Людибиографии, истории, факты, фотографии

Александр Лебедев

   /   

Alexander Lebedev

   /
             
   

День рождения: 02.10.1853 года
Возраст: 64 года
Год смерти: 1917

Гражданство: Россия

Биография

Российский военный деятель, генерал от инфантерии РИА.

Российский военный деятель, генерал от инфантерии РИА.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

24.08.2017

Родился 02.10.185. Православный.

1870 — окончил 2-ю Московскую военную гимназию (кадетский корпус).

Реклама:

07.08.1870 — вступил в службу. Поступил в Первое Павловское военное училище. Юнкер.

ст. 17.07.1872 — окончил Первое Павловское военное училище, выпущен по 1-му разряду подпоручиком в 89-й Беломорский пехотный полк.

ст. 25.11.1874 — прапорщик артиллерии.

ст. 26.11.1874 — подпоручик.

ст. 09.12.1876 — поручик.

ст. 26.12.1877 — штабс-капитан.

Лучшие дня


Роберт Дауни: Превратности судьбы
Посетило:112
Роберт Дауни
Голос «поколения Х»
Посетило:99
Курт Кобейн
Данила Шевченко
Посетило:82
Данила Шевченко

1881 — окончил Николаевскую академию Генерального штаба (по 2-му разряду).

Командовал батальоном — 1 год.

21.11.1881—30.11.1882 — ст. адъютант штаба 3-й Кавказской кавалерийской дивизии.

ст. 28.03.1882 — капитан.

30.11.1882—11.11.1884 — ст. адъютант штаба Кавказской гренадерской дивизии.

1883 — награждён орденом Святого Станислава 3 ст.

11.11.1884—12.07.1885 — обер-офицер для поручений штаба Кавказского военного округа.

12.07.1885—17.03.1890 — штаб-офицер для поручений при командующем войсками Кавказского военного округа.

ст. 30.08.1885 — подполковник.

1888 — награждён орденом Святой Анны 3 ст.

ст. 30.08.1889 — полковник (за отличие).

17.03.1890—21.01.1895 — начальник штаба 16-й пехотной дивизии.

1893 — награждён орденом Святого Станислава 2 ст.

21.01.1895—06.02.1897 — начальник штаба Либавской крепости.

1896 — награждён орденом Святой Анны 2 ст.

06.02.1897—07.04.1898 — Начальник Виленского пехотного юнкерского училища.

07.04.1898—27.11.1899 — командир 103-го пехотного Петрозаводского полка.

27.11.1899—12.07.1902 — начальник штаба Брест-Литовской крепости.

ст. 06.12.1899 — генерал-майор (за отличие).

12.07.1902—28.12.1904 — комендант Зегржской крепости.

1903 — награждён орденом Святого Владимира 3 ст.

28.12.1904—04.07.1906 — командующий 77-й пехотной дивизией, развернутой в ходе русско-японской войны 1904—1905 годов на базе кадров уже имевшейся резервной бригады для замены действующих войск, отправленных на театр военных действий. После войны 77-я дивизия расформирована).

1905 — награждён орденом Святого Станислава 1 ст. (1905 г.).

22.04.1906 — назначен командующим 9-й Восточно-сибирской стрелковой дивизией.

ст. 22.04.1907 — генерал-лейтенант (за отличие).

03.05.1910 — с поста начальника 9-й Сибирской стрелковой дивизии уволен от службы с производством в генералы от инфантерии.

на 1917 год проживал в Москве (1-й Зачатиевский, 10).

Был женат и имел 5 детей.

Generic placeholder image
Денис Кацевич
Люблю исследовать биографии интересных людей




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели


Всемирная истори шпионажа (Джакомо Казанова)
Посетило:367
Джакомо Казанова
Игги Поп: «Мне нужно еще»
Посетило:375
 Игги Поп
'Мужчина без возраста'
Посетило:537
Александр Збруев

Добавьте свою новость

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history