Людибиографии, истории, факты, фотографии

Минэити Кога

   /   

Mineichi Koga

   /
             
Фотография Минэити Кога (photo Mineichi Koga)
   

День рождения: 25.09.1885 года
Возраст: 58 лет
Место рождения: Арита, префектура Сага, Япония
Дата смерти: 31.03.1944 года
Место смерти: близ острова Сёбу, Япония

Гражданство: Япония

Биография

Японский военно-морской и государственный деятель

Японский военно-морской и государственный деятель. 28-й командующий Объединённым флотом. Адмирал флота (31 марта 1944).

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

27.02.2018

В 17 декабря 1903—1906: учёба в Военно-морском училище (34-й выпуск)

Минэити Кога фотография
Минэити Кога фотография

19.11.1906. Начал действительную службу на флоте в звании мичман на крейсере «Мацусима», далее с 5.08.07 служил на «Катори», «Отова» и «Сума».

Реклама:

Уже младшим лейтенантом был на крейсере «Соя» (с 22.10.1909) и броненосце «Аки» (с 1.06.1911), и в чине лейтенанта далее, — на «Касиме».

В 1917 году закончил Военно-морскую академию в Этадзиме и произведен в капитаны 3-го ранга.

Участвовал в Первой мировой войне.

С 1920 по 1922 год — на дипломатической службе. Работал в посольстве Японии во Франции.

По возвращении выполнял административные должности на крейсере «Китаками» до производства 1 декабря 1926 в капитаны 1-го ранга, а затем вновь отправился в Париж, где и пребывал как Военно-морской атташе посольства до 1 ноября 1928. (в 1927 году участвовал в Женевской мирной конференции.)

Командовал ВМБ в Йокосуке, с 31 декабря 1930 года — командир тяжелого крейсера «Аоба»

Лучшие дня



Посетило:132
Александр Зайцев
Миллионы на внешность Барби
Посетило:118
Стефани Мюлик
Звезда российского телевидения
Посетило:89
Анна Хилькевич

1931 — командир линкора «Исэ»

С 1 декабря 1932 года — контр-адмирал. В 1932 г. был переведён в Морской Генеральный штаб Японии, где занимал посты:

1932 начальник 3-го управления

1933 начальник 2-го управления

С 1935 вновь на оперативной службе.

1935 командир 7-й дивизии крейсеров. С 31 декабря 1936 — вице-адмирал.

1937 заместитель начальника Морского Генштаба

Участие во Второй мировой войне

Во время Японо-китайской войны -

1939 — командующий 2-м флотом

1941 — командующий Китайским флотом. 14 декабря награждён 1-й степенью ордена Священного сокровища

Участвовал в разработке операций по нападению на США в Перл-Харборе и захвате Гонконга.

С 10 ноября 1942 года командующий Военно-морской базой в городе Йокосука

С апреля 1943 года — Главнокомандующий Японским флотом (после гибели адмирала Исороку Ямамото)

31 марта 1944 года разбился в авиакатастрофе, попав в тайфун на гидросамолёте Kawanishi H8K при осуществлении инспекционной поездки на остров Минданао. О смерти не объявлялось до вступления в должность преемника — адмирала Соэму Тоёды.

12 мая 1944 года посмертно награждён Рыцарским крестом Железного креста с Дубовыми листьями.

Generic placeholder image
Денис Кацевич
Люблю исследовать биографии интересных людей




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели


Актер с потомственным талантом
Посетило:472
Филипп Янковский
Резкое похудение — признак рака кишечника
Посетило:416
Роб Аллен
Свадьбы не будет, или обманутая беременная невеста
Посетило:3609
Розанна Томас

Добавьте свою новость

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history