• Реклама
  • Анекдоты
  • Факты
  • Имена
  • Отчества
  • Интересное
  • Календарь
  • Новости
  • Фильмы
  • Стихи
  • Фото
  • Песни
  • Дома
  • Альбомы
знаменитости

Сегодня 27 Мая Воскресенье

  • Искусство
  • Семья
  • Финансы
  • Наука
  • Военные
  • Спорт
  • Государство
  • Бизнес
  • Техника
  • ТВ & Радио
  • Любовь
  • Медицина
Вход   Регистрация   Забыли пароль?
Share Tweet Лента новостей
Поиск по буквам   Включить [ eng ] раскладку Включить [ rus ] раскладку
  а   б   в   г   д   е   ж   з   и   й   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я
  a   b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z
Фотография Си Си Кэтч (photo C C Catch)

Си Си Кэтч

C C Catch

День рождения: 31.07.1964 года
Место рождения: Осс, Великобритания
Гражданство: Великобритания

Оригинальное имя: Каролина Катарина Мюллер
Original name: Caroline Catharina Müller

Оставьте комментарий о Си Си Кэтч Стать фаном Си Си Кэтч Подписаться на обновления о Си Си Кэтч Добавьте себе на сайт RSS Си Си Кэтч Форум о Си Си Кэтч Сообщить о проблеме на странице Си Си Кэтч Прислать свою ссылку о Си Си Кэтч Пришлите фотографии Си Си Кэтч Пришлите новость о Си Си Кэтч

Биография

После окончания школы Каро решила стать дизайнером одежды – она пошла учиться, а параллельно работала на швейной фабрике. Работа эта была для нее настоящим кошмаром – постоянная гонка, стоящие над душой мелкие и крупные боссы, нездоровые отношения и постоянные ссоры в коллективе; о том времени у Си Си сохранились не самые радужные воспоминания.


Автор: Полина Челпанова

Сайт: Знаменитости


Бог Интернета

Си Си Кэтч или Каролина Катарина Мюллер (C. C. Catch, Caroline Catharina Müller) родилась в 1964 году в Голландии (Oss, the Netherlands). Родители ее были гражданами разных государств – отец-немец жил в Германии (Germany), в то время как матушка, подданная Голландии, жила с дочкой в своей стране.

Переезд в Германию и воссоединение семьи, о котором всегда мечтала мать Каролины, состоялось в 1979-м. Вообще же, еще до того ей с матушкой довелось много раз переезжать, менять школы и круг общения, города и одноклассников. Германия же очень понравилось им обеим – и матушке, и Каролине. После окончания школы Каро решила стать дизайнером одежды – она пошла учиться, а параллельно работала на швейной фабрике. Работа эта была для нее настоящим кошмаром – постоянная гонка, стоящие над душой мелкие и крупные боссы, нездоровые отношения и постоянные ссоры в коллективе; о том времени у Си Си сохранились не самые радужные воспоминания.

По счастливому стечению обстоятельств в одном из баров Си Си познакомилась с музыкантами, членами группы, которые поинтересовались, не танцует ли или не поет, случайно, столь очаровательная девушка. С того времени Каро принялась последовательно выстраивать свою карьеру – начала учиться играть на гитаре, посещать занятия вокалом, заниматься танцами, а, кроме того, не пропустила ни одного конкурса талантов. Вскоре Каро уже была одной из участниц девичьей группы под названием 'Optimal'. Удача улыбнулась Каро в середине 80-х годов, когда на одном из концертов в Германии ее незаурядный вокал (она пела тогда все еще в составе girl-band) заметил Дитер Болен (Dieter Bohlen), тот самый Болен из 'Modern Talking', который был тогда на самой вершине своего успеха. Не только участник дуэта, но и его продюсер, Болен нашел время и для еще одного проекта, успех которого он уже тогда видел довольно ясно. Прослушивание состоялось едва ли не немедленно, и в том же году Каро подписала с Дитером довольно выгодный контракт; он же разработал концепцию, а также придумал звучное и запоминающееся название для нового проекта - C.C.CATCH, состоящее из заглавных букв имени молодой певицы. Успех пришел с первым же синглом – вышедшим в том же 1985-м 'I Can Lose My Heart Tonight'. Первый альбом новой звезды, о которой еще никто толком ничего не знал, назывался довольно оригинально - 'Catch the Catch'; название это, разумеется, также придумал Болен, он же стал и автором всех песен пластинки. Неподражаемый, легкий как ветерок, голос Си Си Кэтч буквально пленил любителей диско, и в самое короткое время Си Си стала самой настоящей Королевой Дискотек.

Альбом ее стал 'платиновым' в Германии, а также получил 'золотой' статус в Испании. В самом конце года, под Рождество, вышел и второй альбом Си Си Кэтч – 'Welcome to the Heartbreak Hotel', а вышедший следом сингл 'Heaven And Hell' стал самым продаваемым синглом, когда-либо выходившем на немецких звукозаписывающих лейблах. Ее песня 'Heaven And Hell' держалась на первом месте германского 'Top 10' три недели. Песни ее с огромной скоростью разлетались по Европе, в том числе и Восточной Европе, а уж для любителей диско из бывшего СССР имя Си Си Кэтч и вовсе звучало молитвой.

В 1987 году все без исключения европейские радиостанции крутили новую песню Си Си - 'Are You Man Enough?'. Название композиции сама Каро объясняла так: 'Это о тех парнях, которые 'красуются' перед девушками, не имея ничего за душой'.

Сингл 'Soul Survivor', вышедший в том же году, умножил количество фанатов в разы; третий студийный альбом, куда вошла эта песня, был назван 'Like A Hurricane'. После выхода альбома она отправилась в большое европейское турне. Примечательно, что на обложке именно этой пластинки Си Си предстала в совершенно новом образе, чем буквально шокировала своих фанатов. Дело в том, что исчезла ее знаменитая прическа – огромный, по моде тех лет, начес, который до того являлся 'визиткой' Си Си Кэтч. С конверта же новой пластинки Си Си смотрела на поклонников с совершенно короткой стрижкой, которую ей специально сделали в Париже. Впрочем, поклонники великодушно простили ей этот каприз.

В 1988-м вышел сингл 'Backseat Of Your Cadillac', предваривший альбом 'Big Fun', который стал последней совместной работой с Дитером Боленом. Кстати, вместе с успехом певица постоянно подвергалась нападкам критики, обвинявшей ее в том, что ее творчество совершенно не отличается от песен 'Modern Talking'. Всего пара Болен-Кэтч записали вместе 12 синглов и 5 альбомов, и именно этот дуэт был наиболее 'звездным' раскладом для Си Си.

Кстати, инициатором этого разрыва стала именно Каро, недооценившая помощь Дитера в своей 'звездности'. Так, изменив имидж и превратившись в брюнетку, она попробовала идти дальше одна, начав переговоры с продюсерами. Дитер не замедлил напомнить, кто именно был автором псевдонима C.C.CATCH, а, стало быть, отныне певица должна использовать нечто другое. После нелегких судебных тяжб имя было оставлено за певицей, суд, впрочем, присудил ей выплату отступных бывшему продюсеру.

Альбом 'Hear What I Say', вышедший в 1989-м, был неким вызовом Болену – на пластинке, помимо неоднозначного названия, слышалось новое звучание и новый стиль. Однако, оглушительного успеха не последовало. К радости ли Болена, или нет, но имя Си Си Кэтч потихоньку опускалось в чартах все ниже, а 'Hear What I Say' стал последним студийным альбомом Си Си.

Она вернулась в конце 90-х, на волне интереса в Европе к музыке диско. В 1998-м вышел альбом 'Best of '98', а кроме того, Си Си снова, хоть и недолго, поработала с Дитером. Впрочем, о былой славе речь, конечно, уже не шла, хотя сборники ее исправно выходили в свет.

Си Си выступает и сейчас. Годы не слишком изменили ее – те же кошачьи зеленые глаза, та же пластика… Однако, ее проекты, конечно же, сильно отличаются теперь от того, раннего творчества, за которое Си Си Кэтч знают и помнят как Королеву Диско.


Дата публикации:



Скажи что думаешь...

Заголовок:

Ваш комментарий:



Вам также может быть интересно...

  • Си Си Кэтч, Немецкая певица в стилях поп и диско
  • Влад Топалов, певец
  • Modern Talking, поп группа
  • Дитер БОЛЕН, певец
  • Heart, рок группа


Лучшие цитаты дня:

  • Евгений Ханкин [ 17 ] , ВОЗМОЖНОСТЬ
    Неограниченные возможности – это всегда перебор на мизире умственных способностей.

  • Игорь Карпов [ 15 ] , ПРОБЛЕМА
    Приятные проблемы, это не проблемы, это - хлопоты.

  • Sabir MP [ 10 ] , ОШИБКИ
    Своими граблями свою же могилу и копаем.

  • Больше...
  • О знаменитости:
    Немецкая певица в стилях поп и диско

  • Биография

  • Биография

  • Фотографии [7]


Спонсоры


  • Новости других:


    • Попури:

    • загрузка...
    • Поисковая статистика:

    • За день
      Путин [58]
      Юлия Абдулова биография [58]
      гитлер [44]
      Мишка Япончик [36]
      собчак [30]
      Lady GAGA [26]
      Эмма Малинина [24]
      сталин [23]
      Любовь Соколова [15]
      Че Гевара [14]

    • За 1 день: 5773
    • За неделю
      Юлия Абдулова биография [443]
      ГИтлер [304]
      пУТИН [248]
      мишка япончик [230]
      собчак [211]
      че гевара [146]
      Эмма малинина [145]
      Lady GAGA [140]
      Сталин [137]
      Любовь Соколова [75]

    • За 7 дней: 37497
    • Вся
      Путин [37883]
      гитлер [30665]
      собчак [31675]
      Ньютон [19113]
      Миронов [19388]
      Любовь Соколова [21139]
      медведев [20532]
      Иванов [17669]
      Че Гевара [22119]
      Сталин [22935]

    • Всего: 34053968
    • Популярные запросы:

    • Баския Кюри Питт Калугин Гейтц Ньютон Аристотель Александр Патридж Астахов Ярослав Мудрый Путина Миронова Кострина Кличко Бэйкер Gym Class Heroes Анна Васильевна Измайлов Абель Адамс Джугашвили Antonio Soria Достоевский Ленин Хадисе Энгельбергер Ганди Салтыкова (Салтычиха) Кейша Бордовских Кляйн де Перон Абдулаев Нуркова Рахлин Багдасарян Кэйн Сократ Йорк да Винчи Леди Гага Even in Blackouts Буонарроти Скотт Бертинелли Галилей Горбунов Россиф Романова
  • Последние объявления:

  • Дом в деревне. Симферопольское шоссе 40 км от Мкад / Москва / russia 25.05.2012 04:44:26
    Сдаю дачу / Москва / russia 27.05.2012 03:37:43
    Продаю коттедж / Москва / russia 26.05.2012 04:24:40
    Дом 100 кв.м. в охраняемом СНТ, участок 6 соток, рядом лес, озеро, 85 км. Киевское, Минское ш. Митяе / Москва / russia 26.05.2012 04:37:41
    Продается ухоженный дачный участок 12 соток / Москва / russia 25.05.2012 04:33:22
    • Интервью дня:

      Владимир Зельдин
    • Музыка:

      Брэйди Оллред
    • Спорт:

      Евгений Кузнецов
    • Кино:

      Лиза Лампанелли
    • Мода:

        Baldinini
    • Финансы:

      Михаил Христосенко
    • Человек дня:

      Видал Сассун
    • Интересное:

    загрузка...
    Новости СМИ2
    Загрузка...

    Угадай кто...

    За что получил Нобелевскую премию 26-й президент США Теодор Рузвельт?

    • Больше...


      Новости
    • [Доминик Гашек · 25.05.2012]

      Доминик Гашек собрался вернуться в НХЛ ·  Подробнее ...
    • [ Бурановские бабушки · 25.05.2012]

      Бурановские бабушки стали народными артистками Удмуртии ·  Подробнее ...
    • [Энтони Хопкинс · 25.05.2012]

      Энтони Хопкинса позвали в РЭД 2 ·  Подробнее ...
    • [Башар Асад · 25.05.2012]

      Зять Башара Асада пережил покушение ·  Подробнее ...
    • [Виталий Кличко · 25.05.2012]

      Названы шесть претендентов на бой с Виталием Кличко ·  Подробнее ...
    • [Сергей Нарышкин · 25.05.2012]

      Сергей Нарышкин войдет в руководство Единой России ·  Подробнее ...
    • [Сергей Удальцов · 25.05.2012]

      В Ульяновске начался суд над Удальцовым ·  Подробнее ...
    • [Александр Плющев · 25.05.2012]

      Александр Плющев ушел из РИА Новости ·  Подробнее ...
    • Редакторский выбор недели
    • Хайдемари Швермер; Виктория Макарская (Морозова); Случайные анекдоты
      • Добавить  ·  Больше...
      Новые статьи
    • [ 25.05.2012 ]

      Петр Кислов; Фрэнсис Эбботт; Джозеф Лейд Пози; Оксана Рахматулина; Татьяна Каширина; Игорь Бахмутов; Давид Махатели; Уилл Смит; Полина Максимова; Юлия Майборода; Николай Алексеев; Пол Митчелл; Карина Говен; Джилл Абрамсон; BACK; Сьюзан Майзелас; Масахиса Фукасэ; Уильям Кляйн; Лиллиан Д. Уолд; Илья Захаров; Виктория Макарская (Морозова); Барри Зонненфельд;
    • [ 26.05.2012 ]

      Тревор Сорби; Мэри Шапиро; Ван Александр; Badgley Mischka Couture; Юрий Шатунов; Юрий Шевчук; Елизавета Боярская; Хайнц Бек; Павел Погребняк; Дэвид Войнарович; Андрей Воронин; Всеволод Чаплин; Алла Довлатова;
    • [ 27.05.2012 ]

      Видал Сассун; Михаил Христосенко; Baldinini; Брэйди Оллред; Дарья Екамасова; Юлия Суханова; Ксения Бородина; Евгения Симонова; Евгений Кузнецов ; Лиза Лампанелли; Владимир Зельдин;
    • Начало ·
    • Зеркало ·
    • Реклама ·
    • Календарь ·
    • Анекдоты ·
    • Сайты ·
    • Альбомы ·
    • Занимательно ·
    • Голосовые открытки
    • Карта сайта ·
    • Лента новостей
    • Авторское право © 1998 – 2012 Знаменитости