• Реклама
  • Анекдоты
  • Факты
  • Имена
  • Отчества
  • Интересное
  • Календарь
  • Новости
  • Фильмы
  • Стихи
  • Фото
  • Песни
  • Дома
  • Альбомы
знаменитости

Сегодня 28 Мая Понедельник

  • Искусство
  • Семья
  • Финансы
  • Наука
  • Военные
  • Спорт
  • Государство
  • Бизнес
  • Техника
  • ТВ & Радио
  • Любовь
  • Медицина
Вход   Регистрация   Забыли пароль?
Share Tweet Лента новостей
Поиск по буквам   Включить [ eng ] раскладку Включить [ rus ] раскладку
  а   б   в   г   д   е   ж   з   и   й   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я
  a   b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z
Фотография Эдвин ван дер Сар (photo Edvin van der Sar)

Эдвин ван дер Сар

Edvin van der Sar

День рождения: 29.10.1970 года
Гражданство: Нидерланды

Оставьте комментарий о Эдвин ван дер Сар Стать фаном Эдвин ван дер Сар Подписаться на обновления о Эдвин ван дер Сар Добавьте себе на сайт RSS Эдвин ван дер Сар Форум о Эдвин ван дер Сар Сообщить о проблеме на странице Эдвин ван дер Сар Прислать свою ссылку о Эдвин ван дер Сар Пришлите фотографии Эдвин ван дер Сар Пришлите новость о Эдвин ван дер Сар

Биография

Сомнительно, что даже великий вратарь способен сделать слабую команду победителем крупного турнира. Но уж точно без надежного и уверенного в себе голкипера невозможно выиграть чемпионат мира или первенство континента, в чем не раз убеждались даже бразильцы. Эта проблема актуальна и для многих европейских сборных. Скажем, до сих пор не могут найти достойного кандидата на место в воротах испанцы. А вот голландцы за свои тылы могут быть спокойны, по крайней мере до тех пор, пока продолжает свою карьеру Эдвин ван дер Cap.


Сайт: Знаменитости

Хотя его дебют в сборной был, мягко говоря, не слишком удачным. После серии великолепных выступлений за "Аякс" в Лиге чемпионов тогдашний тренер "оранжевых" Гуус Хиддинк в июне 1995 года поставил Ван дер Сара в состав в отборочном матче чемпионата Европы с Белоруссией. Однако произошел грандиозный конфуз. Голландцы проиграли в Минске, а единственный мяч Сергей Герасимец забил после ошибки Ван дер Сара. Спустя пять лет все это - проигрыш голландцев белорусам и ошибка Ван дер Сара - кажется еще более нереальным.

В отличие от большинства игроков "Аякса" середины 90-х годов Ван дер Cap не является воспитанником знаменитой футбольной школы клуба. Он начинал играть в любительской команде "Ноордвейк", а в Амстердам попал в 1989 году благодаря дружбе тренера "Ноордвейка" Рууда Бринга с Луис ван Гаалом. Еще через четыре года после нескольких грубых ошибок Стэнли Менцо в четвертьфинале Кубка УЕФА с "Осером" Ван дер Сару представился шанс завоевать место в основном составе, который он с блеском использовал. Во многом благодаря Ван дер Сару "Аякс" в середине 90-х выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок и Межконтинентальный кубок, а также три года подряд не знал себе равных в чемпионате Голландии. Однако после решений европейского суда по делу Босмана великая команда распалась. Ван дер Cap, кстати, оставался в Амстердаме дольше всех. Только год назад он наконец решил сменить обстановку.

На голландского вратаря претендовали многие ведущие европейские клубы, включая "Манчестер Юнайтед", искавший замену Петеру Шмейхелю. Ван дер Cap выбрал "Ювентус". "Я решил поехать в Италию, поскольку мне очень нравится изучать другие культуры, а между Голландией и Англией особой разницы нет. Но это не значит, что мне не нравится премьер-лига. Может быть, я еще успею поиграть в Англии... Важнее всего для меня было оказаться в великом клубе... "Ювентус", без сомнения, является одним из величайших клубов Европы".

В Турине Ван дер Cap освоился очень быстро. "Ювентус" пропустил в чемпионате всего 20 голов в 34 матчах, намного меньше, чем любая другая команда, и не вина вратаря в том, что туринцы упустили скудетто. Тем не менее Ван дер Cap признается, что первый сезон в Италии дался ему не так легко, как это может показаться на первый взгляд. "Задачи вратарей в Италии и Голландии существенно отличаются. В Голландии зрелищность столь же важна, как и результат, и поэтому созидательные функции возложены на всех, в том числе и на вратарей. В Италии же результат - единственный критерий, и для вратарей самое главное - надежность".

Естественно, Ван дер Сару пришлось перестраиваться. Однако голландец настолько поразил тренера "lOвентyca" Карло Анчелотти своим умением делать ногами точные передачи партнерам, что голкиперу были позволены "вольности" при вводе мяча в игру, и можно даже сказать, что за минувший сезон стиль действий "Ювентуса" при переходе от обороны в атаку претерпел существенные изменения. "Поначалу от меня требовали в критической ситуации сразу выбивать мяч подальше от ворот. Но теперь они знают, что я могу начать острую атаку, и используют это мое качество".

Пока проблемой для Ван дер Сара остается то, что он плохо знает повадки нападающих серии А. "В Голландии я знал все - излюбленные маневры форвардов, их манеру бить по воротам. В Италии я должен изучать это заново".

По мнению "Гадзетта делло Спорт", для того, чтобы достичь совершенства, Ван дер Сару необходимо еще подтянуть игру на выходах, особенно при высоких подачах. Голландец также не является специалистом по отражению одиннадцатиметровых. И в "Аяксе" в финале Лиги чемпионов 1996 года против его нынешнего клуба, и в сборной в четвертьфинале чемпионата Европы 1996 года против Франции, и в полуфинале чемпионата мира 1998 года против Бразилии он не смог отразить ни одного удара в послематчевых сериях. Однако Ван дер Cap считает, что никакой закономерности здесь нет.

"С приближением чемпионата Европы давление возрастает, - считает Эдвин. - Но я спокойно отношусь к этому. Проблемы со сном у меня бывают только тогда, когда я пропускаю мяч, который, по моему мнению, можно было отразить".

"Вообще, я думаю, грандиозные ожидания наших болельщиков не могут повлиять на игру сборной в худшую сторону. Ведь мы давно привыкли к этому, и потом практически все мы играем за большие клубы. Главное, подойти к чемпионату Европы в оптимальном физическом состоянии".

Кстати, то, что ворота голландцев защищает игрок "Ювентуса", - хороший знак. В послевоенные годы итальянцы выиграли два крупных турнира, чемпионат Европы 1968 года и чемпионат мира 1982 года, и оба раза вратарем сборной был представитель "старой синьоры". а именно Дино Дзофф.

"Это приятная аналогия, - говорит Ван дер Cap. - Дзофф на протяжении двух десятилетий был олицетворением вратарского искусства. Выигрыш чемпионата мира в 40 лет - это удивительное достижение. Я хочу продолжать играть как можно дольше, но все же не думаю, что дотяну до 40".




Скажи что думаешь...

Лучший вратарь

ван дер Сар по моему мнению самый лучший вратарь после Яшина я бы хотел чтобы он играл в Спартаке
21.07.2010 14:55:18

Sar

Без сомнения, Эдвин-- лучший голкипер Евро-2008.Это в первую очередь проявляется не в количестве мячей не забитых в ворота сборной Голландии, а в том, что он один является опорой команды. Не только в техническом, но и в моральном плане, это видно. На ряду с этим, нельзя не отметить его отличную игру, и особенно собраность и постоянную готовность
21.06.2008 23:45:18

ОН очень кластный вратарь

У ван дер сараочень прелестнай реакция,когда я стою на воротах я тоже стораюсь делать то что он делает делать его прыжки
24.06.2007 05:32:54

Заголовок:

Ваш комментарий:



Вам также может быть интересно...

  • Тим Ховард, футболист
  • Мартен Стекеленбург, Профессиональный голландский футболист, вратарь
  • Филипп Коку, Футболист, полузащитник, защитник
  • Карло Анчелотти, Главный тренер "Милана"
  • Они, рок группа
  • И,


Лучшая цитата дня:

  • Михаил Мамчич [ 16 ] , ДЕМОКРАТИЯ ; СВОБОДА ; ЖИЗНЬ
    При демократии каждый осёл решает сам, на кого ишачить.

  • Михаил Мамчич [ 13 ] , ХАРАКТЕР ; ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ; ОТНОШЕНИЯ
    Встретились как-то осёл, баран и свинья в одном человеческом характере…

  • Михаил Мамчич [ 13 ] , ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ; СУДЬБА ; ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ
    И в светлом будущем каждому предстоит стать тенью…

  • Больше...
  • О знаменитости:
    голкипер

  • Биография

  • Фотографии [7]

  • Видео [9]

  • Форум [5]

  • Новости [3]


Спонсоры


  • Новости других:


    • Попури:

    • загрузка...
    • Поисковая статистика:

    • За день
      Юлия Абдулова биография [72]
      пУТИН [49]
      Гитлер [44]
      Эмма Малинина [34]
      Мишка япончик [33]
      Сталин [31]
      Собчак [31]
      Lady GAGA [27]
      Любовь Соколова [22]
      Че Гевара [15]

    • За 1 день: 7382
    • За неделю
      Юлия Абдулова биография [456]
      гитлер [304]
      Путин [263]
      Мишка Япончик [227]
      собчак [216]
      Эмма Малинина [152]
      Lady GAGA [146]
      Сталин [141]
      Че гевара [133]
      Любовь Соколова [80]

    • За 7 дней: 38477
    • Вся
      Путин [37907]
      гитлер [30685]
      собчак [31691]
      Ньютон [19116]
      Миронов [19389]
      Любовь Соколова [21148]
      медведев [20532]
      Иванов [17669]
      Че Гевара [22121]
      Сталин [22947]

    • Всего: 34053968
    • Популярные запросы:

    • Кассовиц Джонс Мэдден Пламондон Матлин Маккензи Глиэр Беллини Финсен Варга Муляр Адамс Space Энджел Сыромятников Pet Shop Boys Сиборг Хесс эль-Хусейни Пфеффер Гейхарт Панцрам Филлипс Кастл-Хьюз Панков Данди Сперри Салтыков Мендеc Власак Аль-Заркави Женевский Сен-Фалль Вёльфлин Сэндлер Родионов Брага Жилкин Вюрер Чернышева Демсец Брэниген Воркуль Ломбард Пилюгин Канделаки Абрахамс Сагал Кеосаян Полякова
  • Последние объявления:

  • Коттедж в Митяево для круглогодичного проживания. Все коммуникации, интернет, асфальт / Москва / russia 27.05.2012 12:55:33
    Сдается дача / Москва / russia 27.05.2012 03:56:01
    Сдаю дом , Новорязанское шоссе/15км.,Малаховка (285. / Москва / russia 27.05.2012 03:28:53
    Новая дача в дачном поселке / Москва / russia 27.05.2012 12:37:58
    Продается участок с домом в д. Харламово, 25 соток, 50 км. от Мкад. / Москва / russia 27.05.2012 13:25:41
    • Интервью дня:

      Андрей Битов
    • Музыка:

      Марин Олсоп
    • Спорт:

      Илья Ковальчук
    • Кино:

      Алиса Хазанова
    • Мода:

        Ballantyne
    • Финансы:

      Антон Красильников
    • Человек дня:

      Султан Косен
    • Интересное:

    загрузка...
    Новости СМИ2
    Загрузка...

    Угадай кто...

    За что получил Нобелевскую премию 26-й президент США Теодор Рузвельт?

    • Больше...


      Новости
    • [Гурбангулы Бердымухамедов · 28.05.2012]

      Участник перевыборов Бердымухамедова получил министерский пост ·  Подробнее ...
    • [Михаил Прохоров · 28.05.2012]

      Банк Прохорова сократит персонал из-за кризиса ·  Подробнее ...
    • [Михаил Ходорковский · 28.05.2012]

      Британский журналист признался во лжи о письме Ходорковского ·  Подробнее ...
    • [Доминик Гашек · 25.05.2012]

      Доминик Гашек собрался вернуться в НХЛ ·  Подробнее ...
    • [ Бурановские бабушки · 25.05.2012]

      Бурановские бабушки стали народными артистками Удмуртии ·  Подробнее ...
    • [Энтони Хопкинс · 25.05.2012]

      Энтони Хопкинса позвали в РЭД 2 ·  Подробнее ...
    • [Башар Асад · 25.05.2012]

      Зять Башара Асада пережил покушение ·  Подробнее ...
    • [Виталий Кличко · 25.05.2012]

      Названы шесть претендентов на бой с Виталием Кличко ·  Подробнее ...
    • Редакторский выбор недели
    • Виктория Макарская (Морозова); Султан Косен; Случайные анекдоты
      • Добавить  ·  Больше...
      Новые статьи
    • [ 26.05.2012 ]

      Тревор Сорби; Мэри Шапиро; Ван Александр; Badgley Mischka Couture; Юрий Шатунов; Юрий Шевчук; Елизавета Боярская; Хайнц Бек; Павел Погребняк; Дэвид Войнарович; Андрей Воронин; Всеволод Чаплин; Алла Довлатова;
    • [ 27.05.2012 ]

      Видал Сассун; Михаил Христосенко; Baldinini; Брэйди Оллред; Дарья Екамасова; Юлия Суханова; Ксения Бородина; Евгения Симонова; Евгений Кузнецов ; Лиза Лампанелли; Владимир Зельдин;
    • [ 28.05.2012 ]

      Игорь Бутман; Сергей Арцибашев; Филипп Пархачёв; Виктор Лебедев; Татьяна Назарова; Римас Куртинайтис; Бернард Ярнтон Миллс; Дмитрий Медников; Барри Зонненфельд; Федор Бондарчук; Илья Никулин; Антон Красильников; Ballantyne; Марин Олсоп; Султан Косен; Флоренс Уолд; Энн Хатчинсон; Альфредо Антонини; Sedition; Тацио Секкьяроли; Илья Ковальчук; Андрей Битов; Алиса Хазанова;
    • Начало ·
    • Зеркало ·
    • Реклама ·
    • Календарь ·
    • Анекдоты ·
    • Сайты ·
    • Альбомы ·
    • Занимательно ·
    • Голосовые открытки
    • Карта сайта ·
    • Лента новостей
    • Авторское право © 1998 – 2012 Знаменитости