Сегодня 23 Мая Среда
| Поиск по буквам | Включить [ eng ] раскладку |
|
![]() |
Артур Эрнест МаллардArthur Ernest MullardДень рождения: 19.09.1910 года |
В армии Маллард увлекся боксом – и даже стал чемпионом полка. Через 3 года, уже оставив службу, Артур попробовал заняться боксом профессионально. За 3 года Маллард провел порядка 20 боев; после очередного нокаута он на время потерял память и решил оставить спорт.
Автор: Иван Матковский
Сайт: Знаменитости
Родился Артур в Айлингтоне (Islington), в довольно скромном районе. С 14 лет он работал помощником мясника, в 18 отправился в армию. В армии Маллард увлекся боксом – и даже стал чемпионом полка. Через 3 года, уже оставив службу, Артур попробовал заняться боксом профессионально. За 3 года Маллард провел порядка 20 боев; после очередного нокаута он на время потерял память и решил оставить спорт.
После конца Второй мировой Артур устроился работать каскадером на студиях 'Pinewood' и 'Ealing'. Ему довелось поработать в таких британских картинах, как 'Оливер Твист' ('Oliver Twist'), 'Игры джентльменов' ('The Ladykillers'), 'Морган!' ('Morgan!'), 'Великое ограбление поезда Санкт-Триниана' ('The Great St Trinian's Train Robbery'), 'Chitty Chitty Bang Bang', 'Все леди делают это' ('Ladies Who Do'), 'Приключения приятеля сантехника' ('Adventures of a Plumber's Mate') и 'Банда с Лавендер-Хилл' ('The Lavender Hill Mob').
Характерная внешность и акцент 'кокни' помогли Малларду быстро сформировать себе определенный имидж; постепенно он начал получать все более и более крупные роли в кино и на телевидении – в основном, в комедиях. Собственно, прославило Артура именно телевидение – сначала он засветился в проектах Тони Хэнкока (Tony Hancock), Фрэнки Хоуэрда (Frankie Howerd) и Бенни Хилла (Benny Hill); затем он попал на программу Артура Аски (The Arthur Askey Show). Настоящий успех пришел к Малларду, однако, в 1973-м – он получил роль в телесериале 'Romany Jones'. Его персонаж – хитрый караванщик Уолли Бриггз (Wally Briggs) – стал настолько популярным, что в 1976-м про него запустили отдельный проект. Сериал 'Yus, My Dear' рассказывал о том, как Уолли и его жена Лили (Lily), сыгранная Куинни Уоттс (Queenie Watts), перебрались из каравана в муниципальный жилой дом. В этом сериале – в роли брата Уолли, Бенни – дебютировал будущая звезда 'EastEnders' и 'Большой куш' ('Snatch') Майк Рид ('Mike Reid'). Спин-офф вышел невероятно удачным; Артура стали наперебой приглашать в различные телешоу и рекламные проекты.
Уоттс позже вновь снимется в качестве супруги Малларда, в комедии 'Holiday on the Buses' – полнометражной версии популярного комедийного сериала 'On the Buses'.
В 1967-м Маллард подался в музыку. Его первый сингл, 'I Love You, You Love Me'/Was It Something I Said', был записан на лейбле 'Maquerade'. Следом вышел альбом 'Arthur Mullard Of London'; на нем были записаны шутки и философские излияния Малларда и его кавер на 'Yesterday' 'Beatles'. В 70-х вышла еще целая серия синглов – 'Not Now Arthur'/'If I Only Had My Time Again' 1974-го, 'I Only Have Eyes for You'/'One 'Fing 'N' Annuver' 1975-го и 'Yus My Dear' 1976-го. В 1978-ом актер попал в поп-чарты мира с композицией 'You're the One That I Want' из киноверсии мюзикла 'Бриолин' ('Grease'); вместе с ним пела разменявшая к тому времени уже седьмой десяток Хильда Бейкер (Hylda Baker). Чуть позже Артур и Хильда выступили вживую, на 'BBC TV', в программе 'Top Of The Pops'; выступление это оказалось абсолютным провалом – Маллард и Бейкер запинались, путали текст и явно чувствовали себя не на своем месте. Продажи дисков Артура начали падать. Собственно, с этого момента его карьера и покатилась под откос – единственным более-менее серьезным проектом Малларда после этого было участие в озвучке (в качестве голоса-за-кадром, рассказчика) фильма '101 далматинец' ('101 Dalmatians') с Гленн Клоуз (Glenn Close). Вышел фильм уже после смерти Малларда – он скончался во сне 11-го декабря 1995-го.
Дата публикации:
Михаил Мамчич
[ 18 ] , УВЕРЕННОСТЬ И СОМНЕНИЯ
; САМОРЕАЛИЗАЦИЯ
; ОТНОШЕНИЕ
Нет ничего более хрупкого, чем твёрдая уверенность в себе.
Михаил Мамчич
[ 17 ] , ДОБРО И ЗЛО
; ПРОШЛОЕ
; ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ
В те добрые времена зла на всех ещё не хватало...
Михаил Мамчич
[ 16 ] , МЫСЛИ
; РАЗМЫШЛЕНИЯ
; ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ
Лишь та мысль бессмертна, что в голову никому не пришла.
| За день |
|
Юлия Абдулова биография [77] ГИтлер [73] собчак [52] Путин [43] Мишка Япончик [39] Че Гевара [35] Lady GaGa [31] эмма малинина [30] СТАЛИН [30] Павел Сердюк [24] |
| За неделю |
|
Юлия Абдулова биография [460] ГИТЛЕР [335] Путин [257] Мишка Япончик [244] собчак [202] ЧЕ ГЕВАРА [169] Эмма малинина [149] Lady GAGA [137] Сталин [137] любовь соколова [82] |
| Вся |
|
Путин [37788] гитлер [30564] собчак [31607] Ньютон [19102] Миронов [19378] Любовь Соколова [21114] медведев [20524] Иванов [17666] Че Гевара [22084] Сталин [22898] |
| Участок-Новорижское или Волоколамское шоссе 54 км от Мкад / Москва / russia 22.05.2012 04:39:13 |
| Отличный коттедж "под ключ" с мебелью и техникой, Киевское ш., дер. Жёдочи / Москва / russia 22.05.2012 04:59:10 |
| Дача-Симферопольское шоссе 70 км от Мкад / Москва / russia 22.05.2012 04:38:17 |
| Отличный участок с домом в д. Талицы (сосновый лес) г. Переславль / Москва / russia 22.05.2012 04:53:08 |
| Коттедж -Пятницкое шоссе 12 км от Мкад / Москва / russia 22.05.2012 04:37:18 |