Киркоров стал совладельцем «Королевства сладостей»

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
[04.09.2026 19:10:00]

Киркоров получил долю в бизнесе сладостей

Народный артист России Филипп Киркоров стал совладельцем нового проекта в сфере кондитерского бизнеса. Певец получил 25 процентов компании «Королевство сладостей», которая готовит открытие одноименного магазина в Москве.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные СПАРК, 2 сентября Киркоров вошел в состав владельцев компании. Его доля составила 25 процентов. Еще четверть бизнеса принадлежит Юрию Левитасу, совладельцу сети Black Star Burger, а половиной компании продолжает владеть предприниматель Андрей Пупков. Ранее Левитасу принадлежало 50 процентов проекта.

Открытие «Королевства сладостей» планируется до конца 2026 года в торговом центре «Авиапарк» на севере Москвы. Само ООО «Королевство сладостей» было зарегистрировано в июне этого года. За компанией также закреплен соответствующий товарный знак, включающий категории, связанные с кондитерскими изделиями и услугами кафе, баров и кафетериев.

Проект предполагает создание не просто магазина с ассортиментом конфет, а полноценного тематического пространства. По оценке генерального директора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, совокупные вложения в запуск могут составить не менее 200 миллионов рублей с учетом НДС и оборотного капитала.

Значительная часть этой суммы потребуется еще до открытия. Около 100 миллионов рублей, по оценке эксперта, могут уйти на отделку, инженерные работы и создание тематического интерьера. Еще как минимум 50 миллионов потребуется на оборудование, IT-системы, различные инсталляции и первоначальный товарный запас. Оставшиеся средства планируется направить на аренду, запуск проекта и формирование команды.

Для Киркорова это не первый заметный шаг в сфере бизнеса за последнее время. Ранее стало известно о продаже большей части принадлежащей ему недвижимости в Болгарии. Певец избавился от 14 квартир на черноморском побережье, которыми владел с 2000-х годов.

В 2007 году Киркоров приобрел сразу 14 квартир в жилом комплексе «Эмеральд» на курорте Равда. Площадь объектов составляла от 51 до 185 квадратных метров. На территории комплекса расположены бассейны, фитнес-зал, спа-центр и рестораны. Сейчас стоимость небольших студий в этом комплексе начинается примерно от 70 тысяч евро.

Теперь внимание Киркорова переключилось на новый проект уже в российской столице. Если «Королевство сладостей» откроется в заявленные сроки, певец станет одним из совладельцев крупного коммерческого пространства, рассчитанного на любителей кондитерских изделий и семейный формат отдыха.


Tags: #Киркоров #сладости #бизнес #Москва #Авиапарк #Black#Star #кондитерский #инвестиции #Королевство#сладостей

Поделитесь

Филипп Киркоров

Поп-певец

Родился 30.04.1967

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов