было повреждено технологическое оборудование.

Министерство обороны России также отметило, что для атак на энергетическую инфраструктуру Украина использует как ударные беспилотники, так и реактивные системы залпового огня HIMARS.

Эти нападения происходят на фоне недавних переговоров между президентами России и США о возможном временном прекращении огня, включающем мораторий на атаки энергетической инфраструктуры. Однако, несмотря на эти дипломатические усилия, обе стороны продолжают обвинять друг друга в нарушении договоренностей и проведении атак на энергетические объекты.


Tags: #обороны #россии #атаки #министерство #энергетические

Поделитесь

Андрей Белоусов

Министр обороны Российской Федерации с 14 мая 2024 года

Родился 17.03.1959

Последние новости

Оставьте Комментарий

Имя
Email
Заголовок
Сообщение