Сегодня 27 Мая Воскресенье
| Поиск по буквам | Включить [ eng ] раскладку |
|
![]() |
Томас Сидней КуперThomas Sidney CooperДень рождения: 26.09.1803 года |
Учился в Британском музее и Королевской академии художеств. Позже в течение некоторого времени занимался в Кентербери преподаванием рисования.
Сайт:
В юности познакомившись с рисованием и живописью самоучкой он получал скудные средства к существованию продажей картин с видами своего родного города — Кентербери и его окрестностей, и к семнадцати годам получил место декоратора при театре в Гастингсе. Отсюда он уехал в Лондон, учился в Британском музее и Королевской академии художеств. Позже в течение некоторого времени занимался в Кентербери преподаванием рисования.
Отправившись искать счастья в Бельгию Купер не без затруднений добрался до Брюсселя. Здесь он нашёл ценителей своего таланта, познакомился со многими из выдающихся местных художников, особенно сблизился с Вербукховеном и, под его влиянием, стал писать идиллические пейзажи и животных в духе старинных фламандских мастеров.
Бельгийская революция 1830 вынудила его вернуться на родину. С 1833 он постоянно участвовал в лондонских художественных выставках, но его картины, своим содержанием, рисунком и общим характером напоминающие более всего произведения А. Кейпа, хотя и нравились англичанам, но всё же получили полное признание у французов, которые смотрели на него, как на одного из первоклассных живописцев избранной им специальности. Королевская Академия художеств почтила его в 1845 избранием в свои члены-корреспонденты, а в 1867 — в академики.
Лучшие произведения Купера: «Вечером, на водопое» (1842), «Доение коров на лугу» (1864), «Во время проливного дождя» (1870), «Дети тумана» (1872), «Царь лугов» (акварель, 1873), «Материнская нежность» (1876) и две картины, выставлявшиеся на Парижской всемирной выставке 1878: «Скалы Гленко, в Шотландии» и «Пастбище в Кенте».
Дата публикации:
Евгений Ханкин
[ 17 ] , ВОЗМОЖНОСТЬ
Неограниченные возможности – это всегда перебор на мизире умственных способностей.
Игорь Карпов
[ 15 ] , ПРОБЛЕМА
Приятные проблемы, это не проблемы, это - хлопоты.
Sabir MP
[ 11 ] , ОШИБКИ
Своими граблями свою же могилу и копаем.
| За день |
|
Юлия Абдулова биография [67] ПУтин [53] ГИтлер [41] Мишка Япончик [33] Эмма малинина [27] lady gaga [27] собчак [26] Сталин [24] Любовь Соколова [18] Ньютон [12] |
| За неделю |
|
Юлия Абдулова биография [454] ГИтлер [301] Путин [261] Мишка Япончик [232] собчак [208] Эмма Малинина [147] lady gaga [142] Сталин [138] Че Гевара [137] Любовь соколова [79] |
| Вся |
|
Путин [37902] гитлер [30677] собчак [31682] Ньютон [19116] Миронов [19388] Любовь Соколова [21144] медведев [20532] Иванов [17669] Че Гевара [22119] Сталин [22942] |