• Реклама
  • Анекдоты
  • Факты
  • Имена
  • Отчества
  • Интересное
  • Календарь
  • Новости
  • Фильмы
  • Стихи
  • Фото
  • Песни
  • Дома
  • Альбомы
знаменитости

Сегодня 27 Мая Воскресенье

  • Искусство
  • Семья
  • Финансы
  • Наука
  • Военные
  • Спорт
  • Государство
  • Бизнес
  • Техника
  • ТВ & Радио
  • Любовь
  • Медицина
Вход   Регистрация   Забыли пароль?
Share Tweet Лента новостей
Поиск по буквам   Включить [ eng ] раскладку Включить [ rus ] раскладку
  а   б   в   г   д   е   ж   з   и   й   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я
  a   b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z
Фотография Агнес Джордж Де Милль (photo Agnes George De Mille)

Агнес Джордж Де Милль

Agnes George De Mille

День рождения: 18.09.1905 года
Место рождения: Нью-Йорк, США
Дата смерти: 07.10.1993 года
Место смерти: Нью-Йорк, США
Гражданство: США

Оставьте комментарий о Агнес Джордж Де Милль Стать фаном Агнес Джордж Де Милль Подписаться на обновления о Агнес Джордж Де Милль Добавьте себе на сайт RSS Агнес Джордж Де Милль Форум о Агнес Джордж Де Милль Сообщить о проблеме на странице Агнес Джордж Де Милль Прислать свою ссылку о Агнес Джордж Де Милль Пришлите фотографии Агнес Джордж Де Милль Пришлите новость о Агнес Джордж Де Милль

Биография

Де Милль окончила Калифорнийский Университет в Лос-Анджелесе (UCLA), где стала членом женского студенческого общества 'Kappa Alpha Theta'. В 1933-м она переехала в Лондон (London), чтобы учиться у Мари Рамбер (Marie Rambert), и в конечном итоге поступила в компанию Рамбер, 'Балетный клуб' (The Ballet Club), позже - 'Балет Рамбер' (Ballet Rambert), и 'Лондонский балет Энтони Тюдора' (Antony Tudor's London Ballet).


Автор: Елена Мурзина

Сайт: Знаменитости


Бог Интернета

Агнес де Миль родилась 18 сентября 1905 года в Нью-Йорке (New York City), в семье театральных профессионалов с крепкими связями. Ее отец Уильям С. де Милль (William C. deMille) и дядя Сесил Блаунт де Милль (Cecil B. DeMille) были голливудскими режиссерами. Знаменитый экономист и публицист Генри Джордж (Henry George) был ее дедом; Веатрис де Милль (Beatrice DeMille), одна из первых американских женщин-кинодраматургов, была ее бабушкой со стороны отца. Агнес назвали в честь сестры отца, умершей в детстве.

Если Агнес и не проводила свое детство за кулисами, то любовь к театру все же была у нее в крови, и поначалу девочка хотела стать актрисой, однако кто-то не слишком добрый сказал ей, что она недостаточно хорошенькая для актрисы, и посоветовал обратить внимание на искусство танца. Ребенком Агнес страстно желала танцевать, но танец в то время, скорее, считался видом необходимой двигательной активности, а не перспективным вариантом карьеры, и родители не позволили ей учиться в танцевальной школе. Но Агнес повезло – доктор предписал ее младшей сестре посещать уроки балета, чтобы избавиться от плоскостопия, и Агнес все-таки разрешили присоединиться к ней. Девочке не хватало гибкости и техники, к тому же, она не обладала телом классической танцовщицы. Классический балет был тогда самой распространенной формой танца, и явное отсутствие способностей ограничивало возможности Агнес. Она училась сама, глядя на кинозвезд на съемках картин в Голливуде (Hollywood), где бывала с отцом. Чужой опыт оказался полезнее для нее, чем правильно вывернутые ноги, и недостаток физических данных де Милль восполнила сильным характером и захватывающими выступлениями.

Одной из самых ранних работ де Милль, благодаря связям отца, стала хореография в фильме 'Клеопатра' (Cleopatra) в 1934 году, хотя при окончательном монтаже танцы вырезали – Агнес сама поставила танец, сама и станцевала. Ее первое и единственное появление в качестве актрисы состоялось в 1916 году в немой драме 'Рагамаффин' (The Ragamuffin).

Де Милль окончила Калифорнийский Университет в Лос-Анджелесе (UCLA), где стала членом женского студенческого общества 'Kappa Alpha Theta'. В 1933-м она переехала в Лондон (London), чтобы учиться у Мари Рамбер (Marie Rambert), и в конечном итоге поступила в компанию Рамбер, 'Балетный клуб' (The Ballet Club), позже - 'Балет Рамбер' (Ballet Rambert), и 'Лондонский балет Энтони Тюдора' (Antony Tudor's London Ballet).

Де Милль начал работать с недавно созданным Театром американского балета (American Ballet Theatre) в 1939 году, но ее первая значительная работа, 'Родео' (Rodeo), на музыку Аарона Копленда (Aaron Copland), была поставлена для Русского Балета Монте-Карло (Ballet Russe de Monte Carlo) в 1942-м. Хотя де Миль продолжала выступать в качестве хореографа почти до самой смерти (ее последний балет 'The Informer' был завершен в 1992-м), большинство из ее поздних работ исчезли из балетного репертуара. Кроме 'Родео', регулярно ставятся только два других балета де Милль – созданный в 1934-м 'Три девы и дьявол' (Three Virgins and a Devil) и 'Легенда Фолл-Ривер' (Fall River Legend) 1948 года.

Успех 'Родео' привел к тому, что де Милль пригласили для создания хореографии музыкального шоу 'Оклахома!' (Oklahoma!) в 1943-м, за которыми последовали два десятка других бродвейских постановок, среди которых - 'Карусель' (Carousel), 'Бригадун' (Brigadoon), 'Джентльмены предпочитают блондинок' (Gentlemen Prefer Blondes) и 'Раскрась свой фургон' (Paint Your Wagon). Однако успех Агнес на Бродвее (Broadway) не привел к успеху в Голливуде – ей довелось ставить хореографию едва ли в десятке картин. В 1953 году де Миль основала Танцевальный Театр Агнес де Милль (Agnes de Mille Dance Theatre), который позже возродился как Танцевальный Театр Наследие (Heritage Dance Theatre).

В 1943-м Агнес вышла за Уолтера Пруда (Walter Prude), в 1946 у них родился сын Джонатан (Jonathan Prude). Этот брак продолжался до смерти Уолтера в 1988-м. Она перенесла инсульт в 1975-м, но выздоровела. 7 октября 1993 года Агнес де Милль умерла от последствий второго инсульта, у себя дома в Гринвич-Виллидж (Greenwich Village, New York City). Среди ее многочисленных наград – две театральные премии 'Тони' (Tony Award) за 'лучшую хореографию', за 'Бригадун' в 1947-м и 'Квамину' (Kwamina) в 1962-м.


Дата публикации:



Скажи что думаешь...

Заголовок:

Ваш комментарий:



Вам также может быть интересно...

  • A,
  • London, Английская панк-группа
  • Мари Рамбер, Британская артистка балета польского происхождения, балетмейстер.


Лучший афоризм дня:

  • Евгений Ханкин [ 17 ] , ВОЗМОЖНОСТЬ
    Неограниченные возможности – это всегда перебор на мизире умственных способностей.

  • Игорь Карпов [ 15 ] , ПРОБЛЕМА
    Приятные проблемы, это не проблемы, это - хлопоты.

  • Sabir MP [ 11 ] , ОШИБКИ
    Своими граблями свою же могилу и копаем.

  • Больше...
  • О знаменитости:
    Американская танцовщица и хореограф

  • Биография

  • Фотографии [4]

  • Famous Quotes

  • Афоризмы


Спонсоры


  • Новости других:


    • Попури:

    • загрузка...
    • Поисковая статистика:

    • За день
      Юлия Абдулова биография [73]
      путин [57]
      гитлер [41]
      мишка япончик [36]
      Lady GAGA [27]
      Эмма Малинина [27]
      Собчак [24]
      Сталин [24]
      Любовь Соколова [18]
      Че ГЕвара [11]

    • За 1 день: 6424
    • За неделю
      Юлия Абдулова биография [456]
      ГИТЛЕР [300]
      пУТИН [258]
      Мишка Япончик [234]
      собчак [211]
      эмма малинина [148]
      Lady GAGA [141]
      ЧЕ ГЕВАРА [139]
      сталин [136]
      Любовь Соколова [79]

    • За 7 дней: 38024
    • Вся
      Путин [37897]
      гитлер [30673]
      собчак [31680]
      Ньютон [19116]
      Миронов [19388]
      Любовь Соколова [21143]
      медведев [20532]
      Иванов [17669]
      Че Гевара [22119]
      Сталин [22940]

    • Всего: 34053968
    • Популярные запросы:

    • Гитлер Романова Астахов Сократ Even in Blackouts Барнет Анна Васильевна Ньютон Дерипаска Багдасарян Горбунов Кузнецов Ганди Энгельбергер Perry Ellis Винницкий (Япончик) да Винчи Макаров Лапутина Локен Боголюбский Бондарчук Ленин де Перон Нуркова Гацалов Ярослав Мудрый Буонарроти Александрович Романов Бюльбюль Goyard Бережков Медведев Antonio Soria Йорк Джуран Кюри Путин Гейтц Кличко Карапетян Браганская Бордовских Ньютон Волкова Галилей Владимир II Всеволодович Мономах Calvin Klein Адамс
  • Последние объявления:

  • Дача ДОМ 160 кв м 10-20сот Магистральный газ все удобства СНТ Истомино д. Папино Жуковский район Кал / Москва / russia 25.05.2012 04:06:54
    Сдам дом(на 6 человек) для отдыха и рыбалки на озере Селигер / Москва / russia 27.05.2012 04:15:17
    Дача в видом на Давидову Пустынь.Живописное место. / Москва / russia 25.05.2012 04:22:41
    Коттедж 187 м2 на участке 12 соток. ПМЖ / Москва / russia 25.05.2012 04:41:15
    Продажа коттеджа в Малаховке, Егорьевское шоссе / Москва / russia 26.05.2012 04:18:21
    • Интервью дня:

      Владимир Зельдин
    • Музыка:

      Брэйди Оллред
    • Спорт:

      Евгений Кузнецов
    • Кино:

      Лиза Лампанелли
    • Мода:

        Baldinini
    • Финансы:

      Михаил Христосенко
    • Человек дня:

      Видал Сассун
    • Интересное:

    загрузка...
    Новости СМИ2
    Загрузка...

    Угадай кто...

    За что получил Нобелевскую премию 26-й президент США Теодор Рузвельт?

    • Больше...


      Новости
    • [Доминик Гашек · 25.05.2012]

      Доминик Гашек собрался вернуться в НХЛ ·  Подробнее ...
    • [ Бурановские бабушки · 25.05.2012]

      Бурановские бабушки стали народными артистками Удмуртии ·  Подробнее ...
    • [Энтони Хопкинс · 25.05.2012]

      Энтони Хопкинса позвали в РЭД 2 ·  Подробнее ...
    • [Башар Асад · 25.05.2012]

      Зять Башара Асада пережил покушение ·  Подробнее ...
    • [Виталий Кличко · 25.05.2012]

      Названы шесть претендентов на бой с Виталием Кличко ·  Подробнее ...
    • [Сергей Нарышкин · 25.05.2012]

      Сергей Нарышкин войдет в руководство Единой России ·  Подробнее ...
    • [Сергей Удальцов · 25.05.2012]

      В Ульяновске начался суд над Удальцовым ·  Подробнее ...
    • [Александр Плющев · 25.05.2012]

      Александр Плющев ушел из РИА Новости ·  Подробнее ...
    • Редакторский выбор недели
    • Хайдемари Швермер; Виктория Макарская (Морозова); Случайные анекдоты
      • Добавить  ·  Больше...
      Новые статьи
    • [ 25.05.2012 ]

      Петр Кислов; Фрэнсис Эбботт; Джозеф Лейд Пози; Оксана Рахматулина; Татьяна Каширина; Игорь Бахмутов; Давид Махатели; Уилл Смит; Полина Максимова; Юлия Майборода; Николай Алексеев; Пол Митчелл; Карина Говен; Джилл Абрамсон; BACK; Сьюзан Майзелас; Масахиса Фукасэ; Уильям Кляйн; Лиллиан Д. Уолд; Илья Захаров; Виктория Макарская (Морозова); Барри Зонненфельд;
    • [ 26.05.2012 ]

      Тревор Сорби; Мэри Шапиро; Ван Александр; Badgley Mischka Couture; Юрий Шатунов; Юрий Шевчук; Елизавета Боярская; Хайнц Бек; Павел Погребняк; Дэвид Войнарович; Андрей Воронин; Всеволод Чаплин; Алла Довлатова;
    • [ 27.05.2012 ]

      Видал Сассун; Михаил Христосенко; Baldinini; Брэйди Оллред; Дарья Екамасова; Юлия Суханова; Ксения Бородина; Евгения Симонова; Евгений Кузнецов ; Лиза Лампанелли; Владимир Зельдин;
    • Начало ·
    • Зеркало ·
    • Реклама ·
    • Календарь ·
    • Анекдоты ·
    • Сайты ·
    • Альбомы ·
    • Занимательно ·
    • Голосовые открытки
    • Карта сайта ·
    • Лента новостей
    • Авторское право © 1998 – 2012 Знаменитости