Сегодня 28 Мая Понедельник
| Поиск по буквам | Включить [ eng ] раскладку |
|
![]() |
Свою первую должность тренера он получил в клубе 'Ренн' (Stade Rennais) в 1998-м. Поль наиболее запомнился футбольным болельщикам после подписания контракта с неизвестными еще игроками Шабани Нонда (Shabani Nonda) и Эль-Хаджи Диуф (El-Hadji Diouf), через какое-то время ставшими талантливыми футболистами.
Автор: Евгений Танцурин
Сайт: Знаменитости
Поль Ле Гуэн родился 1 марта 1964 года в городе Пенкран (Pencran), расположенном на западе Франции. Когда ему было всего 7 лет, он начал выступать за подростковый клуб 'Гарс д'Арвор', где был полузащитником. В 1977 году он перешел в клуб 'Пенкран' (Pencran), в котором в возрасте 17 лет получил место в основном составе.
Всего через год Поль перешел играть в 'Брест' (AS Brest), выступавший в то время в 3-м Французском дивизионе. В 1983-м году молодой футболист перешел в клуб 'Стад Брест 29' (Stade Brestois 29), совмещая футбольную карьеру и образование. 24 августа 1984 года состоялся его дебют в первом французском дивизионе. В матче против футбольного клуба 'Нант' (FC Nantes Atlantique) 'Стад Брест 29' победил со счетом 4:2. За свой первый профессиональный сезон Ле Гуэн провел более 30 матчей и стал автором трех голов.
В 1989-м году, после вылета клуба из высшего французского дивизиона, он перешел в клуб 'Нант'. Там он провел 2 сезона, но стал автором всего лишь одного гола.
За свою карьеру в сборной Франции Поль провел 17 матчей. Однако, удачной его международную карьеру назвать сложно: 1994-м году сборная команда Франции даже не смогла пройти на Чемпионат Мира, несмотря на наличие в составе таких игроков, как Эрик Кантона (Eric Cantona) и Давид Жинола (David Ginola).
Его карьера игрока закончилась 21 мая 1998-го, после товарищеского матча против сборной Камеруна, завершившегося ничьей 1:1.
Свою первую должность тренера он получил в клубе 'Ренн' (Stade Rennais) в 1998-м. Поль наиболее запомнился футбольным болельщикам после подписания контракта с неизвестными еще игроками Шабани Нонда (Shabani Nonda) и Эль-Хаджи Диуф (El-Hadji Diouf), через какое-то время ставшими талантливыми футболистами. В 2001-м году, после окончания контракта с 'Ренн', Ле Гуэн взял годовой отпуск, после чего заменил Жака Сантини на позиции главного тренера футбольного клуба 'Лион' (Olympique Lyonnais). После неудачного старта (выиграв лишь 3 игры из 9), клуб под руководством Поля Ле Гуэна добрался до четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА.
Руководство клуба разорвало с ним контракт 9 мая 2005 года, заменив его на Жерара Улье (Gérard Houllier).
Это событие ошеломило Поля; в одном из своих публичных заявлений он заявил, что больше никогда не займет позицию тренера в какой-либо команде. Действительно, он отказался от сотрудничества с такими клубами, как 'Бенфика' (Benfica) и 'Лацио' (Lazio).
Но 11 марта 2006 года было официально объявлено, что Ле Гуэн подписал контракт с шотландским клубом 'Рэйнджерс' (Rangers F.C).
Несмотря на огромный опыт тренера, ожидания руководства клуба не оправдались: уже в первом сезоне команда проиграла в четвертьфинале Кубка Шотландии (Scottish League Cup), играя против клуба 'Сент-Джонстон' (St. Johnstone). 4 января 2007-го тренер покинул клуб по совместному решению с руководством. Это был самый короткий контракт в его жизни.
Через несколько дней после этого контракт с Полем заключил французский клуб 'Пари Сен-Жермен' (Paris Saint-Germain). За короткое время команда, до прихода Ле Гуэна занимавшая 17-е место, поднялась на 1-е место в лиге. Однако и этот контракт был расторгнут после футбольного сезона 2008-2009.
В июле 2009-го года Ле Гуэн заключил контракт со сборной Камеруна (Cameroon) на пять месяцев. За короткое время тренер внес много изменений в команду, самым значимым из которых было назначение Самюэля Это'о (Samuel Eto'o) капитаном команды.
Команда прошла на Чемпионат Мира по футболу в ЮАР, где уже сыграла 2 игры, но ни одна из них не закончилась в их пользу.
Дата публикации:
Михаил Мамчич
[ 20 ] , ДЕМОКРАТИЯ
; СВОБОДА
; ЖИЗНЬ
При демократии каждый осёл решает сам, на кого ишачить.
Михаил Мамчич
[ 18 ] , ЧЕЛОВЕК
; ОШИБКИ
; ЖИЗНЬ
Взял слишком хороший старт, чтобы не проскочить финиш…
Михаил Мамчич
[ 15 ] , ХАРАКТЕР
; ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ
; ОТНОШЕНИЯ
Встретились как-то осёл, баран и свинья в одном человеческом характере…
| За день |
|
Юлия Абдулова биография [72] гитлер [53] пУТИН [51] Мишка япончик [39] собчак [36] Эмма малинина [32] Lady GAGA [25] СТАЛИН [21] Любовь Соколова [17] Че Гевара [15] |
| За неделю |
|
Юлия Абдулова биография [450] ГИТЛЕР [302] ПУТИН [269] Мишка Япончик [225] Собчак [210] Эмма малинина [148] Lady GaGa [136] Сталин [134] Че Гевара [123] Любовь Соколова [81] |
| Вся |
|
Путин [37925] гитлер [30703] собчак [31700] Ньютон [19117] Миронов [19389] Любовь Соколова [21149] медведев [20533] Иванов [17671] Че Гевара [22123] Сталин [22949] |
| Сдам дом у Волги . / Москва / russia 27.05.2012 03:56:33 |
| Дача на лето / Москва / russia 27.05.2012 04:25:55 |
| Сдаю элитный коттедж в стиле хай-тек с открытым бассейном 25 м / Москва / russia 27.05.2012 04:29:20 |
| Дача рядом с лесом и рекой по Ярославскому ш. / Москва / russia 26.05.2012 04:14:08 |
| Сдам коттедж / Москва / russia 27.05.2012 03:40:14 |