Сегодня 26 Мая Суббота
| Поиск по буквам | Включить [ eng ] раскладку |
|
![]() |
Его актерская карьера продолжалась с 1921 по 1930 год, и за это время Филипп успел стать маленькой звездой большого экрана и сыграть в 37 фильмах.
Автор: Елена Мурзина
Сайт: Знаменитости
Филипп Де Лейси родился 25 июля 1917 года в Нанси на северо-востоке Франции (Nancy, France). Шла Первая мировая война, и отец Филиппа погиб еще до его рождения. Когда мальчику было всего 2 дня, случилась трагедия - в дом его бабушки попал немецкий снаряд. Дом был полностью разрушен, его мать и пятеро братьев и сестер Филиппа погибли. Новорожденный малыш выжил, каким-то чудом оказавшись в подвале здания. Его поместили в больницу, где Филиппа усыновила американка по имени миссис Эдит Де Лейси (Edith De Lacy), которая работала во Франции по линии благотворительной организации 'U.S. Womеn Overseas'. Эдит Де Лейси забрала его с собой в Штаты после войны.
Филипп рос потрясающе красивым ребенком, и его внешность открыла ему дорогу в рекламный бизнес – едва ли он умел говорить, когда в журналах появилась его первая рекламная фотография. Скауты по поиску новых актеров обратили внимание на рекламу с удивительно красивым мальчиком, и Филипп снялся в своем первом фильме в возрасте 4-х лет. История его детства была использована американской писательницей Маделин Брандейс (Madeline Brandeis) для истории под названием 'Маленький Филипп из Бельгии' (Little Philippe of Belgium), которая входит в серию 'Дети со всего мира' (Children of the World).
Поначалу маленький актер не имел эксклюзивного контракта и поэтому был волен работать с любыми студиями, но в основном снимался в фильмах кинокомпании 'Paramount Pictures'. В 1924 году он сыграл роль Майкла Дарлинга (Michael Darling) в классической немой версии 'Питера Пэна' (Peter Pan), причем роль Питера Пэна играла 18-летняя Бетти Бронсон (Betty Bronson). В 1926-м Филипп сыграл маленького Дон Жуана (Don Juan) в одноименном фильме с Джоном Бэрримором (John Barrymore) и Мэри Астор (Mary Astor) в главных ролях. Год спустя Филипп снялся в роли юного принца Карла Франца (Karl Franz) в одном из самых известных фильмов режиссера Эрнста Любича (Ernst Lubitsch) 'Принц-студент в Старом Гейдельберге' (The Student Prince in Old Heidelberg), вместе с кинозвездами немого кино Рамоном Наварро (Ramon Novarro) и Нормой Ширер (Norma Shearer). В том же году Де Лейси получил роль Сережи Каренина в драме 'Любовь' (Love), адаптированной версии 'Анны Карениной' Толстого, с великой Гретой Гарбо (Greta Garbo) в роли Анны. Кроме постоянных съемок, Филипп принимал участие в нескольких театральных постановках.
Когда появилось звуковое кино, карьера Филиппа застопорилась, он перестал получать предложения от режиссеров и не смог одолеть переход от актера-ребенка к взрослому актеру. У мальчика начался переходный период, он потерял свое детское очарование, и 4 его последних фильма вышли в 1930 году.
Де Лейси ушел из актерской профессии, но не из киноиндустрии. Он сконцентрировался на процессе производства фильмов и овладел профессиями продюсера, режиссера и оператора. Он был помощником режиссера Луиса Де Рошмона (Louis De Rochemont) и работал с ним над фильмом 1940 года 'Бастионы, что мы охраняем' (The Ramparts We Watch). В конце концов, он стал руководителем рекламного агентства Дж. Уолтера Томпсона (J. Walter Thompson) и занимал эту должность более 25 лет. В 1942 и 1944-м Де Лейси участвовал в создании документальных фильмов о флоте и морской пехоте по заказу Вооруженных сил США (USA). В 50-х он режиссировал несколько телесериалов и выступал в качестве менеджера местной голливудской телевизионной станции.
Филипп Де Лейси умер от рака 29 июля 1995 года, в возрасте 78 лет, в Кармеле, штат Калифорния (Carmel, California). Его останки были кремированы, а пепел развеяли над морем. У него осталась вдова Мэрион (Marion De Lacy), которая была его школьной возлюбленной.
Дата публикации:
Борис Шапиро
[ 8 ] , СЕМЬЯ
Семейная лодка, это тебе не круизный корабль- не разгуляешься.
Борис Шапиро
Юрий Татаркин
[ 7 ] , НОВОСТИ
Хорошие новости имеют срок давности, а вот плохие - нет.
Елена Ермолова
[ 5 ] , УВЛЕЧЕНИЕ
; СВОБОДА
; НОВИЗНА
Профессионал - это продавшийся любитель.
| За день |
|
Юлия Абдулова биография [52] гитлер [47] Мишка Япончик [36] Путин [35] собчак [32] Lady GAGA [31] ЧЕ ГЕВАРА [29] Сталин [28] Эмма малинина [22] Любовь Соколова [19] |
| За неделю |
|
Юлия Абдулова биография [454] гитлер [304] Путин [245] Мишка Япончик [228] собчак [217] ЧЕ ГЕВАРА [159] Эмма малинина [145] Lady GaGa [140] Сталин [137] Любовь Соколова [77] |
| Вся |
|
Путин [37840] гитлер [30640] собчак [31662] Ньютон [19112] Миронов [19387] Любовь Соколова [21131] медведев [20529] Иванов [17669] Че Гевара [22114] Сталин [22924] |
| Новая Зимняя Дача, 120 кв.м., д.Городня, 85 км от Мкад ш., д.Городня, Боровский р-н / Москва / russia 25.05.2012 04:12:44 |
| 18 км от МКАД, ПМЖ, ИЖС. Малаховка. Коттедж 220м2. / Москва / russia 24.05.2012 05:54:24 |
| Продается пол дома с участком 40 соток / Москва / russia 24.05.2012 06:17:32 |
| Коттедж 315 кв. м. Закрытая охраняемая территория. / Москва / russia 24.05.2012 06:10:04 |
| Таратино. Новый дом в СНТ. Все коммуникации. Газ по границе. Лес, озеро. 80 км от МКАД / Москва / russia 24.05.2012 06:00:44 |