• Реклама
  • Анекдоты
  • Факты
  • Имена
  • Отчества
  • Интересное
  • Календарь
  • Новости
  • Фильмы
  • Стихи
  • Фото
  • Песни
  • Дома
  • Альбомы
знаменитости

Сегодня 28 Мая Понедельник

  • Искусство
  • Семья
  • Финансы
  • Наука
  • Военные
  • Спорт
  • Государство
  • Бизнес
  • Техника
  • ТВ & Радио
  • Любовь
  • Медицина
Вход   Регистрация   Забыли пароль?
Share Tweet Лента новостей
Поиск по буквам   Включить [ eng ] раскладку Включить [ rus ] раскладку
  а   б   в   г   д   е   ж   з   и   й   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я
  a   b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z
Фотография Стивен Фоллер Остин (photo Stephen Fuller Austin)

Стивен Фоллер Остин

Stephen Fuller Austin

Место рождения: Виргиния, США
Гражданство: США

Оставьте комментарий о Стивен Фоллер Остин Стать фаном Стивен Фоллер Остин Подписаться на обновления о Стивен Фоллер Остин Добавьте себе на сайт RSS Стивен Фоллер Остин Форум о Стивен Фоллер Остин Сообщить о проблеме на странице Стивен Фоллер Остин Прислать свою ссылку о Стивен Фоллер Остин Пришлите фотографии Стивен Фоллер Остин Пришлите новость о Стивен Фоллер Остин

Биография

После четырех лет обучения в Йельском колледже, он вернулся в Миссури, где он одновременно был владельцем магазина, руководителем семейного горнодобывающего предприятия и директором прогоревшего банка. С 1814 по 1820 годы Стивен Остин был членом законодательного собрания Миссури. В 1820 году губернатор Арканзаса назначил его окружным судьей.


Сайт: Северная Америка. Век девятнадцатый

Стивен Остин родился в 1793 году, в Виргинии. Через пять лет его семья переехала в Миссури.

После четырех лет обучения в Йельском колледже, он вернулся в Миссури, где он одновременно был владельцем магазина, руководителем семейного горнодобывающего предприятия и директором прогоревшего банка. С 1814 по 1820 годы Стивен Остин был членом законодательного собрания Миссури. В 1820 году губернатор Арканзаса назначил его окружным судьей.

Отец Стивена, Мозес Остин, был первым американцем осмелившимся переехать на поселение в испанскую провинцию Техас (Tejas). В 1820 году он отправился в «столицу» Техаса, миссию Сан-Антонио, чтобы подать прошение о предоставлении земли. Через год разрешение было получено – для 300 американских семей в Техасе выделялось 200 000 акров. Но Мозес Остин умер еще до начала переселения, и вся ответственность за новую колонию легла на Стивена.

Остин-младший выбрал участок в низовье рек Колорадо и Бразос, и в январе 1822 года отправил туда первую группу переселенцев. Но, одновременно с этим, Мексика объявила о своей независимости, и новые власти решили аннулировать прежнее разрешение. Остину пришлось выехать в Мехико, где после долгих переговоров ему удалось добиться издания нового закона, разрешавшего американское заселение. Остин был назначен руководителем новой колонии. Он был ответственен за управление иммиграцией на территорию и за справедливый надел участков, за создание социальной инфраструктуры и судебной и правоохранительной системы.

Кроме того, Остин выполнял сложную и трудную роль посредника между его колонистами и мексиканским правительством и был защитником интересов колонистов. В 1827 году ему удалось сохранить рабовладение в Техасе, хотя в Мексике оно было запрещено с 1824 года.

Несмотря на растущие противоречия между мексиканцами и американскими техасцами, Остин не оставлял надежды на успешное разрешение всех споров путем переговоров, а не революции. Но в 1830 году мексиканские власти приняли закон, запрещающий дальнейшую американскую иммиграцию в Техас, надеясь этим способом ограничить американское влияние на область. Закон вызвал негодование среди колонистов, которые начали призывать к созданию собственного правительства в Техасе, который был тогда под юрисдикцией соседнего штата Коахила.

В 1833 году, на съезде в колонии Сан-Фелипе они создали конституцию для нового мексиканского штата Техас и делегировали Стивена Остина отвезти их предложения в Мехико. Президент Мексики Антонио Лопес де Санта Анна согласился аннулировать закон 1830 года, но отказался рассматривать вопрос о государственности. Он приказал заключить Остина в тюрьму по подозрению в подстрекательстве восстания.

После своего освобождения в июле 1835 года, Остин оставил надежду на мирное сосуществование Техаса и Мексики, а события 1 октября 1835 года в Гонзалесе еще сильнее его убедили в необходимости отделения Техаса. Он возглавил группу техасцев, захвативших Сан-Антонио в конце 1835 года. В начале следующего года Остин отправился в США за помощью и поддержкой.

Когда он вернулся в Техас в июне 1836 года, Техасская война за независимость уже была выиграна. Осенью, на президентских выборах Остин уступил Сэмюелю Хьюстону, но был назначен государственным секретарём, должность которого он и исполнял вплоть до своей смерти в декабре 1836 года.




Скажи что думаешь...

Заголовок:

Ваш комментарий:



Вам также может быть интересно...

  • И,
  • Они, рок группа


Лучшие мысли дня:

  • Михаил Мамчич [ 24 ] , ДЕМОКРАТИЯ ; СВОБОДА ; ЖИЗНЬ
    При демократии каждый осёл решает сам, на кого ишачить.

  • Михаил Мамчич [ 22 ] , ЧЕЛОВЕК ; ОШИБКИ ; ЖИЗНЬ
    Взял слишком хороший старт, чтобы не проскочить финиш…

  • Михаил Мамчич [ 18 ] , ХАРАКТЕР ; ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ; ОТНОШЕНИЯ
    Встретились как-то осёл, баран и свинья в одном человеческом характере…

  • Больше...
  • О знаменитости:
    Государственный секретарь Техаса

  • Биография

  • Фотографии [1]


Спонсоры


  • Новости других:


    • Попури:

    • загрузка...
    • Поисковая статистика:

    • За день
      Юлия Абдулова биография [73]
      ГИТЛЕР [49]
      пУТИН [48]
      Мишка япончик [37]
      Эмма Малинина [34]
      СОБЧАК [33]
      СТАЛИН [24]
      Lady GaGa [24]
      че Гевара [22]
      Любовь Соколова [18]

    • За 1 день: 6816
    • За неделю
      Юлия Абдулова биография [452]
      гитлер [300]
      ПУТИН [269]
      Мишка Япончик [229]
      собчак [206]
      Эмма малинина [151]
      Lady GAGA [133]
      сталин [131]
      ЧЕ ГЕВАРА [125]
      Любовь Соколова [81]

    • За 7 дней: 39244
    • Вся
      Путин [37932]
      гитлер [30709]
      собчак [31702]
      Ньютон [19118]
      Миронов [19390]
      Любовь Соколова [21151]
      медведев [20533]
      Иванов [17672]
      Че Гевара [22127]
      Сталин [22955]

    • Всего: 34053968
    • Популярные запросы:

    • Леонтьев Вернер Ющенко Adidas Sport Heritage Блэр Наумов да Силва Гонсалес Степаненко Еникеева Пущин Годвин Гранеро Арсеньевы Фокс Марку Белов Жданова Уотсон Медведев Морган Винницкий (Япончик) Оучи Люнгберг Медведев Бэйли Собчак Арройо Ладыженский Гитлер Астуриас Abdoujaparov Сталин Роуз Путин Путина Медведев Медведева Данни Гази-Мухаммад Геласимов Иванов Хиль Высоцкая Ханеке Кристалинская Гудериан Рэдклифф Andrew Urbain Годунов
  • Последние объявления:

  • Сдаю дачу в экологически-чистом Истринском районе, 38 км от МКАД / Москва / russia 27.05.2012 03:33:25
    Дом 140 кв.м, п. Кратово, Егорьевское ш. 20 км от Мкад / Москва / russia 26.05.2012 04:21:18
    Продам жилой дом в Рязанской обл. / Москва / russia 28.05.2012 15:42:27
    Сдается элитный загородный дом / Москва / russia 27.05.2012 04:33:52
    Дом в деревне-Калужское шоссе 6 км от Мкад / Москва / russia 27.05.2012 12:30:50
    • Интервью дня:

      Андрей Битов
    • Музыка:

      Марин Олсоп
    • Спорт:

      Илья Ковальчук
    • Кино:

      Алиса Хазанова
    • Мода:

        Ballantyne
    • Финансы:

      Антон Красильников
    • Человек дня:

      Султан Косен
    • Интересное:

    загрузка...
    Новости СМИ2
    Загрузка...

    Угадай кто...

    За что получил Нобелевскую премию 26-й президент США Теодор Рузвельт?

    • Больше...


      Новости
    • [Стив Джобс · 28.05.2012]

      Служебную записку 19-летнего Стива Джобса выставили на аукцион ·  Подробнее ...
    • [Зураб Церетели · 28.05.2012]

      Зураб Церетели представил памятник Марине Цветаевой ·  Подробнее ...
    • [Алексей Навальный · 28.05.2012]

      СК РФ закрыл уголовное дело против Навального ·  Подробнее ...
    • [Николай Давыденко · 28.05.2012]

      Николай Давыденко проиграл на старте Roland Garros ·  Подробнее ...
    • [Доменико Кришито · 28.05.2012]

      Защитник Зенита пропустит Евро-2012 из-за скандала с договорными матчами ·  Подробнее ...
    • [Наталья Тимакова · 28.05.2012]

      Пресс-секретарь Медведева рассказала о своей работе ·  Подробнее ...
    • [Махмуд Ахмадинеджад · 28.05.2012]

      У вертолета Ахмадинежада поймали шпиона ·  Подробнее ...
    • [Иван Мазепа · 28.05.2012]

      Мазепа обошел Бандеру в списке самых выдающихся украинцев ·  Подробнее ...
    • Редакторский выбор недели
    • Виктория Макарская (Морозова); Султан Косен; Случайные анекдоты
      • Добавить  ·  Больше...
      Новые статьи
    • [ 26.05.2012 ]

      Тревор Сорби; Мэри Шапиро; Ван Александр; Badgley Mischka Couture; Юрий Шатунов; Юрий Шевчук; Елизавета Боярская; Хайнц Бек; Павел Погребняк; Дэвид Войнарович; Андрей Воронин; Всеволод Чаплин; Алла Довлатова;
    • [ 27.05.2012 ]

      Видал Сассун; Михаил Христосенко; Baldinini; Брэйди Оллред; Дарья Екамасова; Юлия Суханова; Ксения Бородина; Евгения Симонова; Евгений Кузнецов ; Лиза Лампанелли; Владимир Зельдин;
    • [ 28.05.2012 ]

      Игорь Бутман; Сергей Арцибашев; Филипп Пархачёв; Виктор Лебедев; Татьяна Назарова; Римас Куртинайтис; Бернард Ярнтон Миллс; Дмитрий Медников; Барри Зонненфельд; Федор Бондарчук; Илья Никулин; Антон Красильников; Ballantyne; Марин Олсоп; Султан Косен; Флоренс Уолд; Энн Хатчинсон; Альфредо Антонини; Sedition; Тацио Секкьяроли; Илья Ковальчук; Андрей Битов; Алиса Хазанова;
    • Начало ·
    • Зеркало ·
    • Реклама ·
    • Календарь ·
    • Анекдоты ·
    • Сайты ·
    • Альбомы ·
    • Занимательно ·
    • Голосовые открытки
    • Карта сайта ·
    • Лента новостей
    • Авторское право © 1998 – 2012 Знаменитости