
Телеведущая Татьяна Лазарева, внесенная Минюстом России в реестр иностранных агентов и Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов, рассказала о переживаниях, связанных с невозможностью вернуться в Россию. Сейчас она живет в Испании.
О своем отношении к ситуации Лазарева рассказала в видео, опубликованном на YouTube-канале Noswag. По словам телеведущей, она продолжает думать о России и интересуется тем, как сегодня живут люди в стране.
Лазарева также связала свои переживания с личными обстоятельствами. Она заявила, что размышляет о том, почему не может вернуться в Россию и что стало причиной сложившейся ситуации.
Ранее телеведущая рассказывала о других ограничениях, связанных с уголовным преследованием в России. В частности, она заявляла, что из-за этой ситуации не может посещать некоторые страны, среди которых называла Грузию и Армению.
Отдельно Лазарева говорила о своих детях. По ее словам, они не приезжают в Россию не по собственной воле, и она считает, что в результате оказалась затронута и их связь с родиной.
Лазарева покинула Россию после начала специальной военной операции. Впоследствии ее публичные высказывания и деятельность за рубежом неоднократно становились предметом внимания российских властей. При этом сама телеведущая продолжает публично высказываться о России и своей жизни за границей.
| Родилась: | 21.07.1966 |
| Высказываний | 22 |
| Новостей | 25 |
| Фотографий | 41 |
| Сообщений | 16 |