Деборра-Ли Фернесс - австралийская актриса и продюсер, которая в 1996 году вышла замуж за Хью Джекмана. Сейчас звездному союзу больше 20 лет. По голливудским меркам, это целая вечность и повод для бесконечных разговоров и злословий. К счастью, слухи и сплетни не имеют власти над супругами.
27.09.2019
Детство и юность
Деборра-Ли Фернесс фотография
Деборра-Ли Фернесс родилась 8 декабря 1955 года в Сиднее (Австралия). Из биографии актрисы известно, что ее детство и юность прошли в городе Мельбурн, в котором она окончила среднюю школу. Мало кто знает, но когда Деборре едва исполнилось восемь лет, глава семейства погиб в авиакатастрофе, и все заботы о дочери легли на плечи матери, которая в то время работала театральным режиссером.
Реклама:
В беседе с представителями СМИ артистка часто рассказывала, что уже в юности понимала, что она может рассчитывать только на себя. К счастью, мама никогда не давила на дочь, предоставляя ей право выбора. Родительница всегда говорила, что в жизни главное самореализация. Не нужно гнаться за денежными профессиями, ведь по итогу радости они не принесут.
Деборра-Ли Фернесс фотография
Артистка дебютировала на телевидении, когда ей исполнилось 20 лет. Это был сериал «Узник», погружающий зрителей в будни полицейских. Кроме него, Деборра-Ли также засветилась в киноленте «Фэлкон Крест», после съемок в которой девушка отправилась на другой конец света - в Нью-Йорк.
Там она поступила в Американскую Академию Театральных искусств, из которой артистка выпустилась в начале 1980-х. Сразу же после окончания обаятельную барышню ждали театральные подмостки Нью-Йорка. Затем Деборра вернулась на родину, чтобы продолжить карьеру телевизионной, а после - и киноактрисы.
Деборра-Ли Фернесс фотография
После того как актриса попала в тяжелую автокатастрофу, она девять месяцев была прикована к постели. Кроме сломанной ноги и проблем с позвоночником, у Деборры был также сломан нос, который впоследствии ей пришлось исправлять с помощью пластической хирургии.
Этот период болезни и восстановления был одним из самых тяжелых в жизни женщины, а роли в фильмах, в которых планировалось ее участие, достались другим актрисам. Здоровье было подорвано, а лицо так изуродовано, что Фернесс всерьез думала, что на ее карьере поставлен крест.
Деборра-Ли Фернесс фотография
Фильмы
Лучшие дня
Звезда картины “Кошка на раскаленной крыше” Посетило:38877
Уэйн Гретцки. Биография Посетило:37187
Работа на камеру – это удовольствие Посетило:10979
После перерыва карьера складывалась тяжело. Однако первая же большая роль, которую ей предложили после восстановления, сделала ее звездой в Австралии. Фильм 1988 года «Позор» повествовал об адвокате - путешественнице Асте Кэдэлл (Деборра-Ли Фернесс).
Когда верный друг барышни – мотоцикл - неожиданно глохнет, ей приходится остановиться в маленьком городке австралийской глубинки. Сломанный «железный конь» заставляет женщину просить помощи в ближайшем доме.
Незадолго до этого сын влиятельных в городе людей изнасиловал дочь хозяина этого дома. Аста предлагает свою помощь и обещает посадить преступника, но местное население не хочет переходить дорогу людям, чьи имена у всех на слуху.
За роль в этом фильме в 1988 году Деборра получила пару австралийских кинонаград, среди которых Премия кинокритиков Австралии и премия SIFF Award.
В 1992-ом артистка вместе с Кристианом Бейлом и Дэвидом Москоу снялась в ретро-мюзикле «Продавцы новостей». Действие фильма происходит в 1899 году в Нью-Йорке и рассказывает о забастовке уличных продавцов газет.
Главный герой Джек Келли живет продажей газет и стал в этом деле профессионалом. Мальчик мечтает о лучшей жизни и о том, что в один прекрасный день, скопив достаточную сумму денег, он сбежит из дома. Познакомившись на работе с двумя братьями - Дэвидом и Лессом, чей отец стал нетрудоспособен из-за производственной травмы, Келли берет над ними шефство, обучая их тонкостям своего ремесла.
Между тем хозяева крупнейших нью-йоркских изданий вступают в корпоративный сговор и повышают оптовые цены на газеты на одну десятую цента. Правда, для нищих продавцов газет даже такая небольшая разница их закупочной цены – серьезная проблема.
В 1995-ом на большие экраны вышла картина «Ангелочек», в которой помимо Деборры снялись Пол Модер, Роберт Морган и Сьюзи Стин. В центре сюжета ленты Гарри и Кейт, познакомившиеся в психиатрическом медицинском центре, в котором оба проходили курс лечения.
Молодые люди безумно влюбляются друг в друга, и после того как Гарри вновь возвращается на работу, они начинают жить вместе. Беременность Кейт вызывает тревогу врачей и родственников, ведь для того чтобы ребенок родился здоровым, Гарри и Кейт отказываются от лекарств.
В период с 2005 по 2010 год фильмография актрисы пополнилась картинами «Джиндабайн», «Лунатизм», «Цена красоты», «Блаженные» и «Легенды ночных стражей».
Личная жизнь
Красивая австралийская актриса с большими перспективами на будущее познакомилась с начинающим актером Хью Джекманом во время съемок психологической драмы «Корелли». Эта судьбоносная встреча состоялась в далеком 1995 году, спустя год влюбленные поженились.
Желая посвятить себя семье и мужу, Деборра отказалась от актерской карьеры. Супруги мечтали о большой и дружной семье, но неоднократные попытки зачать и родить ребенка заканчивались неудачами.
У Деборры постоянно случались выкидыши, и это, безусловно, огорчало влюбленных. Тогда они решили, что ничто не сможет помешать им стать любящими родителями, и пара усыновила двоих детей.
Их первенцем стал мальчик Оскар Максимиллиан 2000-го года рождения, а через пять лет звездная чета удочерила крошку Аву Элиот. Приемные дети Джекмана и Фернесс стали поводом для сплетен. Поклонники недоумевали, как такой видный мужчина отказался от возможности иметь родного наследника.
Из-за этого в прессе даже появились слухи, что Джекман – гей, а его семья – фикция. На это Хью ответил, что искренне любит свою жену и детей, ничего не имеет против гомосексуалистов, но к таковым не относится.
Деборра не скрывала, что ей не приятны такие слухи. Ведь кроме слухов относительно ориентации мужа, женщине доводилось не раз слышать не лестные комментарии по поводу ее внешности и необыкновенной удачи.
Известно, что актриса старше знаменитого супруга на 13 лет, и естественно, что возрастные изменения коснулись ее лица и фигуры. Это не дает покоя многим поклонницам красавца Хью, поскольку каждая видит в себе «более достойную» пару своему кумиру.
Деборра Ли Фернесс сейчас
Последний раз в кино Деборра снималась в 2010 году. После этого харизматичная блондинка поставила актерскую карьеру на паузу, посвятив свою жизнь воспитанию детей и мужу, который часто выкладывает в «Инстаграм» фотографии с супругой.
Фильмография
1985 – «Соседи»
1988 – «Крик во тьме»
1989 – «Селия»
1992 – «Продавцы новостей»
1993 – «Старк»
1995 – «Ангелочек»
1998 – «Мак-миллионер»
2005 – «Джиндабайн»
2007 – «Лунатизм»
2009 – «Цена красоты»
2009 – «Блаженные»
2010 – «Легенды ночных стражей»
Лучшие недели
Женский бодибилдинг: Как совместить карьеру и материнство? Посетило:11001
Звезда картины “Кошка на раскаленной крыше” Посетило:38877