Мэр Лос-Анджелеса послала пострадавших от пожара на три буквы

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Мэр Лос-Анджелеса послала пострадавших от пожара на три буквы

Сайт помощи оказался несуществующим.

Мэр Лос-Анджелеса Карен Басс оказалась в центре скандала после заявления о том, что пострадавшие от калифорнийских пожаров могут получить информацию о помощи на несуществующем сайте под названием «URL». По сообщению РИА Новости, Басс предложила жителям обратиться на этот ресурс для получения данных о чрезвычайных ситуациях, ресурсах и убежищах.

Критика и последствия


После этого заявления в интернете разразилась волна критики. Пользователи назвали Басс «самым некомпетентным политиком в Америке», а некоторые потребовали ее отставки. Ошибка особенно болезненна на фоне разрушительных пожаров в Калифорнии, которые уже унесли жизни как минимум 10 человек и оставили без крова тысячи жителей, включая знаменитостей, таких как Пэрис Хилтон и Энтони Хопкинс. Бену Аффлеку также пришлось эвакуироваться и временно поселиться у своей бывшей супруги Дженнифер Гарнер.

Масштаб бедствия


Ущерб от пожаров уже оценивается в 135–150 миллиардов долларов, и существует опасение, что из-за сильного ветра ситуация может ухудшиться на следующей неделе.

Поделитесь

Карен Басс

Американский политик

Родилась: 03.10.1953

Статистика

Новостей 2

Последние новости

Оставьте своё мнение