Сегодня 27 Мая Воскресенье
| Поиск по буквам | Включить [ eng ] раскладку |
|
![]() |
Zodiac Mindwarp And The Love ReactionZodiac Mindwarp And The Love ReactionГражданство: Великобритания |
Марк Мэннинг (р. 1958) сначала работал кондуктором в автобусе, а затем переключился на рисование комиксов для издательства "Zap the dog". Еще параллельно он выполнял функции художественного директора в журнале "Flexipop!". Когда и это занятие ему поднадоело, Марк решил заняться музыкой. Ухитрившись выудить от "Phonogram Records" солидный аванс, он первым делом потратил его на комиксы, которые налево и направо раздаривал своим знакомым.
Сайт:
Потом, наконец сообразив, что полученные деньги нужно как-то отрабатывать, Мэннинг взял себе кличку Зодиак Майдуорп по имени героя одного из комиксов (кислотного байкера с другой планеты) и набрал к себе в помощники еще троих человек. Таким образом, в состав новоиспеченной группы, получившей странное название "Zodiac Mindwarp and The Love Reaction", кроме самого Мэннинга вошли барабанщик Бум-Бум Кабумски, басист Кид Чаос и гитарист Джимми Коти.
Первой попыткой студийной работы стал мини-альбом "High Priest Of Love", изданный в 1986 году на "Food Records". Вскоре этот релиз был перепечатан и на "Mercury", дочернем подразделении "Phonogram". К тому времени Коти и Кабумски были успешно выдворены из "Love Reaction", а их места заняли Кобальт Старгейзер и Слэм Тандерхайд.
Zodiac Mindwarp & The Love ReactionВыход дебютного лонгплея "Tattooed Beat Messiah" долгое время задерживался, поскольку группой заинтересовалось слишком большое количество продюсеров. Среди них попадались такие известные личности как Стив Браун и Питер Коллинз, однако никто из них не смог сработаться с отчаянной командой грязных волосатиков. В конце концов за продюсирование диска взялись менеджеры "Zodiac Mindwarp and The Love Reaction" Дэйв Балф и Билл Драммонд, а окончательную доводку проделал Найджел Грин, работавший до этого с "Def Leppard". Альбом представлял собрание забойных хард-роковых вещей с откровенно тупыми текстами, сочинением которых занимались Балф и Драммонд. Кстати, сопутствующий сингл, "Prime Mover", сильно напоминал хитовое творение "Judas Priest" – "Living After Midnight". "Tattooed Beat Messiah" стал лучшим коммерческим достижением Зодиака и компании, попав в горячую двадцатку еврочартов и получив некоторое признание в Америке.
Вскоре в состав "Zodiac Mindwarp and The Love Reaction" был добавлен еще один гитарист, Ян Сирка по прозвищу Флэш Бастард. Вместе с ним команда гастролировала по Штатам, в том числе успев пооткрывать концерты у самих "Guns N'Roses". В дальнейшем в коллективе начались трения, в результате которых команду покинул эксцентричный Кид Чаос (позднее появившийся в "Cult"), а басуха перешла к Трэшу Ди Гарбажу.
Zodiac Mindwarp & The Love Reaction В 1991 году Зодиак вместе с Юсом из "Killing Joke" попытался замутить сайд-проект под названием "Zodiac Youth" и даже записал с ним сингл "Fast Forward The Future", который правда так и остался неизданным. К 1992 году звезда "Zodiac Mindwarp" начала закатываться, поскольку все заработанные деньги музыканты бездумно тратили на наркотики и алкоголь. Потеряв контракт с "Phonogram Records" и получив отказ от некоторых других фирм, группа подписалась к независимому лейблу "Musidisc", на котором был издан "Hoodlum Thunder". Этот альбом включал в себя трек "Feed My Frankenstein", написанный Зодиаком в соавторстве с Элисом Купером. На тот момент в "Zodiac Mindwarp" входили Мэннинг, Старгейзер, басист Сюзи Икс и Тандерхайд. Британское турне 1992 года показало, что у музыкантов еще остался порох в пороховницах и их кто-то еще помнит. Однако внутри коллектива царил бардак, что привело к замене Икса Тексом Диабло и Тандерхайда – Робби Вомом.
В 1994-м группой была предпринята еще одна попытка возродить былую славу, но альбом "One More Knife" потерпел неудачу, поскольку был слабее предыдущих релизов. В итоге "Love Reaction" свернули свою деятельность, а сам Мэннинг занялся ремеслом литератора и художника. Но, как оказалось, история группы получила продолжение в новом тысячелетии. Майндуорп и Старгейзер, соскучившись по грязному рок-н-роллу, возродили проект, организовали собственный лейбл "Cosmosodomistic" и возобновили производство альбомов.
Евгений Ханкин
[ 17 ] , ВОЗМОЖНОСТЬ
Неограниченные возможности – это всегда перебор на мизире умственных способностей.
Игорь Карпов
[ 15 ] , ПРОБЛЕМА
Приятные проблемы, это не проблемы, это - хлопоты.
Sabir MP
[ 10 ] , ОШИБКИ
Своими граблями свою же могилу и копаем.
| За день |
|
Юлия Абдулова биография [61] Путин [52] гИТЛЕР [45] Мишка Япончик [36] собчак [28] lady gaga [27] Эмма Малинина [24] сталин [23] любовь соколова [18] Че Гевара [14] |
| За неделю |
|
Юлия Абдулова биография [446] гитлер [305] Путин [249] Мишка япончик [228] СОбчак [210] Эмма Малинина [146] Че ГЕвара [143] Lady GaGa [139] Сталин [138] Любовь Соколова [77] |
| Вся |
|
Путин [37884] гитлер [30666] собчак [31675] Ньютон [19114] Миронов [19388] Любовь Соколова [21140] медведев [20532] Иванов [17669] Че Гевара [22119] Сталин [22936] |
| Коттедж под ключ без посредников / Москва / russia 26.05.2012 04:16:59 |
| Дача рядом с лесом и рекой по Ярославскому ш. / Москва / russia 26.05.2012 04:14:08 |
| Дом в деревне Передоль Жуковского района, все удобства, 87 км. Киевское, Калужское ш. / Москва / russia 26.05.2012 04:38:38 |
| Сдаю дачу на сентябрь 2012 по Минскому шоссе / Москва / russia 27.05.2012 03:36:11 |
| Коттедж от собственника для вашего праздника / Москва / russia 27.05.2012 04:21:34 |