Михаил Шац рассказал об изменении отношения к алкоголю

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com
Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com
[14.09.2026 14:16:00]

Михаил Шац рассказал, что стал реже употреблять алкоголь в Израиле

Юморист Михаил Шац, живущий в Израиле и внесенный Минюстом России в реестр иностранных агентов, рассказал об изменении своего отношения к алкоголю. По словам артиста, после переезда он стал значительно реже употреблять спиртные напитки.

Об этом Шац сообщил в интервью журналисту Станиславу Кучеру, также внесенному Минюстом России в реестр иностранных агентов. Отвечая на вопрос о том, как жизнь в Израиле повлияла на его привычки, юморист отметил, что теперь у него практически нет прежнего интереса к алкоголю.

«Выпиваю я реже гораздо, чем раньше, конечно. Просто не особо тянет», — рассказал Шац.

При этом полный отказ от спиртного юморист не практикует. По его словам, иногда ему по-прежнему нравится выпить вина. Таким образом, речь идет именно об изменении привычек и сокращении количества употребляемого алкоголя.

Шац переехал в Израиль после начала событий 2022 года и неоднократно рассказывал о своей жизни в этой стране. Свой отъезд из России он ранее называл возвращением на историческую родину, а также говорил о себе как об израильтянине.

Изменения в его образе жизни отмечали и близкие артиста. Его дочь Софья Шац ранее рассказывала, что после переезда отец стал носить на шее медальон со звездой Давида. По ее словам, он гордится своим еврейским происхождением.

Михаил Шац получил известность как телеведущий и юморист, участвовал в создании популярных развлекательных программ и долгое время работал на российском телевидении. В последние годы его публичная жизнь и заявления в значительной степени связаны с переездом в Израиль и адаптацией к новой стране.


Tags: #Михаил#Шац #Израиль #алкоголь #юморист #интервью #Станислав#Кучер #иностранный#агент

Поделитесь

Михаил Шац

Телеведущий, актер

Родился 07.06.1965

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов