МИРРА АНДРЕЕВА – ЧЕМПИОНКА ИНДИАН-УЭЛЛС


[16.03.2025 15:14:16]

МИРРА АНДРЕЕВА – ЧЕМПИОНКА ИНДИАН-УЭЛЛС

Действительно, Мирра Андреева одержала впечатляющую победу на турнире в Индиан-Уэллсе, обыграв первую ракетку мира Арину Соболенко в финале со счетом 2:6, 6:4, 6:312. Это достижение делает 17-летнюю россиянку самой молодой чемпионкой Индиан-Уэллса после Серены Уильямс в 1999 году.

Победа Андреевой примечательна по нескольким причинам:

  1. Это ее второй титул уровня WTA 1000 подряд, после победы в Дубае в феврале.

  2. Она продлила свою победную серию до 12 матчей.

  3. С понедельника, 17 марта, Андреева поднимется на 6-е место в рейтинге WTA, что станет ее личным рекордом.

Андреева продемонстрировала исключительную стойкость и уверенность в себе, особенно после проигрыша первого сета. Она сама отметила свою борьбу и веру в себя в послематчевом интервью.

Эта победа также делает Андрееву:

  • Самой молодой теннисисткой, победившей первую и вторую ракетки мира на одном турнире со времен Трейси Остин в 1979 году.

  • Самой молодой теннисисткой, обыгравшей первую ракетку мира в финале, со времен Марии Шараповой в 2005 году.

  • Четвертой россиянкой, выигравшей титул в Индиан-Уэллсе.

С 19 победами Андреева также лидирует в WTA-туре по количеству побед в 2025 году.


Tags: #андреева #году #первую #мира #самой

Фотографии

Поделитесь

Мирра Андреева

Российская теннисистка

Родилась: 29.04.2007

Статистика

Последние новости

Оставьте Комментарий

Имя
Email
Заголовок
Сообщение