Людибиографии, истории, факты, фотографии

Василий Гаврилов

   /   

Vasiliy Gavrilov

   /
             
Фотография Василий Гаврилов (photo Vasiliy Gavrilov)
   

День рождения: 06.03.1867 года
Россия
Возраст: 153 года

Гражданство: Россия

Биография

Русский военачальник, генерал-лейтенант

Русский военачальник, генерал-лейтенант. Участник военных действий в Китае 1900—1901 гг., русско-японской 1904—1905 гг., Первой мировой войны.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

19.09.2018

Василий Гаврилов родился 6 марта 1867 года; происходил из дворян. Образование получил в Сибирском кадетском корпусе (1884). Окончил 2-е военное Константиновское училище (1886). Выпущен во 2-ю конно-артиллерийскую батарею ЗабКВ.

Василий Гаврилов фотография
Василий Гаврилов фотография

Участник похода в Китай 1900—1901 гг. Окончил Офицерскую артиллерийскую школу. Командир 1-й Забайкальской казачьей батареи (02.09.1903-22.09.1906).

Реклама:

Участник русско-японской войны 1904—1905. Награждён Золотым оружием с надписью «За храбрость» (ВП 23.11.1904) и орденом Святого Георгия 4-й степени (ВП 02.03.1905).

Командир 5-го конно-артиллерийского дивизиона (22.09.1906-05.05.1909). Командир 17-й артиллерийской бригады (с 19.07.1911). На 01.07.1913 в том же чине и должности. Уволен от службы по домашним обстоятельствам, с мундиром и пенсией и с зачислением в пешее ополчение по Санкт-Петербургской губернии (25.10.1913).

После начала Первой мировой войны Василий Тимофеевич Гаврилов был возвращён на службу. Генерал-лейтенант (18.08.1914). Командовал 10-й пехотной дивизией (13.03.1915-18.04.1916). Командир 1-го армейского корпуса (с 18.04.1916).

Точные дата и место смерти Василия Тимофеевича Гаврилова в настоящее время не установлены.

Послужной список

1.09.1884 — вступил в службу

Лучшие дня

Игорь Ларионов. Биография
Посетило:21249
Игорь Ларионов
Маркиз де Сад: Воспевая секс-свободы и насилие
Посетило:8251
Маркиз Де Сад
Передачка в тюрьму, или отвратительная анатомия
Посетило:3334
Андре Силва Де Хесус

7.08.1885 — хорунжий

07.08.1889 — сотник

01.08.1894 — подъесаул

01.08.1898 — есаул

8.10.1903 — войсковой старшина

1904 — флигель-адъютант

14.01.1905 — полковник

19.07.1911 — генерал-майор

18.08.1914 — генерал-лейтенант

Награды

орден Св. Станислава 2-й степени (1902)

орден Св. Анны 2-й степени (1904)

орден Св. Георгия 4-й степени (02.03.1905)

орден Св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом (1905)

орден Св. Владимира 3-й степени (1909)

Золотое оружие «За храбрость» (23.11.1904)




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

Юрий Власов. Биография
Посетило:263274
Юрий Власов
Табриз Шахиди. Биография
Посетило:35582
Табриз Шахиди
Первый в истории штраф за скорость
Посетило:12565
Уолтер Арнолд

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history