Людибиографии, истории, факты, фотографии

Иосиф Коссович

   /   

Iosif Kossovich

   /
             
Фотография Иосиф Коссович (photo Iosif Kossovich)
   

День рождения: 08.09.1855 года
Возраст: 73 года
Год смерти: 1928

Гражданство: Россия

Биография

Русский контр-адмирал, участник обороны Порт-Артура.

русский морской офицер, участник обороны Порт-Артура

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

29.12.2016

16 сентября 1871 — Поступил в Морской корпус.

Иосиф Коссович фотография
Иосиф Коссович фотография

13 апреля 1875 — Гардемарин.

Реклама:

30 августа 1976 — Мичман.

11 сентября 1876 — 31 марта 1877 — Курс гимнастических занятий (гимнастика и фехтование).

8 апреля 1877 — ИО ревизора клипера «Жемчуг».

1 января 1881 — Лейтенант.

17 октября 1881 — Ревизор клипера «Крейсер».

5 октября 1883 — 24 октября 1885 — Офицерский артиллерийский класс.

Лучшие дня


Алиса Фрейндлих: Тайна всеобщей любимицы
Посетило:93
Алиса Фрейндлих
'Вся моя жизнь - сплошная ошибка'
Посетило:80
Георгий Жженов
Один из создателей 'Doors'
Посетило:71
Джим Моррисон

14 октября 1885 — Командир 6-й роты крейсера «Азия».

Зима 1885/1886 — Преподаватель в школе судовых содержателей.

1 декабря 1886 — Заведующий аппаратами гальванической стрельбы полуброненосного фрегата «Дмитрий Донской».

26 марта 1890 — Старший офицер монитора «Стрелец».

16 мая 1890 — Временно заведующий монитором «Стрелец».

1 января 1892 — Капитан 2-го ранга. Старший офицер клипера «Наездник».

23 октября 1893 — Председатель экипажного суда 7-го флотского экипажа.

19 августа 1894 — Командир транспорта «Артельщик»

27 ноября 1895 — Командир крейсера «Разбойник».

1 января 1896 — Артиллерийский офицер 2-го разряда.

31 августа 1896 — Слушатель Военно-морской академии (31.8.1896).

15 ноября 1899 — Командир броненосца береговой обороны «Стрелец».

13 марта 1900 — Заведующий миноносцами и их командами в составе 13-го флотского экипажа.

1 января 1901 — Капитан 1-го ранга.

21 мая 1901 — 3 февраля 1904 — Командир крейсера «Паллада».

22 октября 1901 — 18 мая 1902 — Командир 6-го флотского экипажа.

28 мая 1902 — Член комиссии по испытанию новых судов.

Во время осады Порт-Артура состоял командиром Квантунского флотского экипажа, членом военно-морского и призового судов экипажа.

28 марта 1905 — 15 апреля 1906 — Командир 9-го флотского экипажа.

24 августа 1906 — Принял общее командование 6-м, 9-м и 15-м флотскими экипажами.

25 августа 1906 — Член призового суда в Либаве.

14-25 сентября 1906 — Временно исполняющий обязанности командира штаба порта имени Александра III. 30 апреля 1907 году произведен в чин контр-адмирала с увольнением в отставку.

Generic placeholder image
Денис Кацевич
Люблю исследовать биографии интересных людей




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели


Что может быть прекраснее замка из песка?
Посетило:323
Эд Джарретт
Дмитрий Обретецкий
Посетило:7364
Дмитрий Обретецкий
Маркиз де Сад: Воспевая секс-свободы и насилие
Посетило:356
Маркиз Де Сад

Добавьте свою новость

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history