Людибиографии, истории, факты, фотографии

Владимир Васмундт

   /   

Vladimir Vasmundt

   /
             
Фотография Владимир Васмундт (photo Vladimir Vasmundt)
   

День рождения: 16.07.1872 года
Возраст: 68 лет
Дата смерти: 13.01.1941 года
Место смерти: Париж, Россия

Гражданство: Россия

Биография

Военачальник русской императорской армии, генерал-лейтенант, участник белого движения.

Военачальник русской императорской армии, генерал-лейтенант, участник белого движения.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

16.03.2019

Дворянин. Сын начальника штаба войск гвардии и Петербургского военного округа генерал-лейтенанта Георгия Робертовича Васмундта.

Владимир Васмундт фотография
Владимир Васмундт фотография

1 сентября 1890 — Вступил в службу.

Реклама:

1892 — Окончил Пажеский корпус. Выпущен в лейб-гвардии Егерский полк подпоручиком гвардии.

4 августа 1896 — Поручик.

1899 — Окончил Николаевскую академию Генерального штаба по 1-му разряду.

2 июня 1899 — Штабс-капитан гвардии с переименованием в капитаны Генерального штаба.

5 ноября 1900 — Состоял при Кавказском и Петербургском военных округах, старший адъютант штаба 1-й гвардейской кавалерийской дивизии.

16 июля 1901 — Обер-офицер для особых поручений при штабе Гвардейского корпуса.

Лучшие дня


Вторая солистка группы «Комбинация»
Посетило:14
Алена Апина
'Черная мамба' баскетбола
Посетило:10
Коби Брайант
Игорь Петренко: Свой путь к звездным вершинам
Посетило:4
Игорь Петренко

16 ноября 1901-8 февраля 1902 — Цензовое командование ротой в лейб-гвардии Егерском полку.

4 июля 1902 — Обер-офицер для поручений при штабе войск Гвардии и Петербургского военного округа.

15 марта 1903 — Штаб-офицер для поручений при штабе войск Гвардии и Петербургского военного округа.

16 декабря 1903 — Подполковник.

17 мая 1904 — Старший адъютант штаба войск Гвардии и Петербургского военного округа.

7 октября 1905 — Штаб-офицер при управлении 50-й пехотной резервной бригады.

16 мая-16 сентября 1907 — Цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Егерском полку.

16 декабря 1912 — Полковник.

23 июня-23 июля 1908 — Прикомандирован к кавалерии.

2 августа 1910 — Начальник штаба 50-й пехотной дивизии.

1 мая-1 июля 1012 — Прикомандирован к артиллерии.

24 декабря 1913-30 августа 1914 — Командир 145-го пехотного Новочеркасского полка.

2 сентября 1914 — Генерал-майор.

22 января 1915 — 1-й обер-квартирмейстер ГУГШ.

5 января 1917 — Генерал-лейтенант с увольнением от службы за болезнью.

Числился во ВСЮР и Русской армии до эвакуации Крыма. Эвакуирован из Севастополя на транспорте «Корнилов».

В эмиграции во Франции работал инженером. Запатентовал проект многоцилиндрового бензинового двигателя. Был председателем объединения лейб-гвардии 2-го стрелкового полка.

С 1930 года — почетный член Союза царскосельских стрелков и председатель его парижской группы. Был председателем парижской группы и членом суда чести парижской группы объединения лейб-гвардии Егерского полка.

Умер в Париже.

Награды

Орден Святого Станислава 3-й степени (1900)

Орден Святой Анны 3-й степени (1903)

Орден Святого Станислава 2-й степени (1905)

Орден Святой Анны 2-й степени (06.12.1910)

Орден Святого Владимира 4-й степени (06.12.1913)

Георгиевское оружие (ВП 01.06.1915)

Generic placeholder image
Денис Кацевич
Люблю исследовать биографии интересных людей




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели


Кашель как симптом рака кишечника
Посетило:331
Тревор Уокер
Камбоджийская девочка с лицом старушки
Посетило:442
Бо Ракчин
Автор музыки первого Гимна космонавтики России
Посетило:454
Владимир Мигуля

Добавьте свою новость

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history