Сегодня 27 Мая Воскресенье
| Поиск по буквам | Включить [ eng ] раскладку |
|
![]() |
Начало истории этой шведской прогрессив-команды было положено в 1984 году. Тогда 11-летний Даниэль Гильденлоу (вокал, гитара) основал свою первую банду под названием "Reality". Несмотря на свой юный возраст, ребята делали интересную музыку, чем привлекли к себе внимание шведской прессы.
Сайт:
В 1987-м "Reality" приняли участие в национальном конкурсе "Rock-SM" (с которого в свое время стартовали их земляки из "Europe"), и Даниэль получил там приз как лучший вокалист. В 1990-м в команде начались большие перетасовки. Басиста Магнуса сменил Йоаким, а место ударника Микаэля занял Йохан Лангелл. Магнус вскоре ушел, передав бас-гитару Густафу Хелму из "Meshuggah". Начиная с 1991 года группа выступала уже под вывеской "Pain of salvation".
Коллектив принимал участие во всевозможных конкурсах, и если не побеждал на них, то обязательно пробивался в финал. В декабре 1994-го басуху вместо Хелма взял в руки младший братишка Даниэля Кристоффер. Группа тем временем искала себе клавишника, но найти подходящего человека долго не удавалось, и лишь в конце 1996-го состав "Pain of salvation" был доукомплектован Фредриком Херманссоном.
Pain of salvationПокончив с кадровыми проблемами команда сразу же отправилась в студию готовить первую демку. В принципе, парни и раньше потихоньку записывались на пленку, но на этот раз было решено отправить ее на рекорд-лейблы. Отзывы на демо были одобряющими, и уже в начале 1997-го "Pain of salvation" сидели под крышей "Roasting house" и записывали свой первый альбом. "Entropia" был издан в августе 1997-го сначала в Азии. А вот европейцам пришлось подождать еще пару лет, что не помешало альбому получить положительные отклики. Незадолго до следующих сессий гитарист Даниэль Магдик, и до того имевший напряженные отношения с Гильденлоу, окончательно рассорился со своими коллегами и хлопнул дверью.
Образовавшуюся брешь удалось закрыть с помощью Йохана Халлгрена, который смог за короткий срок разучить материал для "One hour by concrete lake". Качество работы музыкантов на этом альбоме повысилось, и сей факт привел к заключению контракта с уважаемым прогрессив-лейблом "Inside Out". Выход второго диска сопровождался трехнедельным европейским туром и хедлайнерством на фестивале "ProgPower" в Голландии.
Pain of salvationПоловину 2000 года "Pain of salvation" провели в работе над новым материалом, легшим в основу "The perfect element: Part 1". Этот концептуальный альбом вышел в сентябре, в то время когда коллектив гастролировал в Англии вместе с "Arena". В течение того же тура, когда группа выступала в Испании, Даниэль повредил два пальца на левой руке, однако график менять не стали, и все концерты были честно отыграны. На следующий год "Pain of salvation" много "фестивалили" – их можно было увидеть на голландском и американском "ProgPower", "Dynamo", "Powermad" и других подобных мероприятиях.
Очередной альбом задумывался как продолжение "The perfect element: Part 1", т.е "Part 2", однако впоследствии решение поменяли, и вместо этого в 2002-м на свет появился "Remedy Lane", абсолютно не связанный с предшественником. В начале 2004-го "Pain of salvation" записали акустический концертник "12:5", а по осени пообещали выдать очередной студийник с рабочим названием "Be".
Евгений Ханкин
[ 17 ] , ВОЗМОЖНОСТЬ
Неограниченные возможности – это всегда перебор на мизире умственных способностей.
Игорь Карпов
[ 15 ] , ПРОБЛЕМА
Приятные проблемы, это не проблемы, это - хлопоты.
Sabir MP
[ 11 ] , ОШИБКИ
Своими граблями свою же могилу и копаем.
| За день |
|
Юлия Абдулова биография [70] Путин [54] гИТЛЕР [42] Мишка Япончик [34] СОбчак [29] Lady GAGA [28] Эмма малинина [27] Сталин [23] любовь соколова [17] Че Гевара [12] |
| За неделю |
|
Юлия Абдулова биография [454] гитлер [303] ПУТИН [254] Мишка Япончик [228] Собчак [210] эмма малинина [147] Lady GAGA [140] Че ГЕвара [140] сталин [139] Любовь Соколова [77] |
| Вся |
|
Путин [37891] гитлер [30669] собчак [31677] Ньютон [19114] Миронов [19388] Любовь Соколова [21141] медведев [20532] Иванов [17669] Че Гевара [22119] Сталин [22938] |
| Дача - Симферопольское шоссе 38 км от Мкад / Москва / russia 25.05.2012 04:48:15 |
| Продам дом/дачу/участок 6 сот. СНТ, Калужское шоссе, 75км / Москва / russia 25.05.2012 04:27:18 |
| Продажа Коттеджа в Прокшино, Московская область, Калужское ш. / Москва / russia 26.05.2012 04:18:48 |
| Участок,дом, БАНЯ, ХОЗБЛОК / Москва / russia 26.05.2012 04:15:45 |
| Отличный коттедж в 10 мин езды от МКАДа. Калужское шоссе метро Теплый СТан / Москва / russia 26.05.2012 04:17:27 |