Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

¬ольфганг –ейнхольд

   /   

Wolfgang Reinhold

   /
             
‘отографи€ ¬ольфганг –ейнхольд (photo Wolfgang Reinhold)
   

ƒень рождени€: 16.04.1923 года
ћесто рождени€: Ѕерлин-‘ридрихсхаген, √ермани€
ƒата смерти: 02.09.2013 года
ћесто смерти: Ѕад-«аров, √ермани€
¬озраст: 90 лет

√ражданство: √ермани€

Ѕиографи€

¬оенный де€тель √ƒ–

¬оенный де€тель √ƒ–, в 1972Ч1989 годах командующий ¬¬—/ѕ¬ќ ЌЌј √ƒ–, генерал-полковник (1979 год).

20.02.2013

»з семьи шофЄра. ѕосле окончани€ школы он в 1938-1940 годах обучалс€ профессии продавца. ¬ 1940-1941 годах работал служащим в банке. ¬ 1941 году был призван на воинскую службу в люфтваффе. ¬ 1945 году в чине фельдфебел€ попал в советский плен, где находилс€ до 1949 года. ѕосле возвращени€ на родину работал помощником токар€. ¬ это врем€ он вступает в —оюз свободной немецкой молодЄжи. ¬ 1950 году –ейнхольд становитс€ членом —≈ѕ√. ¬ начале 50-х годов заново начинаетс€ его военна€ карьера в восточногерманском государстве рабочих и кресть€н. ¬ это врем€ он вступает в ¬оздушную народную полицию (предшественник будущих ¬¬— √ƒ–) и, уже в 1952-1954 годах командует —лужебной инстанцией  Ќѕ  отбус (нем. KVP Dienststelle Cottbus). — 26 сент€бр€ 1956 года по 30 апрел€ 1957 года –ейнхольд в чине подполковника командует 3-ей лЄтной дивизией (будущей 3-ей дивизией ѕ¬ќ (с декабр€ 1961 года). ¬ 1957 году его отправл€ют на обучение в ¬оенную академию в ———–. ѕосле своего возвращени€ из —оветского —оюза –ейнхольд в 1958-1965 годах занимал различные должности в командовании ¬¬—/ѕ¬ќ (среди прочего с 1 но€бр€ 1960 года по 28 феврал€ 1965 года полковник –ейнхольд был заместителем командующего ¬¬—/ѕ¬ќ по боевой подготовке ¬¬— (нем. Stellvertreter des Chefs für Luftstreitkräfte). 7 окт€бр€ 1963 года ему было присвоено звание генерал-майора. ¬ 1965-1967 годах –ейнхольд проходил обучение в ¬оенной академии √енерального штаба ———–. ѕосле своего возвращени€ в √ƒ– в качестве дипломированного военного учЄного он с 1 сент€бр€ 1967 года по 14 марта 1972 года служил начальником штаба и заместителем командующего ¬¬—/ѕ¬ќ ЌЌј. — 15 марта 1972 года по 30 декабр€ 1989 года он занимал должность командующего ¬¬—/ѕ¬ќ ЌЌј и заместител€ министра национальной обороны (на этом посту он смен€ет √ерберта Ўайбе). 1 марта 1974 года ему было присвоено звание генерал-лейтенанта, а 7 окт€бр€ 1979 года, в 30-ю годовщину образовани€ √ƒ– он стал генерал-полковником. ќдновременно, в 1981-1989 годах он был членом ÷  —≈ѕ√. ѕосле того, как в политической жизни √ƒ– начали происходить глубокие перемены ¬ольфганг –ейнхольд 31 декабр€ 1989 года был уволен в отставку.

¬ольфганг –ейнхольд фотографи€
¬ольфганг –ейнхольд фотографи€

≈го сын –альф –ейнхольд, командир “”-154 погиб 13 сент€бр€ 1997 года в результате столкновени€ его самолЄта с американским военным транспортом над побережьем Ќамибии.

¬оинские звани€

√енерал-майор - 7 окт€бр€ 1963 года;

√енерал-лейтенант - 1 марта 1974 года;

√енерал-полковник - 7 окт€бр€ 1979 года.

¬ажнейшие награды

ќрден за «аслуги перед ќтечеством в бронзе.

Ћучшие дн€

Ёдуард –адзюкевич. Ѕиографи€
ѕосетило:9718
Ёдуард –адзюкевич
Ѕунтарска€ альтернатива The Beatles
ѕосетило:5436
The Rolling Stones
Ћюдмила ѕавличенко: ∆енское лицо войны
ѕосетило:3691
Ћюдмила ѕавличенко




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

јвтор снар€дов легендарных 'катюш'
ѕосетило:7724
¬ладимир јртемьев
∆анна јгузарова: Ѕогин€ эпатажа
ѕосетило:9872
∆анна јгузарова
Ћучший игрок XX века
ѕосетило:8771
”го —анчес

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru