Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

—ергей Ѕойно-–одзевич

   /   

Sergey Boyno-Rodzevich

   /
             
‘отографи€ —ергей Ѕойно-–одзевич (photo Sergey Boyno-Rodzevich)
   

ƒень рождени€: 07.07.1883 года
–осси€
ƒата смерти: 28.12.1978 года
–осси€
¬озраст: 95 лет

√ражданство: –осси€

Ѕиографи€

–усский военачальник, генерал-майор

–усский военачальник, генерал-майор.

24.09.2018

–одилс€ 7 июл€ 1883 года в ћогилевской губернии в православной семье.

—ергей Ѕойно-–одзевич фотографи€
—ергей Ѕойно-–одзевич фотографи€

ќбразование

ќкончил Ќижегородский кадетский корпус в 1902 году.

— 1902 по 1904 годы обучалс€ в ѕавловском военном училище.

¬ыпускник —евастопольской авиационной школы 1912 года.

Ќа военной службе

9 августа 1904 года был выпущен в 21-й саперный батальон. ѕодпоручик Ч с 09.08.1904.

— 28.10.1904 Ч младший офицер 1-й роты.

Ћучшие дн€

ќснователь группы Boney M.
ѕосетило:9498
‘рэнк ‘ариан
¬иктор Ћ€гин. Ѕиографи€
ѕосетило:7302
¬иктор Ћ€гин
√игант —илва. Ѕиографи€
ѕосетило:266
  √игант —илва

— 20.12.1905 Ч заведующий обучением в унтер-офицерском классе.

— 17.01 по 11.05.1906 Ч находилс€ в командировке с командой от 9-го армейского корпуса в депо Ѕухеду  ¬∆ƒ. — 28.06.1906 Ч батальонный адъютант.

10 августа 1907 года был прикомандирован к 5-му саперному батальону. ѕоручик Ч с 01.10.1907. — 23 но€бр€ этого же года Ч командирован в ”чебный воздухоплавательный парк дл€ прохождени€ курса офицерского класса. 5 декабр€ был переведен в 6-й ¬осточно-—ибирский саперный батальон.

24 окт€бр€ 1908 года был переведен во 2-й ¬осточно-—ибирский воздухоплавательный батальон. 29.09.1908 Ч окончил курс ќфицерского класса ”чебного воздухоплавательного парка.

— 19.06.1909 Ч командир 2-й роты.

— 10.08.1911 Ч помощник начальника хоз€йственной части 4-й —ибирской воздухоплавательной роты,штабс-капитан.

— марта 1913 Ч начальник 18-го корпусного авиационного отр€да.

— 29.03.1914 по 26.06.1915 Ч служба в 3-й воздухоплавательной роте.

— 26.06.1915 Ч командующий 7-й авиационной ротой.  апитан Ч с 15.10.1915.

— 14.04.1916 Ч командир 12-го авиационного дивизиона.

— 16.11.1917 Ч помощник »нспектора авиации армий ёго-«ападного фронта по технической части.

23 августа 1917 года был произведен в подполковники.

— 29 сент€бр€ 1918 года был заведующий авиацией и воздухоплаванием —ибирской армии.

— марта по июнь 1919 года Ч начальник ¬оздушного флота армий адмирала ј. ¬.  олчака. 15 июн€ этого же года был отстранен от должности и назначен в резерв чинов при штабе ќмского военного округа. ѕосле поражени€ армий  олчака попал в плен к красным.

¬ эмиграции

¬ эмиграции проживал в ѕольше, служил в армии этого государства.

Ќаграды

ЌаграждЄн орденами —в. —танислава 3-й степени (1907, Ђза отлично усердную службу и труды понесенные во врем€ походной жизниї), —в. јнны 3-й степени (1911), —в. —танислава 2-й степени с мечами (1914), —в. јнны 2-й степени с мечами (1915), —в. √еорги€ 4-й степени (1915, Ђза то, что состо€ в 18-м корпусном авиационном отр€де, в бою 26-го ма€ 1915 г., получив задание на воздушную разведку, совершил таковую при крайне неблагопри€тных атмосферных услови€х, подвергшись обстрелу немецкой артиллерии, причем аппарат его получил много пробоин. ѕодверга€ свою жизнь €вной опасности, добыл самые точные сведени€ о противнике, чем дал возможность своевременно прин€ть соответствующие меры, дл€ нанесени€ удара и дл€ отброса противника за р. ƒнестрї), —в. ¬ладимира 4-й степени с мечами и бантом (1915).

“акже был награждЄн √еоргиевским оружием (1915, Ђза то, что в бо€х 18-26-го августа 1914 г. произвел р€д воздушных разведок под огнЄм противника в районе ёзефов-ќполе-ќвчарна-√урна-фольв. Ёльжбета, доставил сведени€, повли€вшие на успешный ход дальнейших операцийї).




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

јлла Ћарионова: ∆изнь как в сказке?
ѕосетило:20242
јлла Ћарионова
ќснователь автомобилестроительной компании Ђ‘еррариї
ѕосетило:12167
Ёнцо ‘еррари
ƒев€та€ реинкарнаци€ ƒоктора
ѕосетило:8160
 ристофер Ёкклстон

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru