Людибиографии, истории, факты, фотографии

Дмитрий Кадомский

   /   

Dmitriy Kadomskiy

   /
             
Фотография Дмитрий Кадомский (photo Dmitriy Kadomskiy)
   

День рождения: 21.10.1868 года
Возраст: 67 лет
Год смерти: 1935

Гражданство: Россия

Биография

Русский и советский военачальник, генерал-майор

Русский и советский военачальник, генерал-майор, участник русско-японской, 1-й мировой и гражданской войн.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

11.03.2017

Православный. Образование получил в 4-м Московском кадетском корпусе.В службу вступил 30.08.1886. Окончил 3-е военное Александровское училище (1888). Выпущен Подпоручиком (ст. 07.08.1887) с зачислением по арм. пехоте и прикомандированием к л-гв. Волынскому полку. Переведен в л-гв. Волынский полк чином Подпоручика (ст. 09.08.1888). Поручик (ст. 09.08.1892). Окончил Николаевскую академию Генштаба (1894; по 1-му разряду). Штабс-Капитан гв. с переименованием в Капитаны ГШ (18.05.1894). Состоял при Казанском ВО. Обер-офицер для поручений при штабе Казанского ВО (02.01.1895-06.12.1899; 4 г. 11 мес.). Подполковник (ст. 06.12.1899). Штаб-офицер для особых поручений при Командующем войсками Казанского ВО (06.12.1899-24.07.1902; 2 г. 7 мес.). Штаб-офицер для поручений при штабе Казанского ВО (24.07.1902-29.03.1903). Штаб-офицер при управлении 49-й пех. рез. бригады (29.03.-04.08.1903; 4 мес.). Начальник штаба 17-й пех. дивизии (04.08.1903-30.07.1906). Полковник (пр. 1903; ст. 06.12.1903; за отличие). Начальник штаба 44-й пех. дивизии (30.07.1906-17.07.1907). Командир 167-го пехотного Острожского полка (17.07.1907-08.10.1913; 5 л. 10 мес.). Ген-майор (пр. 1913; ст. 14.04.1913; за отличие). Командир 1-й бригады 5-й пех. дивизии (08.10.-05.12.1913; 1 мес.). Директор канцелярии Финляндского ген-губерн. (с 05.12.1913; 8 мес.). Командир бригады 3-й гренад. дивизии (5 мес.). Начальник 76-й бригады гос. ополчения (с 01.04.1915; в должности на 01.01.1916). Начальник штаба 126-й пех. дивизии (назначен между 01.01. и 01.03.1916; 10,5 мес.). Начальник штаба 15-го арм. корпуса (17.12.1916-07.07.1917). В 07.07-10.10.1917 командовал 6-й пех. дивизией. С 10.10.1917 в резерве чинов Киевского ВО. Добровольно вступил в РККА (1918). Начадмупр Киевского ВО(6 мес.). Инспектор Главупр Всевобуча (2,5 мес.). Начштаба Тульского укрепрайона (1 мес.). Начштаба 2-й армии (до 23.01.1920). Включен в дополнительный список Генштаба РККА от 01.09.1919 составленный Наркомвоеном Украины и в список Генштаба РККА от 07.08.1920. С 13.03.1920 Начальник Штаба Приволжского ВО (в должности на 01.03.1923).Нина Шацкая - Сольный концерт в г. Сарапул, 1 отд. ордена Св. Станислава 3-й ст. (1896); Св. Анны 3-й ст. (1900); Св. Станислава 2-й ст. (1907); Св. Владимира 4-й ст. (1909; 28.02.1910); Св. Владимира 3-й ст. (1912; 21.03.1913).

Дмитрий Кадомский фотография
Дмитрий Кадомский фотография
Generic placeholder image
Денис Кацевич
Люблю исследовать биографии интересных людей




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели


Основоположник советской нейрохирургии
Посетило:512
Николай Бурденко
Ашот Болян
Посетило:526
Ашот Болян
Человек с самыми большими ноздрями в мире
Посетило:548
Поли Неудержимый

Добавьте свою новость

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history