
Британский певец Энгельберт Хампердинк, отметивший в мае 90-летие, выпустил новый альбом «Faithfully» - сборник кавер-версий рок-хитов. Это произошло через 60 лет после его дебюта в звукозаписи.
Пластинка вышла по инициативе руководства лейбла Cleopatra Records. Сам Хампердинк, всю жизнь считавший себя «певцом баллад», поначалу отнёсся к идее скептически. Однако в 2024 году на фестивале Dream Fest в Баку он вместе с дочерью Луизой начал отбирать песни для будущего альбома. По словам певца, они отслушивали мелодии, стараясь не обращать внимания на звуки репетиций, доносившиеся из-под гостиничного номера.
Название альбому дала композиция группы Journey. В записи приняли участие рок-легенды: пианист Рик Уэйкман, лидер Jethro Tull Иэн Андерсон и гитарист Эл Ди Меола.
В 2026 году в расписании Celebration Tour Хампердинка значится не менее 50 концертов, выступать он собирается как минимум до конца января 2027 года. Известно, что певец ходит в бассейн и выполняет под водой движения из боевых искусств.
| Родился | 02.05.1936 |
| Новостей | 2 |
| Фотографий | 16 |
| Песен | 99 |
| Сообщений | 3 |
| Quotes | 2 |