Сегодня 28 Мая Понедельник
| Поиск по буквам | Включить [ eng ] раскладку |
|
![]() |
Аргентинский серийный убийца, терроризировавший Буэнос-Айрес (Buenos Aires) еще 16-летним подростком. Активно действовал в начале 20-го века; виновен в убийствах четырех детей, покушениях на убийства еще семерых и поджоге семи зданий.
Автор: Иван Матковский
Сайт: Знаменитости
Родился Годино в Буэнос-Айресе, Аргентина; был он одним из восьми сыновей Фиоре Годино (Fiore Godino) и Люсии Руффо (Lucia Ruffo). Родители Каэтано много пили и регулярно срывали плохое настроение на детях; Фиоре, вдобавок, еще до зачатия сына подцепил сифилис – это также сильно сказалось на здоровье Каэтано.
Агрессивностью Годино отличался с самого детства; тогда, впрочем, он предпочитал убивать кошек и птиц. Тогда же у Каэтано проснулись и наклонности поджигателя. Жестокого и абсолютно не интересующегося учебой мальчика регулярно выгоняли из школ.
В семь лет Годино напал на двухлетнего Мигеля де Паоли (Miguel de Paoli); избив малыша, Каэтано сбросил его в канаву. Это заметил представитель местных властей; малолетнего хулигана и его жертву отвели в полицейский участок. Через год Годино напал еще на одного соседского ребенка, Ану Нери (Ana Neri); вновь вмешалась полиция – впрочем, никаких санкций на столь юного правонарушителя накладывать не стали. Первый действительно серьезный срок Каэтано получил лишь в 10 лет – мать обнаружила, что её сын тратит невероятно много времени на мастурбацию. Люсия связалась с полицейскими; те отправили Годино в тюрьму на пару месяцев.
17-го января 1912-го Годино поджег склад на Корриентес-Стрит (Corrientes Street); позже он признался полиции, что хотел посмотреть на работу пожарных – особенно парня интересовали возможные несчастные случаи во время тушения.
26-го января 1912-го в заброшенном городе было найдено тело 13-летнего Артуро Лауроны (Arturo Laurona). Через несколько месяцев Годино поджег платье пятилетней Рейны Вайникофф (Reyna Vainicoff) – от полученных ожогов девочка скончалась.
8-го ноября Каэтано попытался задушить 8-летнего Роберто Руссо (Roberto Russo). За покушение на убийство Годино был арестован; вновь, однако, его выпустили еще до суда. За остаток месяца парень напал еще на двоих детей и поджег два сарая.
3-го декабря 1912-го Годино заманил некоего Хесуальдо Джиордано (Jesualdo Giordano) в пригородный дом. Там Каэтано попытался удушить ребенка своим ремнем; к счастью, преуспеть в этом ему не удалось. Разрезав свой ремень, Годино связал свою жертву по рукам и ногам и начал его избивать. Через некоторое время Каэтано покинул дом, разжился гвоздем и вернулся назад; гвоздь он вбил в череп Хесуальдо. В процессе поисков орудия убийства Годино встретил Джиордано-старшего: тот безуспешно разыскивал сына. Убийца хладнокровно побеседовал с отцом Хесуальдо и продолжил поиски.
Разумеется, тело убитого Каэтано спрятал; отец, однако, довольно быстро отыскал останки сына. Убийцу задержали, когда он вернулся на место преступления; ему пришлось признаться в содеянном.
4-го января 1913-го Годино прибыл в исправительный центр – и практически сразу же попытался убить нескольких своих сокамерников. Последовавшая экспертиза признала его умалишенным; тем не менее, остаток жизни убийца провел в тюрьме. Агрессивности своей он ничуть не умерил – так, в 1933-м Каэтано жестоко убил двух тюремных котов (за что был не менее жестоко избит другими заключенными). Здоровье его оставляло желать лучшего – с 1935-го Годино болел практически непрерывно. Скончался серийный убийца 15-го ноября 1944-го, при довольно странных обстоятельствах.
Дата публикации:
Михаил Мамчич
[ 24 ] , ДЕМОКРАТИЯ
; СВОБОДА
; ЖИЗНЬ
При демократии каждый осёл решает сам, на кого ишачить.
Михаил Мамчич
[ 22 ] , ЧЕЛОВЕК
; ОШИБКИ
; ЖИЗНЬ
Взял слишком хороший старт, чтобы не проскочить финиш…
Михаил Мамчич
[ 18 ] , ХАРАКТЕР
; ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ
; ОТНОШЕНИЯ
Встретились как-то осёл, баран и свинья в одном человеческом характере…
| За день |
|
Юлия Абдулова биография [70] гитлер [54] Путин [53] Мишка япончик [43] Собчак [37] Эмма малинина [32] Lady GaGa [24] Сталин [22] Че гевара [16] Любовь Соколова [16] |
| За неделю |
|
Юлия Абдулова биография [451] ГИТЛЕР [300] Путин [269] Мишка Япончик [227] Собчак [210] Эмма малинина [147] Lady GAGA [135] Сталин [133] Че ГЕвара [123] Любовь Соколова [81] |
| Вся |
|
Путин [37927] гитлер [30704] собчак [31701] Ньютон [19117] Миронов [19389] Любовь Соколова [21149] медведев [20533] Иванов [17671] Че Гевара [22124] Сталин [22950] |
| Малоярославец. Дача 120 кв. м. в лесу, городская инфраструктура. 99 км. Киевское, Калужское ш. / Москва / russia 26.05.2012 04:35:16 |
| Дача на лето / Москва / russia 27.05.2012 04:25:55 |
| Продам дом в деревне / Москва / russia 27.05.2012 12:37:07 |
| Сдаю дом на берегу Оки / Москва / russia 27.05.2012 04:20:01 |
| Коттедж от собственника для вашего праздника / Москва / russia 27.05.2012 04:21:34 |