Людибиографии, истории, факты, фотографии

Александр Благовещенский

   /   

Alexander Blagoveshchensky

   /
             
Фотография Александр Благовещенский (photo Alexander Blagoveshchensky)
   

День рождения: 29.07.1854 года
Россия
Возраст: 166 лет

Гражданство: Россия

Биография

Русский военачальник, генерал от инфантерии.

Русский военачальник, генерал от инфантерии.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

27.02.2018

Окончил 2-й Московский кадетский корпус.

Александр Благовещенский фотография
Александр Благовещенский фотография

5 августа 1870 — Поступил на военную службу.

Реклама:

1872 — Окончил 3-е военное Александровское училище, выпущен прапорщиком в 35-ю артиллерийскую бригаду.

23 декабря 1873 — Подпоручик.

26 ноября 1874 — Поручик.

26 декабря 1877 — Штабс-капитан.

1878 — Окончил Николаевскую Академию Генерального Штаба (по 2-му разряду).

1877—1878 — Участник русско-турецкой войны.

Лучшие дня

Секрет молодости Джулианны Мур
Посетило:32413
Джулианна Мур
Игорь Ларионов. Биография
Посетило:15804
Игорь Ларионов
Руслан Алехно. Биография
Посетило:12999
Руслан Алехно

8 октября 1878 — Старший адъютант штаба 10-го армейского корпуса.

20 апреля 1880 — Капитан Генштаба.

17 апреля 1883 — Заведующий передвижением войск по железным дорогам Харьковского района.

21 сентября 1888 — Цензовое командование батальоном в 122-м пехотном Тамбовском полку.

20 августа 1890 — Начальник штаба Свеаборгской крепости.

26 января 1894 — Командир 4-го Финляндского стрелкового полка.

8 апреля 1897 — Командир 64-го Казанского пехотного полка.

14 апреля 1899 — Начальник штаба I Кавказского армейского корпуса.

16 сентября 1899 — Начальник военных сообщений Киевского военного округа.

27 января 1903 — Окружной генерал-квартирмейстер штаба Киевского военного округа.

1904—1905 — Участвовал в русско-японской войне.

11 февраля 1904 — Дежурный генерал Маньчжурской армии.

8 ноября 1904 — Дежурный генерал при Главнокомандуюшем войсками на Дальнем Востоке.

27 февраля 1907 — Начальник 2-й пехотной дивизии.

6 декабря 1912 — Генерал от инфантерии.

1 сентября 1912 — Командир 6-го армейского корпуса.

Август 1914 — Участвовал в Восточно-Прусской операции.

26 августа 1914 — Приказом командующего Северо-Западным фронтом снят с командования.

Март 1915 — Уволен в отставку.

Награды

Орден Святого Станислава III степени (1880)

Орден Святой Анны III степени (1883)

Орден Святого Станислава II степени (1886)

Орден Святой Анны II степени (1890)

Орден Святого Владимира IV степени (1893)

Орден Святого Владимира III степени (1895)

Орден Святого Станислава I степени (1901)

Орден Святой Анны I степени с мечами (1904)

Орден Святого Владимира II степени с мечами (1905)

Мечи и бант к ордену Святого Владимира IV степени (1907)

Орден Белого Орла (06.12.1910).




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

Владимир Маслаченко. Биография
Посетило:13633
Владимир Маслаченко
Игорь Ларионов. Биография
Посетило:15804
Игорь Ларионов
Джим Брэддок. Биография
Посетило:8065
Джим Брэддок

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history