Людибиографии, истории, факты, фотографии

Маршалл Барер

   /   

Marshall Barer

   /
             
Фотография Маршалл Барер (photo Marshall Barer)
   

День рождения: 19.02.1923 года
Место рождения: Нью-Йорк, , Нью-Йорк ,США
Дата смерти: 25.08.1988 года
Место смерти: Санта-Фе, , Нью-Мексико, США
Возраст: 65 лет

Гражданство: США

Плодовитый писатель

Поэт, певец, режиссер, автор песен.

Самой известной его композицией считается 'Here I Come to Save the Day' – заглавная тема из популярного мультсериала 'Mighty Mouse'.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

12.10.2015

Родился Маршалл в Астории, Нью-Йорк (Astoria, New York City). Писать стихи и песни он начал в конце 1940-х годов; к тому времени он уже был довольно успешным художником и дизайнером. Самой известной его композицией считается 'Here I Come to Save the Day' – заглавная тема из популярного мультсериала 'Mighty Mouse'.

Маршалл Барер фотография
Маршалл Барер фотография

Довольно активно Барер писал для целого ряда известных исполнителей вроде Селесты Холм (Celeste Holm) и Дуайта Фиска (Dwight Fiske); в дальнейшем он – вместе с Алеком Уайлдером (Alec Wilder) – начал работать для Гарри Беллафонте (Harry Belafonte), Сары Вон (Sarah Vaughan) и Нэт Кинг Коула (Nat King Cole). Чуть позже Маршалла наняли 'Golden Records'; всего по заказу компании он написал более 100 песен.



Реклама:

В 1951-м Барер познакомился с Дином Фуллером (Dean Fuller); вместе они писали песни для музыкальных театров. Одним из первых их совместных проектов стал вышедший в 1954-м 'Walk Tall'; помимо этого, Маршалл писал для Бинга Кросби (Bing Crosby) и Сида Сезара (Sid Caesar).

Маршалл Барер фотография
Маршалл Барер фотография

В 70-х Барер начал работать в кабаре; выступал он в клубах Лос-Анджелеса (Los Angeles) и Нью-Йорка (New York). Во время концертов Маршалл часто на ходу переделывал тексты собственных песен.

Ближе к концу 20-го века Маршалл Барер оставил шоу-бизнес и ушел на заслуженный покой. Некоторое время он прожил в Венеции, Калифорния (Venice, California), после чего перебрался в Санта-Фе, Нью-Мехико (Santa Fe, New Mexico).

Маршалл Барер фотография
Маршалл Барер фотография

Маршалл оказался довольно плодовитым писателем, однако особой славы на этом поприще так и не снискал. Более-менее знают его в наше время разве что особо ярые ценители редких, 'забытых' мюзиклов. Не особо преуспел Барер и в кинобизнесе – всего он написал сценарии для трех телевизионных фильмов. Первая картина, 'No Place Like Home', вышла в 1960-м; в 1964-м вышла картина 'Once Upon a Mattress', а в 2005-м – уже после смерти Барера – вышел её ремейк.

Творчество Барера в своих представлениях использовали – да и по сей день используют – многие известные актеры; в качестве примера стоит упомянуть Майкла Фейнштейна (Michael Feinstein) и Андреа Марковиччи (Andrea Marcovicci). Известно, что Фейнштейн и Марковиччи часто посещали легендарные воскресные приемы, которые Барер устраивал в Венеции для певцов и поэтов-песенников.

Скончался Маршалл Барер 25-го августа 1998-го; на момент смерти ему было 75 лет. Умер он в Санта-Фе, Нью-Мексико.

Лучшие дня

Марсель Марсо: Белый клоун
Посетило:10001
Марсель Марсо
Галина Бокашевская. Биография
Посетило:9433
Галина Бокашевская
Светлана Брагарник. Биография
Посетило:5076
Светлана Брагарник




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

Бронзовый чемпион Олимпиады в Ванкувере
Посетило:11826
Дайсукэ Такахаси
Том Сайзмор. Биография
Посетило:12543
Том Сайзмор
Борис Штоколов. Биография
Посетило:18736
Борис Штоколов

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history