• Реклама
  • Анекдоты
  • Факты
  • Имена
  • Отчества
  • Интересное
  • Календарь
  • Новости
  • Фильмы
  • Стихи
  • Фото
  • Песни
  • Дома
  • Альбомы
знаменитости

Сегодня 27 Мая Воскресенье

  • Искусство
  • Семья
  • Финансы
  • Наука
  • Военные
  • Спорт
  • Государство
  • Бизнес
  • Техника
  • ТВ & Радио
  • Любовь
  • Медицина
Вход   Регистрация   Забыли пароль?
Share Tweet Лента новостей
Поиск по буквам   Включить [ eng ] раскладку Включить [ rus ] раскладку
  а   б   в   г   д   е   ж   з   и   й   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я
  a   b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z
Фотография Портер Уэйн Уэгонер (photo Porter Wayne Wagoner)

Портер Уэйн Уэгонер

Porter Wayne Wagoner

День рождения: 12.08.1927 года
Место рождения: Вест-Плейнс, штат Миссури, США
Дата смерти: 28.10.2007 года
Гражданство: США

Оставьте комментарий о Портер Уэйн Уэгонер Стать фаном Портер Уэйн Уэгонер Подписаться на обновления о Портер Уэйн Уэгонер Добавьте себе на сайт RSS Портер Уэйн Уэгонер Форум о Портер Уэйн Уэгонер Сообщить о проблеме на странице Портер Уэйн Уэгонер Прислать свою ссылку о Портер Уэйн Уэгонер Пришлите фотографии Портер Уэйн Уэгонер Пришлите новость о Портер Уэйн Уэгонер

Биография

Его собственный телевизионный проект, 'Шоу Портера Уэгонера' ('The Porter Wagoner Show'), транслировалась в телеэфире с 1960-го по 1981-й. В общей сложности было выпущено 686 тридцатиминутных выпусков; первые 104 были сделаны в черном и белом цветах, остальные снимали уже в цвете. На пике своей популярности программа продавалась более чем на сотнях рынков; средняя аудитория составляла порядка трех миллионов зрителей. Старые выпуски программы транслируются и по сей день на кабельных каналах RFD-TV и UK Rural-TV.


Автор: Иван Матковский

Сайт: Знаменитости

Портер Уэйн Уэгонер (Porter Wayne Wagoner, 12.08.1927 – 28.10.2007) – популярный американский музыкант, исполнитель в стиле кантри, известный своими яркими костюмами и фирменной прической. Именно он ввел молодую Долли Партон в свое легендарное телевизионное шоу-долгожитель; позже, в конце шестидесятых – начале семидесятых они были достаточно известным дуэтом. Уэгонер, известный также, как мистер Грэнд Оул Опри, выпустил восемьдесят один сингл; на определенном этапе своей карьеры он был даже включен в Зал Славы Музыки в стиле кантри.

Первая группа Уэгонера, 'The Blue Ridge Boys', выступала на радиостанции KWPM-AM. Работать он начинал в своем родном Вест-Плейнс, штат Миссури; в свободное от музыки время Портер работал мясником. Настоящим прорывом для него стал выступление на радио KWTO-AM в Спрингфилде, штат Миссури; туда его пригласил Си Саймен. Через некоторое время после этого выступления Портер получил контракт с 'RCA Victor'.

Продажи шли достаточно медленно; Уэгонер и его трио обивали пороги в поисках новых, более выгодных предложений. В следующий раз им повезло в 1953-м – его песня 'Trademark' стала настоящим хитом в исполнении Карла Смита; следом к славе пришли несколько его собственных записей, выпущенных ранее 'RCA'.

C 1955-го Уэгонер уже регулярно выступал в 'Ozark Jubilee' в Спрингфилде, штат Миссури, на канале ABC-TV. Обычно в шоу он появлялся в составе 'Трио Портера Уэгонера' с Доном Уорденом и Спиди Хоуортом. Уорден, игравший на гавайской гитаре, был менеджером Уэгонера.

В 1957-м Уэгонер и Уорден перебрались в Нэшвилл, Теннесси; здесь они присоединились к еженедельному концертному проекту 'Грэнд Оул Опри'. Именно к этому периоду относятся самые удачные композиции Портера – 'A Satisfied Mind', 'Misery Loves Company', 'I've Enjoyed As Much of This As I Can Stand', 'Sorrow on the Rocks', 'Green, Green Grass of Home', 'Skid Row Joe', 'The Cold Hard Facts of Life' и 'The Carroll County Accident'. К концу шестидесятых Уэгонер начал активно сотрудничать с Долли Партон; вместе они выпустили такие известные композиции, как 'The Last Thing on My Mind', 'We'll Get Ahead Someday', 'Just Someone I Used To Know', 'Better Move it on Home', 'The Right Combination', 'Please Don't Stop Loving Me' и 'Making Plans'.

Его собственный телевизионный проект, 'Шоу Портера Уэгонера' ('The Porter Wagoner Show'), транслировалась в телеэфире с 1960-го по 1981-й. В общей сложности было выпущено 686 тридцатиминутных выпусков; первые 104 были сделаны в черном и белом цветах, остальные снимали уже в цвете. На пике своей популярности программа продавалась более чем на сотнях рынков; средняя аудитория составляла порядка трех миллионов зрителей. Старые выпуски программы транслируются и по сей день на кабельных каналах RFD-TV и UK Rural-TV.

Шоу обычно начиналось с очередного номера Уэгонера; в ранних выпусках ему ассистировала Норма Джин, а затем её сменила Долли Партон; периодически добавлялись комедийные интерлюдии Роудса. С приходом Партон Портер стал часто петь с ней дуэтом (при Норме Джин такого не было ни разу). В каждом выпуске программы выступал некий гость, тоже исполнявший одну или две песни. Практически всегда очередная передача завершалась госпелом или спиричуэлсом; исполняли его либо Уэгонер, либо Партон, либо гость, либо – совсем редко – вся команда программы. В целом шоу оставляло ощущение легкой, неформальной беседы; Уэгонер прямо во время песен отпускал шутки в адрес членов группы и болтал с Партон и Хаузером. Во время своих дуэтов Долли и Портер часто на ходу меняли тексты песен, заставляя друг друга приспосабливаться на ходу.

Именно Уэгонер привел на 'Грэнд Оул Опри' Джеймса Брауна; именно он выпустил альбом ритм-н-блюза для Джо Саймона и сыграл в картине Клинта Иствуда 'Человек из притона' ('Honkytonk Man'). В середине восьмидесятых Уэгонер организовал девичью группу 'The Right Combination' – название он взял у одного из своих хитов, исполненных с Долли Партон. На протяжении девяностых Портер вел 'Opry Backstage' для нэшвиллской сети вещания.

На определенном этапе карьеры Портер и Долли разошлись; некоторое время казалось, что поссорились они буквально на веки вечные. К счастью, коллеги смогли преодолеть старые обиды и в восьмидесятых вновь записали несколько песен вместе. Именно Партон ввела Уэгонера в Зал Славы Кантри в 2002-м.

В 2004-м Уэгонер снялся в одном из выпусков 'Шоу Али Джи' ('Da Ali G Show'); в этой программе он давал интервью одному из главных персонажей шоу, казахстанскому журналисту Борату Сагдиеву.

14-го июля 2006-го Портеру пришлось лечь в госпиталь – его ждала сложная операция, призванная помочь ему разобраться с аневризмой брюшной аорты.

19-го мая 2007-го на очередном 'Грэнд Оул Опри' Уэгонер праздновал сразу свои пятьдесят лет сотрудничества с проектом и свое восьмидесятилетие.

5-го июня 2007-го Портер выпустил свой последний альбом, 'Wagonmaster'; он собрал лучшие отзывы, которые музыкант получал за всю свою карьеру и на какое-то время занял очень неплохое позицию в хит-парадах.

Скончался музыкант от рака легких 28-го октября 2007-го.


Дата публикации:



Скажи что думаешь...

Заголовок:

Ваш комментарий:



Вам также может быть интересно...

  • Портер Уэйн Уэгонер, Американский музыкант, исполнитель в стиле кантри,
  • Долли Партон, Американская кантри-певица и киноактриса.
  • Свои, рок группа
  • Move, арт-рок группа


Лучшая цитата дня:

  • Евгений Ханкин [ 13 ] , ВОЗМОЖНОСТЬ
    Неограниченные возможности – это всегда перебор на мизире умственных способностей.

  • Игорь Карпов [ 11 ] , ПРОБЛЕМА
    Приятные проблемы, это не проблемы, это - хлопоты.

  • Sabir MP [ 9 ] , ОШИБКИ
    Своими граблями свою же могилу и копаем.

  • Больше...
  • О знаменитости:
    Американский музыкант, исполнитель в стиле кантри,

  • Биография

  • Фотографии [5]


Спонсоры


  • Новости других:


    • Попури:

    • загрузка...
    • Поисковая статистика:

    • За день
      Юлия Абдулова биография [59]
      Путин [57]
      ГИТЛЕР [43]
      Мишка Япончик [38]
      Собчак [30]
      Lady GAGA [23]
      Эмма малинина [22]
      сталин [22]
      Любовь соколова [15]
      Юлия Чиклиева [13]

    • За 1 день: 5689
    • За неделю
      Юлия Абдулова биография [446]
      гитлер [307]
      ПУТИН [250]
      Мишка Япончик [233]
      СОБЧАК [212]
      че гевара [145]
      Эмма малинина [144]
      Lady GAGA [139]
      Сталин [136]
      Любовь соколова [74]

    • За 7 дней: 37117
    • Вся
      Путин [37878]
      гитлер [30663]
      собчак [31674]
      Ньютон [19113]
      Миронов [19388]
      Любовь Соколова [21138]
      медведев [20532]
      Иванов [17669]
      Че Гевара [22116]
      Сталин [22932]

    • Всего: 34053968
    • Популярные запросы:

    • Смирнов Уатт Трошев Путин да Винчи Малыгин Букингем Багдасарян Бергер Орда Романова Мантл Бурденко Миронова Кюри Ганнибал Парийо Астахов Сарнов Джексон Леонтьев Зудов Сфорца Копелян Вележева Воровский Салливан Майер Гаккеншмидт Портнянская Буонарроти Ленин Бюффе Компанелла Ганди Смиранин Адамс Деревянченко Ганди Саксон Вайсман Салтыкова (Салтычиха) Пиранделло UFO Сократ Михайлов Ярослав Мудрый Рахлин Харахорина Лурих
  • Последние объявления:

  • Отличный коттедж в 10 мин езды от МКАДа. Калужское шоссе метро Теплый СТан / Москва / russia 26.05.2012 04:17:27
    Сдается дача в Жаворонках / Москва / russia 27.05.2012 04:30:54
    Дача ДОМ 170 кв м 10-20сот Магистральный газ все удобства СНТ Истомино д. Папино Жуковский район Кал / Москва / russia 25.05.2012 04:05:51
    Сдам Дом / Москва / russia 27.05.2012 04:22:04
    Сдам новый кирпичный загородный коттедж 240 кв. м в 12 км от МКАД / Москва / russia 27.05.2012 04:24:25
    • Интервью дня:

      Владимир Зельдин
    • Музыка:

      Брэйди Оллред
    • Спорт:

      Евгений Кузнецов
    • Кино:

      Лиза Лампанелли
    • Мода:

        Baldinini
    • Финансы:

      Михаил Христосенко
    • Человек дня:

      Видал Сассун
    • Интересное:

    загрузка...
    Новости СМИ2
    Загрузка...

    Угадай кто...

    За что получил Нобелевскую премию 26-й президент США Теодор Рузвельт?

    • Больше...


      Новости
    • [Доминик Гашек · 25.05.2012]

      Доминик Гашек собрался вернуться в НХЛ ·  Подробнее ...
    • [ Бурановские бабушки · 25.05.2012]

      Бурановские бабушки стали народными артистками Удмуртии ·  Подробнее ...
    • [Энтони Хопкинс · 25.05.2012]

      Энтони Хопкинса позвали в РЭД 2 ·  Подробнее ...
    • [Башар Асад · 25.05.2012]

      Зять Башара Асада пережил покушение ·  Подробнее ...
    • [Виталий Кличко · 25.05.2012]

      Названы шесть претендентов на бой с Виталием Кличко ·  Подробнее ...
    • [Сергей Нарышкин · 25.05.2012]

      Сергей Нарышкин войдет в руководство Единой России ·  Подробнее ...
    • [Сергей Удальцов · 25.05.2012]

      В Ульяновске начался суд над Удальцовым ·  Подробнее ...
    • [Александр Плющев · 25.05.2012]

      Александр Плющев ушел из РИА Новости ·  Подробнее ...
    • Редакторский выбор недели
    • Хайдемари Швермер; Виктория Макарская (Морозова); Случайные анекдоты
      • Добавить  ·  Больше...
      Новые статьи
    • [ 25.05.2012 ]

      Петр Кислов; Фрэнсис Эбботт; Джозеф Лейд Пози; Оксана Рахматулина; Татьяна Каширина; Игорь Бахмутов; Давид Махатели; Уилл Смит; Полина Максимова; Юлия Майборода; Николай Алексеев; Пол Митчелл; Карина Говен; Джилл Абрамсон; BACK; Сьюзан Майзелас; Масахиса Фукасэ; Уильям Кляйн; Лиллиан Д. Уолд; Илья Захаров; Виктория Макарская (Морозова); Барри Зонненфельд;
    • [ 26.05.2012 ]

      Тревор Сорби; Мэри Шапиро; Ван Александр; Badgley Mischka Couture; Юрий Шатунов; Юрий Шевчук; Елизавета Боярская; Хайнц Бек; Павел Погребняк; Дэвид Войнарович; Андрей Воронин; Всеволод Чаплин; Алла Довлатова;
    • [ 27.05.2012 ]

      Видал Сассун; Михаил Христосенко; Baldinini; Брэйди Оллред; Дарья Екамасова; Юлия Суханова; Ксения Бородина; Евгения Симонова; Евгений Кузнецов ; Лиза Лампанелли; Владимир Зельдин;
    • Начало ·
    • Зеркало ·
    • Реклама ·
    • Календарь ·
    • Анекдоты ·
    • Сайты ·
    • Альбомы ·
    • Занимательно ·
    • Голосовые открытки
    • Карта сайта ·
    • Лента новостей
    • Авторское право © 1998 – 2012 Знаменитости