• Реклама
  • Анекдоты
  • Факты
  • Имена
  • Отчества
  • Интересное
  • Календарь
  • Новости
  • Фильмы
  • Стихи
  • Фото
  • Песни
  • Дома
  • Альбомы
знаменитости

Сегодня 27 Мая Воскресенье

  • Искусство
  • Семья
  • Финансы
  • Наука
  • Военные
  • Спорт
  • Государство
  • Бизнес
  • Техника
  • ТВ & Радио
  • Любовь
  • Медицина
Вход   Регистрация   Забыли пароль?
Share Tweet Лента новостей
Поиск по буквам   Включить [ eng ] раскладку Включить [ rus ] раскладку
  а   б   в   г   д   е   ж   з   и   й   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я
  a   b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z
Фотография Глин Уоррен Филпот (photo Glyn Warren Philpot)

Глин Уоррен Филпот

Glyn Warren Philpot

День рождения: 05.10.1884 года
Место рождения: Лондон, Великобритания
Дата смерти: 16.12.1937 года
Место смерти: Лондон, Великобритания
Гражданство: Великобритания

Оставьте комментарий о Глин Уоррен Филпот Стать фаном Глин Уоррен Филпот Подписаться на обновления о Глин Уоррен Филпот Добавьте себе на сайт RSS Глин Уоррен Филпот Форум о Глин Уоррен Филпот Сообщить о проблеме на странице Глин Уоррен Филпот Прислать свою ссылку о Глин Уоррен Филпот Пришлите фотографии Глин Уоррен Филпот Пришлите новость о Глин Уоррен Филпот

Биография

В возрасте пятнадцати лет Филпот поступил в школу искусств Ламбета. Также он учился в Руане и в Париже у Жан-Поля Лорана, именно в это время он обратился в католицизм. С 1904 года он выставлял свои картины в Королевской академии. В этом же году состоялась его первая персональная выставка.


Сайт: Википедия

Филпот родился в 1884 году в Лондоне, он был четвертым ребенком Джона Филпота и Джесси Карпентер Филпот. Его мать умерла, когда ему было семь. В возрасте пятнадцати лет Филпот поступил в школу искусств Ламбета. Также он учился в Руане и в Париже у Жан-Поля Лорана, именно в это время он обратился в католицизм. С 1904 года он выставлял свои картины в Королевской академии. В этом же году состоялась его первая персональная выставка. В 1911 году Глен Филпот встретился с художниками Чарльзом Рикеттсом и Чарльзом Шенноном. Через них он познакомился с Робертом Россом, который впоследствии помогал ему в получении заказов.

Филпот служил в Первой мировой войне в британской пехоте, но был уволен в 1917 году по инвалидности. В 1913 году Глин встретил на фронте Вивиана Форбса (1891—1937), который стал его постоянным партнером. В 1917 году во Франции Роберт Росс познакомил Глина к Зигфридом Сассуном, выздоравливающим после ранения, и Глин Филпот написал его портрет.

Глин Филпот поддерживал советом и деньгами молодых художников, включая брата Уилфреда Оуэна, Гарольда, которому был представлен Зигфридом Сассуном. В 1923 году в возрасте 38 лет, Глин Филпот был избран в Королевскую академю. В 1920-х годах он путешествовал и работал в США, Европе и Северной Африке. В 1927 году он был куратором галереи Тейт. На Венецианской биеннале в 1930 году он имел персональную выставку. В том же году Глин Филпот был в жюри Международной выставки Карнеги и встретил там Анри Матисса, который также был одним из присяжных. Приз тогда получил Пикассо, и Глин заинтересовался современным французским искусством. В 1931 году он переехал в студию в Париже. Там он встретился с молодым немцем Карлом Хайнцом Мюллером и уехал с ним в Берлин.

Глин Филпот скоропостижно скончался в 1937 году в возрасте 53 лет от сердечного приступа в Лондоне и был похоронен в Петершам. На следующий день после похорон Глина, Вивиан Форбс принял смертельную дозу снотворного.

Творчество

Следуя академическому подходу к живописи в течение многих лет, Филпот прошел через несколько этапов в ходе своей карьеры. Ни в одном из них он не отошел заметно от академизма, кроме, возможно, последнего, когда он пробовал писать в технике импрессионизма. Одной из первых тем полотен Филипота были религиозные сюжеты, тогда он написал «Паломничество души». В 1920-х годах в нем вновь проснулся интерес к религиозной и исторической живописи. После фазы реализма, он вернулся к религии как к источнику вдохновения и написал среди прочего известные «Ангел Благовещения» (1925) и «Threefold Epiphany» (1929). Филпот также оказал поддержку в создании Гильдии католических художников.

Но без сомнений именно в портрете Филипот нашел свое признание. Он был одним из самых востребованных британских портретистов своего времени. Одним из самых известных портретов Филпота является портрет Зигфрида Сассуна. Он также писал портреты Освальда Мосли, Стэнли Болдуина, Фрэнка Мейера, Освальда Бирли, Фрэнка Кумбса. В 1923—1924 годах он рисовал портрет короля Египта Ахмеда Фуада I. На его ранних портретах заметно влияние Сарджента. Филипот известен помимо прочего изображениями чернокожих мужчин. Одним из самых известных черных моделей был Генри Томас, слуга Глина в течение нескольких лет, которого тот привез с собой из путешествия в Тунис. Со временем художник стал все чаще изображать обнаженных мужчин.

В начале 1930-х художник изменил свой стиль, он стал использовать более светлые краски и упростил и стилизировать композицию. Такие перемены сделали его творчество менее популярным и количество заказов уменьшилось. Художник стал писать больше картин с гомоэротическим содержанием, что также оттолкнуло от него публику. В 1933 году его полотно «Великий Пан» было отвергнуто Королевской Академией как слишком откровенное, художник уничтожил его впоследствии. Однако, в последние годы популярность начала к нему возвращаться, он провел четыре персональные выставки в течение последних пяти лет жизни. В 1985 году Национальная портретная галерея в Лондоне устраивала большую ретроспективу его работ.


Дата публикации:



Скажи что думаешь...

Заголовок:

Ваш комментарий:



Вам также может быть интересно...

  • И,
  • Анри, Великий герцог Люксембурга
  • Краски, поп-группа


Лучшая фраза дня:

  • Евгений Ханкин [ 17 ] , ВОЗМОЖНОСТЬ
    Неограниченные возможности – это всегда перебор на мизире умственных способностей.

  • Игорь Карпов [ 15 ] , ПРОБЛЕМА
    Приятные проблемы, это не проблемы, это - хлопоты.

  • Sabir MP [ 11 ] , ОШИБКИ
    Своими граблями свою же могилу и копаем.

  • Больше...
  • О знаменитости:
    Английский художник, скульптор

  • Биография

  • Фотографии [1]


Спонсоры


  • Новости других:


    • Попури:

    • Поисковая статистика:

    • За день
      Юлия Абдулова биография [67]
      ПУТИН [50]
      гитлер [44]
      Мишка Япончик [32]
      эмма малинина [27]
      Lady GaGa [27]
      собчак [26]
      СТАЛИН [26]
      Любовь соколова [18]
      Ньютон [12]

    • За 1 день: 6225
    • За неделю
      Юлия Абдулова биография [453]
      гитлер [303]
      ПУТИН [261]
      Мишка Япончик [233]
      Собчак [208]
      Эмма Малинина [147]
      Lady gaga [142]
      сталин [140]
      че гевара [138]
      Любовь Соколова [79]

    • За 7 дней: 37208
    • Вся
      Путин [37902]
      гитлер [30678]
      собчак [31682]
      Ньютон [19116]
      Миронов [19388]
      Любовь Соколова [21144]
      медведев [20532]
      Иванов [17669]
      Че Гевара [22120]
      Сталин [22944]

    • Всего: 34053968
    • Популярные запросы:

    • Гитлер Карапетян Ленин Antonio Soria Владимир II Всеволодович Мономах Локен Винницкий (Япончик) Горчаков Александрович Путин Calvin Klein да Винчи Ньютон Боголюбский Брежнева Ньютон Барнет Goyard Браганская Победоносцев Иванов Энгельбергер Волкова Бордовских Бондарчук Сталин Кузнецов Буонарроти Бунге Нуркова Ньютон Галилей Макаров Гайдар Джуран Гейтц Джугашвили Кюри Линдеманн Сократ Романов Бюльбюль Горбунов Медведев Анна Васильевна Дерипаска Ганди Бережков Perry Ellis де Перон
  • Последние объявления:

  • Сдаю дом на лето р-н Конаково / Москва / russia 27.05.2012 03:38:08
    Сдается элитный загородный дом / Москва / russia 27.05.2012 04:33:52
    Сдаю дачу на сентябрь 2012 по Минскому шоссе / Москва / russia 27.05.2012 03:36:11
    Дом в Апрелевке 130 м² с баней и коммуникациями по Киевскому ш. / Москва / russia 27.05.2012 13:14:11
    Новорижское шоссе 30 км дом / Москва / russia 25.05.2012 04:26:06
    • Интервью дня:

      Владимир Зельдин
    • Музыка:

      Брэйди Оллред
    • Спорт:

      Евгений Кузнецов
    • Кино:

      Лиза Лампанелли
    • Мода:

        Baldinini
    • Финансы:

      Михаил Христосенко
    • Человек дня:

      Видал Сассун
    • Интересное:

    загрузка...
    Новости СМИ2
    Загрузка...

    Угадай кто...

    За что получил Нобелевскую премию 26-й президент США Теодор Рузвельт?

    • Больше...


      Новости
    • [Доминик Гашек · 25.05.2012]

      Доминик Гашек собрался вернуться в НХЛ ·  Подробнее ...
    • [ Бурановские бабушки · 25.05.2012]

      Бурановские бабушки стали народными артистками Удмуртии ·  Подробнее ...
    • [Энтони Хопкинс · 25.05.2012]

      Энтони Хопкинса позвали в РЭД 2 ·  Подробнее ...
    • [Башар Асад · 25.05.2012]

      Зять Башара Асада пережил покушение ·  Подробнее ...
    • [Виталий Кличко · 25.05.2012]

      Названы шесть претендентов на бой с Виталием Кличко ·  Подробнее ...
    • [Сергей Нарышкин · 25.05.2012]

      Сергей Нарышкин войдет в руководство Единой России ·  Подробнее ...
    • [Сергей Удальцов · 25.05.2012]

      В Ульяновске начался суд над Удальцовым ·  Подробнее ...
    • [Александр Плющев · 25.05.2012]

      Александр Плющев ушел из РИА Новости ·  Подробнее ...
    • Редакторский выбор недели
    • Хайдемари Швермер; Виктория Макарская (Морозова); Случайные анекдоты
      • Добавить  ·  Больше...
      Новые статьи
    • [ 25.05.2012 ]

      Петр Кислов; Фрэнсис Эбботт; Джозеф Лейд Пози; Оксана Рахматулина; Татьяна Каширина; Игорь Бахмутов; Давид Махатели; Уилл Смит; Полина Максимова; Юлия Майборода; Николай Алексеев; Пол Митчелл; Карина Говен; Джилл Абрамсон; BACK; Сьюзан Майзелас; Масахиса Фукасэ; Уильям Кляйн; Лиллиан Д. Уолд; Илья Захаров; Виктория Макарская (Морозова); Барри Зонненфельд;
    • [ 26.05.2012 ]

      Тревор Сорби; Мэри Шапиро; Ван Александр; Badgley Mischka Couture; Юрий Шатунов; Юрий Шевчук; Елизавета Боярская; Хайнц Бек; Павел Погребняк; Дэвид Войнарович; Андрей Воронин; Всеволод Чаплин; Алла Довлатова;
    • [ 27.05.2012 ]

      Видал Сассун; Михаил Христосенко; Baldinini; Брэйди Оллред; Дарья Екамасова; Юлия Суханова; Ксения Бородина; Евгения Симонова; Евгений Кузнецов ; Лиза Лампанелли; Владимир Зельдин;
    • Начало ·
    • Зеркало ·
    • Реклама ·
    • Календарь ·
    • Анекдоты ·
    • Сайты ·
    • Альбомы ·
    • Занимательно ·
    • Голосовые открытки
    • Карта сайта ·
    • Лента новостей
    • Авторское право © 1998 – 2012 Знаменитости